Веденеев: "Зениту" по силам забить "Краснодару" как минимум два гола"

Экс-игрок "Зенита" Сергей Веденеев поделился мнением о матче 5-го тура чемпионата России, в котором питерский клуб сразится с "Краснодаром".

 

"Краснодар" в этом сезоне вошел в ранг фаворитов, и это первый сезон, который быки проводят в ранге команды из верхней части турнирной таблицы. Поэтому все соперники будут действовать против них от обороны; зная их стиль игры, будут быстро откатываться к своей штрафной и не предоставлять много свободного пространства. Сейчас в составе краснодарской команды нет быстрых форвардов, нет высоких и мощных нападающих, поэтому в атаке им стоит уповать только на высокую технику бразильцев и на стандартные положения. Поэтому в этом сезоне атакующие действия краснодарцев будут обеднены. Плюс к этому добавятся игры в еврокубке, плюс вызовы игроков в сборные. Одним словом, этот сезон будет для команды Кононова непростым.   

 

Мне кажется, самой главной потерей для "Краснодара" стал бразилец Жоаозиньо. Его вклад в игру команды, его роль на поле сопоставимы с ролью Данни в "Зените". Его энергия на поле неиссякаема. Тренер нашел для него очень интересную позицию - на левом фланге обороны. Ему освободили весь левый фланг, и он, благодаря своей энергии,  успевал бороздить всю бровку, создавать опасные моменты и возвращаться в оборону. Он своим примером заряжал всю команду. Сейчас этого игрока нет, и "Краснодар" действует довольно академично, не так быстро, как прежде. От этого возникают проблемы в атаке, создается не так много голевых моментов. 

 

В первом туре "Зенит" играл с "Динамо", и это была первая серьезная проверка для питерской команды. На мой взгляд, "Динамо" нисколько не слабее "Краснодара", наоборот, думаю, что москвичи даже превосходят в классе краснодарцев. Учитывая все проблемы краснодарцев с составом: ушли Широков и Измайлов, не играет Жоаозиньо, учитывая их психологическое состояние, думаю, что "Зенит" в этом матче не испытает проблем и победит. 

 

К сожалению, у нашей команды тоже есть определенные трудности с составом. И так же как "Краснодар", "Зенит" не может показывать стопроцентную игру. Поэтому точно предсказать итоговый счет матча нельзя. Если так случится, что Данни выйдет в первых минут или появится на поле во втором тайме, то зенитовцам вполне по силам забить как минимум два мяча, а может и больше", - отметил Веденеев.

 

Поединок 5-го тура РФПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром" состоится 15-го августа и начнется в 16:30 по московскому времени.


Оценить новость

Новости по матчу

18 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
12 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем