"Локомотив" воспользовался ошибками "Урала" и продлил беспроигрышную серию

"Локомотив" обыграл "Урал" в матче 4-го тура чемпионата России благодаря голам Самедова и Ниассе, которые были забиты в первом тайме.


"Урал" (Екатеринбург) – "Локомотив Москва" (Москва) – 1:3 (0:2)

Голы: Самедов 28’ – 0:1, Ниассе 40’ – 0:2, Ерохин 73’ – 1:2, Майкон 90’ - 1:3.

"Урал": Арапов, Кулаков, Фонтанельо, Мартынович, Хозин, Емельянов, Сапета (Асеведо 61’), Лунгу (Ставпец 60’), Ерохин, Бурмистров (Дорожкин 81’), Манучарян

Запасные: Данцев, Фидлер, Князев, Тимофеев, Жариков

"Локомотив Москва": Гилерме, Шишкин, Пейчинович, Чорлука, Денисов, Тарасов, Ндинга, Самедов, Миранчук, Касаев, Ниассе (Майкон 74’)

Запасные: Михалик, Коченков, Фернандеш, Коломейцев, Янбаев, Логашов, Абаев, Шкулетич, Баринов
 

08 августа. Стадион "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

"Урал" в первой домашней игре на вернувшемся к большой футбольной жизни стадионе в Екатеринбурге, который теперь называется "СКБ-Банк Арена", крупно уступил "Зениту", хотя по игре и не заслуживал такого поражения. Естественно, что уральцам очень хочется порадовать своих болельщиков, вот только и в субботе соперник ожидался крайне серьёзным. "Локомотив" пока не знает поражений в наступившем сезоне и набрал 7 очков из 9 возможных, обыграв на выезде "Мордовию" и "Анжи" и сыграв вничью с "Динамо" в последнем туре. Несмотря на некий запас прочности и класса, нужно сказать, что игра "железнодорожников" по сравнению с матчем за Суперкубок поблекла, и теперь перспективы "красно-зелёных" смотрятся уже не такими радужными. Однако, возможно, что это впечатление было ошибочно или было составлено на основе пары не очень качественных матчей. Матч в Екатеринбурге подтвердил, что это действительно так.

Подопечные Гончаренко пока лучше играют на выезде. В стартовом туре сезона они одолели "Кубань", неделю назад едва не привезли три очка из Мордовии, но саранская команда сумела отыграться за мгновения до свистка. Наставнику приходится непросто ещё и потому, что в составе "Урала" хватает кадровых потерь, и список травмированных внушителен. В лазарете оба основных вратаря Жевнов и Заболотный, так что отдуваться за всех приходится молодому Арапову. На больничном Белозеров, Новиков, Гогниев, Ярошенко, Подберезкин… Но несмотря на всё это, состав у уральцев был вполне неплохим. В центре поля Емельянов, Сапета, Лунгу, Ерохин, в атаке Бурмистров и Манучарян, который уже забил два важных мяча в сезоне. Это Игорь Черевченко пошёл на риск, не выпустив с первых минут Шкулетича, а сделав ставку на Ниассе. Кроме того, в центре поля появился Ндинга, через которого, как станет уже к концу первого тайма, пошла вся игра москвичей.

А первые минуты прошли с преимуществом уральцев, однако никто никуда не спешил, и хозяева вальяжно и неспешно строили свои атаки. Лунгу, Емельянов активничали у чужой штрафной, Кулаков здорово подключался по флангу, Манучарян искал свободное место и возможность для удара, однако вообще никакой реальной опасности воротам Гилерме не было. А "Локомотив", такое ощущение, придерживался четкого плана на игру, и спустя какое-то время, дав выйти атакующему запалу "Урала", сам пошел вперед, постепенно наращивая свое преимущество. Первый опасный момент создали именно гости на 16-й минуте. Прошла подача с левого фланга, ошибся Фонтанельо, и Самедов протыкал мяч в цель с близкого расстояния, однако Арапов успел среагировать.

Игроки обороны "Урала" ошибались вообще в этот день неожиданно много, и вскоре подарили сопернику ещё один момент. Защитник не рассчитал отскок мяча от газона, Ниассе опередил его и вырвался на вратаря, который успел выйти из ворот и заблокировать удар. За минуту до этого Касаева бросили на левом фланге, он врывался в штрафную, но забыл пробить, замешкался в обводке и упустил момент. К середине гол в ворота "Урала" назрел как-то очень резко, причём по вине, в первую очередь, самих хозяев, которые безалаберно играли в обороне. Тарасов головой пробил по воротам с линии вратарской после подачи со стандарта, и повезло "шмелям", что не попал в створ. Однако везение хозяев было не бесконечным, и гол вскоре всё-таки случился.

Причём и тут не обошлось без дружной ошибки игроков уральской команды, поскольку Самедов забил прямым ударом со штрафного с фланга, хотя сам Александр явно исполнял подачу. Пропустив, хозяева совсем расклеились, и без того ненадежная их линия обороны стала трещать по швам. "Локомотив" быстренько сумел этим воспользоваться, практически решив судьбу этой встречи. Через девять минут Касаев отдал на набежавшего к штрафной Ниассе, который обыграл двоих защитников, потом вышел один на один и пробил мимо вратаря. Теперь уже футболистам "Урала" важно было довести матч до перерыва с таким счетом – и не пропустить ещё.

Второй тайм начался без замен, что странно, и от Виктора Гончаренко можно было ожидать активных действий на этой стезе. Однако, видимо, в силу большого количества травм усилить игру на данный момент просто некем. Да и перестроить ещё по ходу с теми же футболистами не получилось, ведь матч потек, в сущности, в том же ключе. "Локомотив" играл активнее и местами атаковал, местами контролировал мяч на своей половине поля, однако точно можно сказать, что держал игру под своим контролем. И на 53-й минуте мог забить третий мяч, но Самедов после отличной передачи Миранчука не смог протолкнуть мяч мимо вратаря в ходе выхода один на один.

По первости были какие-то удары Манучаряна и Лунгу, но ближе к середине тайма и о них пришлось позабыть. "Урал" как-то совсем сник, опустил руки, и перестал даже думать о том, чтобы отыграться. Наставник всё-таки решился освежить игру заменами, и на поле появились Ставпец и Асеведо, но в целом Гилерме по-прежнему не очень был загружен работой. В одном из эпизодов хозяева требовали пенальти, в другом Ерохин пробил головой прямо во вратаря. Но это были всё совсем не такие моменты, как у "Локо" до перерыва. Говорить о том, что "Урал" приближался к голу, не приходилось.

Виктору Гончаренко ещё предстоит разобраться, почему его команда сыграла так слабо, ведь, пожалуй, это была самая слабая игра "шмелей" в наступившем сезоне. "Локомотив" вспотел лишь под занавес встречи, когда хозяевам всё же удалось отыграть один мяч, и необходимо было отстоять добытое преимущество. В составе хозяев отличился Ерохин, который здорово сыграл на подборе и пробил вторым касанием с нескольких метров мимо вратаря. Однако на второй мяч хозяев не хватило, и это, пожалуй, было бы для них слишком роскошным подарком судьбы. Всё-таки в это встрече москвичи выглядели получше. Команда не отстаёт от лидеров, и эта игра получилась, конечно, лучше, чем с "Мордовией" и первый тайм с "Анжи". Если "железнодорожники" смогут прибавить в стабильности, то, возможно, будут на что-то рассчитывать.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2015 в 19:10

Неплохо! Игорю, впрочем, работы непочатый край. Гончаренко нормальную команду ставит, но в первых играх всё время чего-то не хватает.

08 Августа 2015 в 19:19

команда за 1 день не строится. Иногда и сезона не хватает.

08 Августа 2015 в 19:02

Отлично всех с победой. Не без валидола конечно, есть еще над чем работать. Понравились обе команды. Урал порадовал, что не стал ставить автобус с первых минут, а пробовал играть в атаку. Так же очень понравилось, как команда в концовке выводила Миранчука.

08 Августа 2015 в 18:57

Не понимаю,хоть убейте не понимаю играть 55 минут просто отлично,и потом зарываться в оборону.зачем??? Уралу спасибо за игру! Черевченко угадывает опять с Майконом.Пока все супер,впереди нытик Рахимов. Вперед,Локомотив!

08 Августа 2015 в 19:04

Привет!)) С победой!!Стоит отметить Урал. Пошли ва-банк. Гол забили заслуженно. Могли сравнять. Но не забиваешь ты-забьют тебе....

08 Августа 2015 в 19:06

Привет,Дарт! С победой! Мы сами виноваты,сами упустили игру,но Урал порадовал,Гончаренко молоток. Майкон как и в матче с Анжи,забивает похожий гол.Пока идем,тьфу тьфу. Плохо все с реализацией в первом тайме уже могли вести 4-0,но главное выиграли.

08 Августа 2015 в 19:11

Да упустили, главное, что смогли после гола вернуться. Пусть и не сразу.

08 Августа 2015 в 20:42

По комментариям на этой ветке, нытики это фанаты паравоза. А причем тут Рахимов который теперь не имеет отношения к паравозу?

08 Августа 2015 в 21:19

Где бы Рахимов не был бы,везде он лучший,везде судьи убивают его команды и везде его команда не заслуживала поражения,не приятный тип. К Тереку у меня претензий нет,так что пыл то убери свой.

08 Августа 2015 в 22:55

Я считаю, что Черчесов, Слуцкий и Рахимов - это трио тренеров команд Премьер Лиги, которые дают наиболее взвешенные и точные комментарии по итогам матчей. Если хочешь увидеть нытика, то иди на пред и послематчевые интервью португальца Боаша.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем