Смольников: "Зенит" движется в правильном направлении"

Защитник "Зенита" Игорь Смольников после матча с "Тереком" (3:0) подвёл его итоги в эфире клубного канала.

 

- Когда Халк бежал и вроде должен был сам забивать, вы до последнего ждали от него передачи?

- Да нет, просто бежал до конца, мало ли? Рикошет, игрок отобьет - просто бежал. Думал, честно, что он сам будет бить, но так получилось, все получилось удачно, мяч хорошо отлетел, и я забил.

 

- Что скажете об игре в целом?

- Игра была тяжелая, поначалу в первые минуты. Плохо начали и хорошо, что забили первые два гола, и потом пошел такой открытый футбол, который нам только на руку. Зрителям это зрелище понравилось. Мне кажется, мы должны были забивать еще больше, в первом тайме счет делать уже 3:0. Но хорошо, что выиграли и забили третий мяч.

 

- "Терек" в прошлом году огорчил здесь "Зенит". Держали ли это в голове, или поскольку это было уже давно, может быть, об этом уже и не помнили?

- В любом случае это у нас сидело в голове, но мы играем у себя дома. Это независимо от того, в том году мы выиграли или проиграли. Сегодня есть игра, в которой мы должны победить - с такой установкой мы вышли на поле.

 

- Вот после счета 2:0 на 11-й минуте тяжело или нет настраивать себя на дальнейшую борьбу? Или не смотришь на счет в такой ситуации?

- На счет всегда смотришь, но самое главное - не потерять концентрацию, правильно стараться и продолжать в том же духе действовать, то, что мы и делали.

 

- 3:0 сегодня. В принципе, счет мог быть и крупнее, и гости могли забить. Насколько справедлив результат?

- Я думаю, если счет 3:0, значит он 3:0. И у них были моменты, и у нас еще были моменты, но раз мы закончили 3:0, значит, такой счет и должен быть.

 

Реклама


- 4 гола в Екатеринбурге, 3 - здесь, и вообще девять очков после трех матчей. "Зенит" продолжает прибавлять, как и тренер говорил, что  по ходу будем еще набирать?

- Мы работаем, конечно, от матча к матчу лучше себя чувствуем и движемся в правильном направлении.

 

- У "Зенита" получается сейчас такой парад открытий стадионов. В Екатеринбурге вы открыли новый стадион, а сейчас поедете в Уфу новый открывать. Это интересно?

- Как-то не думал об этом. Главное, чтобы народ пришел.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Зенит" - "Терек" можно в текстовой трансляции.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем