Нету: "В чемпионате России не бывает лёгких игр"

Защитник "Зенита" Луиш Нету прокомментировал в интервью официальному сайту питерской команды поражение от "Краснодара" (0:2) в 5-м туре РФПЛ.

 

- Мы недостаточно хорошо играли как команда, к тому же пропустили первый гол из офсайда, что серьезно осложнило нам жизнь. Мы чересчур мельчили, не могли найти свободного пространства, у нас были проблемы с принятием решений. В сезоне бывают одна или две подобные игры. Надеемся, что больше такого не повторится. Сейчас мы уже ничего не можем поделать, и нам нужно сконцентрироваться на следующем матче в Казани. Думаю, что мы сможем улучшить нашу игру по сравнению с прошедшим матчем.
 
- Что вы можете сказать про вашего следующего соперника - "Рубин"?
- В чемпионате России не бывает легких игр, но мы собираемся взять три очка. Нужно хорошенько поработать на тренировках и быть полностью сконцентрированными, потому что сегодня нам этой концентрации не хватало, что привело к двум пропущенным голам.
 
- Сложилось впечатление, что "Зениту" сегодня не хватало на поле эмоций. Так ли это, или подвела физическая готовность?
- Уставшими мы не были. Как я сказал, такие матчи случаются, когда игроки ошибаются в передачах, и потом мы получаем контратаки. Нужно забыть сегодняшнюю игру.
 
- Эмоционально эта победа не повлияет на "Зенит"?
- С настроем у нас все в порядке. Мы выиграли Суперкубок и четыре игры подряд, так что сегодняшний матч - единичный случай. Мы - действующие чемпионы, у нас сильная команда, и мы должны доказать это в текущем сезоне. Я уверен, что дальше мы будем играть не так, как сегодня.
 
- Считаете ли вы, что "Краснодар" был лучшей командой, которая противостояла "Зениту" в текущем сезоне?
- Зависит от того, как на это посмотреть. Если бы судья зафиксировал офсайд у Сигурдссона, то мы бы могли и не проиграть. В том моменте я тоже сыграл плохо, но это не отменяет самого факта. В матче с "Динамо" судья, например, мог не поставить пенальти и не удалить Губочана, и там тоже все могло получиться иначе. Все зависит от обстоятельств.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем