Бубнов - ЦСКА: "Играйте и побеждайте честно! Или вам слабо?"

Эксперт Александр Бубнов разобрал центральный матч 5-го тура российской премьер-лиги "Спартак" — ЦСКА (1:2).

 

Об игре "Спартака"

— Расшифровка матча показала, в чем именно "Спартак" уступил ЦСКА. Самое интересное (а такое периодически случается) — проигравшая команда получила более высокие оценки. Более того, по качеству игра спартаковцев оказалась намного лучше.

 

Первое, на что стоит обратить внимание, — игра центральных защитников красно-белых: Таски, Боккетти и Гранат получили по "пятерке"! Это говорит о том, что в обороне у "Спартака" был порядок. Более того, процент брака у всех троих крайне маленький, особенно с учетом того, что играли против ЦСКА. На моей памяти такого еще не было, вспоминая, как обычно играла оборона "Спартака".

 

Почему пропустили? Можно говорить о несчастном случае. Первый гол — отскок от перекладины прямо на голову Игнашевичу, а во втором — срезка от Глушакова на выход Мусе. В целом же спартаковцы чаще владели мячом, много угрожали воротам и могли сравнивать счет после 0:2. Но индивидуальное мастерство игроков подвело — Кирилл Комбаров, Мовсисян, Таски имели хорошие моменты, но не забили. Кто еще подвел команду, так это Широков и Попов. Рома вообще впервые на моей памяти набрал более 100 ТТД, но процент брака, как обычно, зашкаливал. Такая же ситуация и с болгарином. Именно поэтому ничего не получилось с голами: созидатели испытывали проблемы.

 

Во второй половине второго тайма "Спартак" серьезно сдал — он пока еще не готов играть в одном темпе все 90 минут. ЦСКА прижался к воротам, действовал на контратаках, взламывать такую оборону было тяжело. Но даже по этой игре видно, как "Спартак" прибавляет и прогрессирует.

 

Об игре ЦСКА

— Не в обиду ЦСКА, но ничего нового в игре этой команды я не увидел. Сумели забить два мяча благодаря везению и ошибкам соперника, а затем включили любимую игру на контратаках. Это у армейцев получается лучше всего на свете. Если против "Спартака" запаса и мастерства играть по счету хватает, то в еврокубках с этим куда сложнее. Чехов с горем пополам прошли, посмотрим теперь на "Спортинг".

 

Со "Спартаком" игроки ЦСКА получили всего одну пятерку, которая на счету Игнашевича, забившего гол. В тоже время есть сразу пять "двоек" — у Набабкина, Вернблума, Натхо, Тошича и Думбия. Армейцы сделали свое дело, за это их сложно упрекнуть. Но тактика регулярных забросов на Мусу работает только со средними командами, в Лиге чемпионов это не прокатывает.

 

Об Алане Дзагоеве

Реклама


— Дзагоев провел не самый лучший матч, а один эпизод вывел из себя: когда он хотел обмануть судью и заработать пенальти. Алан, ну мы-то все видим, на стадионе столько камер понаставили! Арбитра ты обманешь, но зрителей — нет! Неужели Слуцкий на тренировках требует отрабатывать нырки в штрафной площади, чтобы зарабатывать пенальти? Играйте и побеждайте честно! Или вам слабо?

 

О Сейду Думбия

— Думбия вернулся в привычные условия, так что долго адаптироваться в российском чемпионате ему не придется. Другой вопрос, что он может испытывать психологические проблемы после позора в Риме, где его быстро невзлюбили. Да и физическая форма, видно, пока не на высоте. Но набрать ее не составит труда.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2015 в 09:05

Армейцам - "отлично". Умение использовать ошибки и есть признак мастерства. МанСити в этом тоже убедился.

Вокруг СМ в общем и Аленичева в частности - слишком много шума. Удачи и Спартаку, и Аленичеву, но цыплят теперь уже по весне считают - были и более успешные старты у СМ за последние 15 лет.

- Вернблум в этой игре понравился - играл строго, сдерживая эмоции.

- Дзагоеву защитник помешал - даже Черданцев признал, а в пределах правил или нет...., но Алан за этот зпизод обвинений не заслужил.

18 Августа 2015 в 09:02

Армейцам - "отлично". Умение использовать ошибки и есть признак мастерства. МанСити в этом тоже убедился.

Вокруг СМ в общем и Аленичева в частности - слишком много шума. Генич и Черданцев своей "объективностью" затмили даже "как всегда объективно комментирующего Зенит" Орлова. Удачи и Спартаку, и Аленичеву, но цыплят теперь уже по весне считают -были и более фееричные старты у СМ за последние 15 лет.

Скоро начнем говорить, что Аленичев "строит новую команду" (90% около или за "30"), что этот сезон -"становление" и проч. "вечные песни о Спартаке".

Вернблум, мне лично, в этой игре понравился.

У Дзагоева контакт с защитником был - даже Черданцев признал, а в пределах правил или нет -пусть судья решает, но "наезжать" на Алана за этот зпизод не стоит.

18 Августа 2015 в 00:22

СКОЛЬКО ТО ШУМА ВОКРУГ СПАРТАКА,ПРЯМ ВСЁ СПУСТЯ ЛЕТ 15 НАШЕЛСЯ ТОТ САМЫЙ ТРЕНЕР КОТОРЫЙ СПАСЁТ СПАРТАЧЕЙ И ЧЕГО ТО ДОБЬЁТЬСЯ,НУ В ПРИНЦИПИ,ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫИГРАЮТ,ДЛЯ НИХ БУДЕТ ПРАЗДНИК))АХАХАХХА

17 Августа 2015 в 21:51

"Более того, по качеству игра спартаковцев оказалась намного лучше." - сказал Бубнов.

Мы наверное разные игры смотрели.

17 Августа 2015 в 19:40

Разве "кривлякание" и "кувырлякание", уже более 10 лет, не ведущий "конек" команды цска, по крайней мере, именно эти приемы почти регулярно в ЧР и КР приносит результат, в матчах же еврокубков на это мало кто ведется?

17 Августа 2015 в 19:13

Бубен как всегда, в своём стиле... Не удивлён я его высказываниями

17 Августа 2015 в 18:56

бубен во многом прав.. еще бы по зениту прошелся в матче с краснодарцами.. интересно бы было почитать))

17 Августа 2015 в 20:36

Бубнов научился "своим" ТТД у Бескова, который таким образом "оценивал" действия игроков

даже при игре за дубль.

Но Бубнов возвел эти оценки в какой-то абсолют.

Интересно ,как эта программа и вслед за ней Бубнов оценили бы игру Стрельцова.

Для Бубнова 100 ттд показатель классной игры.

А Стрельцов ,простояв всю игру в ц.круге набирал только 10-20 ТТД за игру , но забивал 2 гола+голевая передача.

18 Августа 2015 в 05:53

Ну мне на память сразу Герд Мюллер пришел.)))

18 Августа 2015 в 09:31

+.точно ,и он.

17 Августа 2015 в 20:44

Зенит - 78% владения мячом. Количество ТТД зашкаливало.И % брака был низким.

По программе большинству -5.

В этом -то и ущербность того абсолюта ,в который Бубнов возвел эти оценки.

Стоять вокруг Ц.круга и играть в квадрат с соперником ,который тебя даже не атакует,выстроившись в две шеренги 5+5 перед своей штрафной, много ума не надо.

Но за всю игру только один длинный на 65 м пас Гарая и один на 45 м Гарсии ,как яркий показатель ,что Зенит играет не современно и роль тренера в постановке игры ничтожна.

17 Августа 2015 в 20:51

Вот вот) Как можно через ттд оценить остроту, тактическую хитрость..

17 Августа 2015 в 20:58

Ты заметил ,или мне показалось, что как эталон кол-ва ТТД и %брака он всегда берет показатели Барсы,не отдавая себе отчет ,что Барса одна такая с таким подбором игроков

и ,естественно ,с такой игрой.

17 Августа 2015 в 21:06

Абсолютно точно.

То, что должно быть одним из критериев оценки, у него всё.

17 Августа 2015 в 21:21

ну, бубен помимо ттд ещё и игру оценивал: взаимодействие на поле, тактику, судейство.. так что, думаю, не надо все в абсолют ттд возводить)

17 Августа 2015 в 22:37

Там где у Бубнова нет данных ТТД и %% (Александр Бубнов: К Лиге чемпионов «Зенит» пока не готов) , то одна вода.

Посмотри сам. Жиже не бывает.

17 Августа 2015 в 22:31

Тогда тебе на спорт.вокс :Александр Бубнов: К Лиге чемпионов «Зенит» пока не готов.

17 Августа 2015 в 22:35

спс, я в курсе)

17 Августа 2015 в 18:52

как вообще его можно слушать и понимать"Но тактика регулярных забросов на Мусу работает только со средними командами" "по качеству игра спартаковцев оказалась намного лучше." ,так это получается среднюю команду обыграла еще хуже что ли,за что Понтусу 2 ???после его удара Ребров Перевел мяч в перекладину после которой добил Игнашевич,хоть бы матч по трезвому посмотрел "Экспертишка"

17 Августа 2015 в 18:45

ну все в этом году Спартак чемпион! сбылась мечта идиотов

17 Августа 2015 в 18:44

Бедное ЦСКА, сам Бубнов наругал)

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем