"Локомотив" и "Динамо" разошлись миром

"Локомотив" и "Динамо" обменялись забитыми мячами в матче 3-го тура чемпионата России.

 

"Локомотив Москва" (Москва) – "Динамо Москва" (Москва) – 1:1 (0:1)

Голы: Морозов 45’ – 0:1, Чорлука 62’ – 1:1

"Локомотив Москва": Гилерме, Шишкин, Пейчинович, Чорлука, Денисов, Тарасов, Самедов, Буссуфа (Миранчук 46’), Коломейцев (Ндинга 65’), Касаев, Шкулетич (Майкон 59’)

Запасные: Михалик, Коченков, Фернандеш, Янбаев, Логашов, Лантратов, Баринов

"Динамо Москва": Габулов, Козлов Алексей, Губочан, Дьяков, Морозов (Бюттнер 82’), Зобнин, Денисов, Соснин (Обольский 58’), Вальбуэна, Жирков, Ионов

Запасные: Ротенберг, Шунин, Джуджак, Живоглядов, Катрич, Ташаев, Лещук, Данилкин, Лёвин, Ванкер

Предупреждения: Касаев 81’ — Вальбуэна 81’
 

02 августа. Стадион "Локомотив (Москва)" (Москва).

В субботу свои матчи провели два из трёх лидеров турнирной таблицы чемпионата России после двух туров, а в воскресенье настал черед сыграть и "Локомотиву". "Зенит" и ЦСКА свои матчи выиграли и продолжили победные серии, но команде из Черкизово сделать это было куда сложнее. И в первых-то турах команда выигрывала без особого запаса, а соперник в грядущей встрече ожидался самым сложным из тех, что были. Всё-таки "Динамо" – это не "Анжи" и "Мордовия", при всём уважении к махачкалинской и саранской командам.

Игра первого тура в Мордовии была равной, и её исход в пользу москвичей решил один удар Шкулетича и одна ошибка Ревишвили. В первом тайме встречи в Дагестане преимущество также нельзя было отдать ни одной из сторон, однако затем "красно-зелёные" куда лучше воспользовались своими шансами. Да, в лидерстве "Локо" есть и стечение обстоятельств, но нельзя и отметить и тот факт, что оба своих матча команда провела на выезде, и лишь сейчас стартует в родных стенах. И хотя соперник действительно сильнее, это могло здорово помочь хозяевам стадиона в Черкизово. Да и динамовцы, что греха таить, находятся пока не в лучшем состоянии, и набрали только одно очко после двух туров.

В матче с "Зенитом" москвичи первыми вышли вперед, однако после удаления Губочана и пропущенного тут же с пенальти мяча удержать хотя бы очко было сложно, и сделать это не получилось. В поединке же с "Мордовией" москвичи забили два мяча и вполне могли претендовать на победу, однако невнимательность при игре в обороне обошлась им дорогой ценой. Да, ошибки у своих ворот можно объяснить отсутствием из-за травм основных футболистов. Травмированы Дуглас и Самба, в воскресенье не смог сыграть ещё и Бюттнер, однако если команда ставит перед собой действительно высокие задачи, то потеря двух игроков не должна так серьёзно сказываться на её результатах. Это с одной стороны. Но с другой – когда на поле появляются Дьяков, который в команде без году неделя, вернувшийся после дисквалификации Губочан и совсем необстрелянный Морозов, то волей-неволей задашься вопросом, а не возникнут ли у такой линии обороны проблемы.

Однако "Локомотив" совсем не стремился к контролю мяча, владением территорией и преимуществу, несмотря на свой хозяйский статус. Подопечные Черевченко вообще делают ставку на быстрые атаки и контригру, так что отдать мяч сопернику, по большому счёту, входило в их планы. Динамовцы мяч этот забрали и пошли искать пути к чужим воротам. С учётом экспериментального состава и невысоких скоростей сделать это было нелегко. Ионов, который выдвинулся вперед, оказался на голодном пайке, Вальбуэна в роли распасовщика, а не на фланге, чувствовал себя не очень комфортно, а сами фланги в лицах Жиркова и Соснина наступление поддерживали не очень активно. Вперед вообще никто особо не стремился и рисковать уж точно никто не хотел, понимая, что цена ошибки в такой встрече велика.

При любых фолах и свистках соперники брали приличные паузы, так что темп встречи можно назвать откровенно низким. Много было и стыков, и единоборств, никто не хотел уступать ни пяди земли. "Локомотив" вообще атаковал в два-три человека, что, конечно, было маловато, чтобы создать реальную угрозу. Наверное, хозяева делали ставку на стандарты, и один из них был крайне опасным, но удар с линии вратарской после подачи корнера пришелся выше перекладины. Впрочем, стандартами совсем не прочь были воспользоваться и динамовцы. Вообще матч очень походил на ожидание ошибки соперника, а если бы её не случилось, то команды, такое ощущение, изначально были согласны на нулевую ничью.

Какие-то шансы были. Касаев в касание сделал передачу на Шкулетича, и был бы шанс у форварда убежать, если бы мяч не угодил ему в пятку. Вальбуэна скинул мяч под удар Игорю Денисову, который с линии штрафной мощно пробил верхом, но вратарь хозяев вовремя сделал шага вперед из ворот и смог отразить этот удар. Но всё это было не то, и первая половина встречи закономерно катилась к нулевому результату. Однако буквально за мгновения до перерыва динамовцам повезло воспользоваться стандартом. Вальбуэна отлично подал в район линии вратарской, где динамовский игрок отклеился от опекуна и головой отправил мяч в сетку. Игроком этим оказался Морозов, который вот так вот отметил свой выход в стартовом составе. Браво, Андрей Кобелев, за проницательность!

Однако и наставник "Локо" пытался не отставать от своего динамовского оппонента, и сразу в перерыве решился на замену, что само по себе довольно смелый шаг. Миранучк вышел на поле вместо Буссуфа, и, возможно, именно это позволило хозяевам завладеть мячом во второй половине, но факт остаётся фактом: "красно-зелёные" перестали страшиться контроля мяча и принялись играть "первым номером". Это, конечно, чревато контратаками со стороны соперника, и на 53-й минуте "Локо" едва не поплатился за свою увлеченность игрой вперед. Жирков здорово сыграл на фланге, продвинулся к воротам и выполнил передачу Ионову, который бил уже наверняка и видел мяч в воротах, но в последний момент ему помешал Тарасов. Хозяева больше владели мячом, но пока впереди ничего не получалось, тогда как динамовцы отвечали крайне опасно.

Вскоре вместо Шкулетича Черевченко выпустил Майкона, а Кобелев заменил Соснина на Обольского. Может быть, динамовский наставник слишком уж увлекается ставкой на молодежь, и это выходит ему боком в плане результатов. Конечно, нельзя обвинить Николая в голе хозяев, который случился через две минуты после его появления, однако тенденция имеет место быть. А взятие ворот Габулова получилось после стандарта. Самедов с линии штрафной пробил по мячу слету в результате подбора, а Чорлука без всякого офсайда подхватил игровой снаряд перед воротами и не имел права промазать по воротам с четырех метров.

Наставник "Локомотива" не стал беречь третью замену и решил играть на победу, выпустив вскоре Ндинга вместо Коломейцева. "Красно-зелёные" продолжали контролировать мяч, и свои моменты имели Касаев и Шишкин. Особенно опасным были то ли пас, то ли удар Романа, после которого в игру пришлось вступать Габулову. Гости вроде бы совсем убаюкали соперника, перестав атаковать во втором тайме, но и в первом, если вспомнить, то динамовцы не особо напрягали Гилерме, но свой мяч забили. Вот и на 75-й минуте Вальбуэна отметился ударом в крестовину, а ведь француз мог принести своей команде три очка! Но как бы ни старались ни одна, ни другая стороны, счет на табло больше не изменился. И, пожалуй, такое развитие событий можно признать вполне закономерным. Футбол в центральной игре тура получился равным, и ни одна из сторон не заслуживала в этот день поражения.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
28 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2015 в 11:57

Игра УГ, был уверен, что лохи выиграют...

А Динамо видать решило взять первое место у Спартака по идиотизму в руководстве клуба!

02 Августа 2015 в 18:56

Тарасов как и Вернблум у цдка такие брена и костоломы это ужас просто.

02 Августа 2015 в 16:46

Увы игра была скучная,ничья закономерна!

Походу нельзя играть в день " Железнодорожника" увы не наш этот день.

С Праздником всех наших!

02 Августа 2015 в 16:20

Динамо будет середняком в этом сезоне - расплата за Черчеса

02 Августа 2015 в 16:14

Оп, минус один)) Скоро болотных отцепим)))

02 Августа 2015 в 16:40

Скоро это когда?))) Сам то веришь в такие чудеса?)))

02 Августа 2015 в 16:47

Конечно верит, ведь они обыграли Анжи и крылья, да Рубин никакой. Вот и понесло парня в чудный мир грёз.

02 Августа 2015 в 22:05

зачем плюсуешь себя чудик! С одного IP исходят оба ака)) Вот додик))Неучто так плюсики любишь?))

02 Августа 2015 в 22:07

Админы обратите внимание на Товарища! мультиакаунты запрещены по правилам портала!

02 Августа 2015 в 15:40

"..более чёткого понимания того, что нужно делать на поле.."браво!плитку на поле класть надо.что еще непонятно нашим игрочищам?!

02 Августа 2015 в 15:30

Для меня всегда было очевидно, что лимит надо ужесточить. Вот смотрю игру Динамо без этих Дугласа, Самбы, Бютнера с Ванкёром и прочих никчемных легионеров, зато с нашими Морозовым, Зобниным, Дьяковым, Козловым и что? Разве плохая игра? Разве наши чем-то хуже? А болеть за своих вообще гораздо интереснее, и перспективные ребята играют, есть надежда и для сборной. Конечно, Вальбуэна хорош, но он один, ему всегда у нас есть место. А вот все прочие – на кой они здесь нужны! Лимит надо ужесточить, не более трех легов на поле, но пусть это будут игроки уровня Вальбуэна, чтобы нашим молодым ребятам было с кого брать пример. ЛИМИТ НАДО ЕЩЁ УЖЕСТОЧИТЬ! И зарплаты ограничить.

02 Августа 2015 в 15:28

Динамо во втором тайме вышло удерживать преимущество. Либо команда не готова физически.

Справедливый результат. Локомотив не заслужил поражения.

02 Августа 2015 в 15:28

Обе команды пока в стадии становления.

Динамо не хватает устойчивости и более чёткого понимания того, что нужно делать на поле, Локомотиву - разнообразия в атакующих действиях.

Много спорных моментов. У ворот Локомотива были спорные моменты. Злит Вальбуэна. Постепенно превращается в Халка, падает, корчится от каждого касания, учитывая его комплекцию вся игра забита такими моментами. За свои действия, считаю, должен был получить красную карточку и три матча дисквалификации, но это уж пусть Валерий разбирается)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем