Виллаш-Боаш: "Поражение от "Краснодара" - это моя ответственность"

Наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал поражение от "Краснодара" (0:2) в 5-м туре РФПЛ, сообщает пресс-служба питерского клуба.

 

- Что сегодня произошло? Почему команда не была похожа сама на себя, особенно в первые полчаса?

- Думаю, вы все сегодня видели, что у нас были проблемы. Эта ситуация - моя ответственность. Мы не создали настоящих голевых моментов, после которых смогли бы забить, за исключением пары минут в конце первого тайма. Очевидно, что против такой хорошо организованной команды этого недостаточно. У нас были проблемы со всем. Наш футбол, наш стиль не работал. Это плохое поражение и не наш уровень. Я доверяю нашим игрокам, мы стали чемпионами в прошлом сезоне, и я верю, что мы сможем переломить эту ситуацию.
 
- Не думаете ли вы, что проблемой стали те изменения в составе, на которые вы пошли, учитывая, что команда играла в одном составе долгое время.
- Справедливый вопрос, но если бы мы выиграли, то все бы сказали, как хорошо сработали эти изменения. Данни - настоящий профессионал, наш капитан. Анюков тоже имеет опыт игры на этом фланге. Они же играли против "Краснодара" в прошлом сезоне, когда мы выиграли 4:0. Сегодня не сложилось, и в чем-то этот матч напоминает встречу с "Тереком" в прошлом сезоне, которую мы тоже проиграли.
 
- Сегодня показалось, что на поле не хватило лидера. Почему никто из игроков не взял на себя эту роль? И насколько на игру второй мяч, пропущенный Лодыгиным?
- Нет, у нас много лидеров, у которых есть сильные эмоции, горячая кровь - это те же Халк, Гарай, Гарсия, Данни, Шатов. Если мы проиграли 0:2, это не значит, что у нас не осталось лидеров. Сегодня не сработала наша стратегия. "Краснодар" приехал играть компактно и контратаковать, мы же рассчитывали держать мяч и создавать ситуации. Если возвращаться к ротации, то "Краснодар" тоже сильно изменил состав, и можно было бы адресовать предыдущий вопрос и к ним, но они выиграли. "Краснодар" был лучшей командой на поле, а "Зенит" и судья провели не лучший матч. Какое-то значение второй мяч оказал - при счете 0:2 у нас осталось гораздо меньше возможностей для того, чтобы отыграться.
 
- Можно ли сказать, что Кришито и позиция левого защитника станут разменной монетой в вопросе лимита?
- Это та ситуация, которая у нас есть. Эти правила все видели. И я не вижу, чтобы эти проблемы испытывали другие клубы. Да, действительно, сегодня нам нужно было пожертвовать кем-то, и выбор пал на Кришито.
 
- Можно ли сказать, что Дзюба не попал в игру? Насколько тяжело ему играть в маске?
- Маска конечно добавляет дискомфорта, но дело не в ней - сегодня все действовали не лучшим образом, это ответственность всех и каждого. Однако мы доверяем Дзюбе и будем усердно тренироваться всю неделю, чтобы исправить эту ситуацию.
 
- Можно ли сказать, что при этой схеме с Данни у вас остается не так много вариантов усиления атаки?
- Я просил клуб об игроках, говорил об усилении, но затем, за неделю до старта сезона, изменились правила. Я называл конкретные имена, и сейчас все, что мы можем сделать - это ждать. На прошлой неделе мы потеряли Рондона, который мог бы быть сегодня полезен. Нам нужно расширять состав. У нас собраны хорошие игроки, но их не так много.
Оценить новость

Новости по матчу

18 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2015 в 21:29

намекает на кокорина шкура

скорей бы на выход этого физрука

развалил команду ,а игры уже три года как нет.позорище.

состав ему не нравится.Лучший в РФПЛ.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем