Тумасян: "Явных аутсайдеров в чемпионате нет" эксклюзив

Защитник "Уфы" Денис Тумасян поделился с "Евро-футбол.Ру" впечатлением о старте чемпионата России 2015/16. Игрок определил фаворитов Премьер-лиги и рассказал, что не видит откровенных аутсайдеров.

 

- После 5 туров "Уфа" одержала одну победу и дважды сыграла вничью. Как оценивает начальный отрезок Игорь Колыванов?

- Как неплохой. Играли с хорошими командами. Где-то повезло, где-то не повезло. А вообще, стараемся в таблицу пока не заглядывать, все-таки еще рановато, всего пятый тур.

 

- "Уфа" успела поиграть в чемпионате со "Спартаком" и "Зенитом". Какие детали подметили у лидеров отечественного футбола?

- Ну, во-первых, в этих командах собраны игроки очень высокого уровня. С ними очень тяжело играть, приходится выкладываться не на 100 процентов, а на все 200, но мы вроде бились достойно. У «Спартака» очки отобрали на их поле, причем сделали это вдесятером, а это дорогого стоит! А с «Зенитом» чуть-чуть не дотерпели, но тоже в грязь лицом не ударили!

 

- Для себя подмечаете, почему вашей команде не удаётся выдерживать стабильный график набора очков? "Уфа" очень часто упускает победы и не может грамотно контролировать мяч в подобных ситуациях...

- Чемпионат очень непредсказуемый. К примеру, аутсайдер может спокойно отобрать очки у лидеров, поэтому тут сложно судить о графике набора очков.

 

- В пяти прошедших матчах вы провели на поле все 450 минут, но при этом не получили ни одной жёлтой карточки. Научите Дмитрия Тарасова грамотно обороняться без получения дисциплинарных санкций...

- Просто стараюсь сыграть чисто в мяч, пока получается, но защитник без желтой карточки - это не защитник, так что все еще впереди. А про Тарасова, считаю, что не все им полученные карточки заслуженные, он хороший и грамотный футболист, поэтому со своими ошибками разберется сам.

 

- И последний вопрос, Денис, как вам старт РФПЛ?

- Запомнилось дерби, пожалуй,  лучшее дерби за последние 10 лет! А что касается фаворитов - это «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Локомотив» и «Краснодар» - они и разыграют медали чемпионата! Я думаю, явных аутсайдеров нет, и тем интереснее будет чемпионат!

 

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем