"Локомотив" против "Динамо", "Краснодар" сыграет в Ростове-на-Дону

В воскресенье состоятся три игры очередного тура чемпионата России.

Сначала в центральном поединке туре сойдутся "Локомотив" и "Динамо". "Железнодорожники" неожиданно выбились в число лидеров турнирной таблицы, победив в первых двух турах "Мордовию" и "Анжи". Однако соперник сейчас, конечно, иного уровня, так что любопытно будет посмотреть, сможет ли команда Черевченко не уронить планку. "Динамо" явно раздосадовано стартом сезона после поражения от "Зенита" и ничьей с "Мордовией", так что победа "бело-голубым" очень нужна, и чем серьёзнее оппонент – тем лучше.

Продолжится воскресный день игрой в Саранске, где "Мордовия" сыграет с "Уралом", а затем усилившийся "Ростов" примет на своём поле "Краснодар". "Быки" в первом поединке квалификации Лиги Европы со "Слованом" обеспечили себе неплохой задел в два мяча, так что могут сместить приоритеты на чемпионат, а в еврокубке важно будет не растранжирить добытое уже преимущество.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Локомотив" - "Динамо" НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
17:00 "Мордовия" - "Урал" НТВ+ Наш футбол
20:00 "Ростов" - "Краснодар" НТВ+ Наш футбол
 
Локомотив - Динамо

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

 

В субботу свои матчи провели два из трёх лидеров турнирной таблицы чемпионата России после двух туров, а в воскресенье настал черед сыграть и "Локомотиву". "Железнодорожники" традиционно ставят перед собой высокие цели, руководство клуба декламирует чемпионские задачи, упоминания о чем затем пытается удалить из Интернета, однако из года в год с командой приключаются какие-нибудь неприятности, и воз остаётся и ныне там. Так что теперешнее лидерство неожиданно для окружающих, но приятно для команды, и футболисты наверняка постараются продлить удачную для себя серию. Однако и в первых-то турах команда выигрывала без особого запаса, а соперник в грядущей встрече ожидается самым сложным из тех, что были. Всё-таки "Динамо" – это не "Анжи" и "Мордовия", при всём уважении к махачкалинской и саранской командам.

Игра первого тура в Мордовии была равной, и её исход в пользу москвичей решил один удар Шкулетича и одна ошибка Ревишвили (1:0). В первом тайме встречи в Дагестане преимущество также нельзя было отдать ни одной из сторон, однако затем "красно-зелёные" куда лучше воспользовались своими шансами (3:1). Да, в лидерстве "Локо" есть и стечение обстоятельств, но нельзя и отметить и тот факт, что оба своих матча команда провела на выезде, и лишь сейчас стартует в родных стенах. И хотя соперник действительно сильнее, это может здорово помочь хозяевам стадиона в Черкизово. Да и динамовцы, что греха таить, находятся пока не в лучшем состоянии, и набрали только одно очко после двух туров.
 



В матче с "Зенитом" москвичи первыми вышли вперед, однако после удаления Губочана и пропущенного тут же с пенальти мяча удержать хотя бы очко было сложно, и сделать это не получилось (1:2). В поединке же с "Мордовией" москвичи забили два мяча и вполне могли претендовать на победу, однако невнимательность при игре в обороне обошлась им дорогой ценой (2:2). Да, ошибки у своих ворот можно объяснить отсутствием из-за травм основных футболистов. Травмированы Дуглас и Самба, в воскресенье не сыграет ещё и Бюттнер, однако если команда ставит перед собой действительно высокие задачи, то потеря двух игроков не должна так серьёзно сказываться на её результатах. Впрочем, с Андрея Кобелева взятки пока гладки, ведь он не работает на посту главного тренера и месяца.

У "железнодорожников" среди потерь значится травмированный Дюрица и дисквалифицированный Ньяссе. К слову, накануне появилась информация, что, вероятно, не сможет принять участие в поединке и Кокорин, так что динамовские дела становятся совсем плохи. А между тем "бело-голубые" не побеждали "Локомотив" с марта 2013-го года. С тех пор в двух поединках победили "красно-зелёные" и дважды была зафиксирована ничья, в том числе в апреле 2015-го года на "Арене Химки" (2:2). Всего же в истории былых встреч в Премьер-лиге 22 победы на счету "Локомотива" при 12 ничьих и 14 поражениях.
 

 

"Локомотив" "Москва"
Дюрица (травма) Бюттнер (травма)
Ньяссе (дисквалификация) Дуглас (травма)
  Самба (травма)
 
Мордовия - Урал

Стадион: "Старт" (Саранск).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

И у "Мордовии", и у "Урала" календарь на старте сезона выдался непростым. Саранская команда встречалась с двумя столичными командами "Локомотивом" и "Динамо", и если в первой, пусть и домашней, встрече с "железнодорожниками" зацепиться за очки не получилось (0:1), то затем на выезде на "Арен Химки" команда Андрея Гордеева уперлась основательно и добыла первое очко благодаря ничьей с "Динамо" (2:2). Конечно, качество игры оставляет пока желать лучшего, однако не стоит забывать, что в команде произошли большие перемены, и ей в любом случае необходимо дать некоторое время. Да и уровень соперников сейчас пойдет на убыль, ведь после уральцев саранскому коллективу играть с "Тереком" и "Уфой".

"Урал" имеет в своём активе уже три очка благодаря гостевой победе над "Кубанью" (2:0) в первом туре. А вот с "Зенитом" в матче-открытия после реконструкции стадиона "Уралмаш" хозяева не смогли тягаться с чемпионом и уступили со счётом 1:4, хотя по игре такого разгромного результата и не заслуживали. Пожалуй, если сравнивать футбол, который показали команды в первых турах, то уральцы выглядят предпочтительнее, однако "Мордовия" играет дома, и это всегда большой плюс для примерно равных по классу команд. К тому же именно "Мордовия" имеет перевес в статистике былых встреч, ведь в прошлом сезоне саранская команда выиграла оба поединка: 2:1 дома и 3:2 в гостях.
 

"Мордовия" "Урал"
Алексей Иванов (травма) Манучарян (травма)
 
Ростов - Краснодар

Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Реклама


Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

"Краснодар" в минувший четверг обеспечил себе отличный задел в первом раунде квалификации Лиги Европы, обыграв дома "Слован" со счётом 2:0. Теперь перед ответным поединком можно особо не переживать, как, например, армейцам в Лиге чемпионов, и сосредоточить все силы на внутреннем первенстве. К тому же старт сезона у команды получается не из простых, словно Сергей Галицкий что-то знал, говоря перед стартом турнира о том, что повторить достижение прошлого сезона будет необычайно сложно. У "быков" после двух туров три балла, но добыты они были благодаря тяжелой победе над "Амкаром" и во многом случайному голу и ошибке Геруса, случившейся в самой концовке встречи (1:0). А вот в поединке со "Спартаком", с которым краснодарцы блестяще играли в последние годы, и не удалось раздобыть даже очка, и пришлось капитулировать на своём поле с тем же минимальным счётом 0:1.

Конечно, "Краснодар" учится играть без Широкова, да и Смолова как-то нужно вписывать в атакующие действия, но по прошлому сезону все настолько привыкли к яркой убедительной игре команды Кононова, что видеть от неё футбол иного качества как-то совсем не хочется. Остаётся надеяться, что "горожане" разгоняться. А вот "Ростов", похоже, решил не повторять ошибок прошлого сезона, когда команда после первого круга загнала себя в угол, из которого затем героически выбиралась, и в этом футбольном году сразу основательно взялась за дело. Да и что не взяться, если Курбан Бердыев, спасший по весне ростовчан от вылета, на этот раз остался на своём месте с руководит командой с первых туров, да ещё и активно усиливает состав знакомыми ему по "Рубину" футболистами? Навас и Нобоа, безусловно, сильнейшее усиление для ростовчан, но последний пока не заявлен за клуб и в воскресенье не сыграет. Как и травмированный Калачёв, а у краснодарцев в лазарете остаётся лишь Жоазиньо. Впрочем, у гостей нельзя исключать ротации состава с учётом непростого графика.
 



"Ростов" после двух туров идет на четвертой позиции турнирной таблицы и пока не знает поражений, так что наверняка жаждет продлить беспроигрышную серию. Правда, и соперники у команды такие, что вкатываться в сезон – одно удовольствие. Сперва команда сыграла вничью с "Тереком" (1:1), затем обыграла "Уфу" (2:1). А вот побед над "Краснодаром" в истории личных встреч у ростовчан ровно одна, и случилась она в апреле 2014-го года. С тех пор "Ростов" дважды капитулировал перед "горожанами", а всего побед в личных встречах у краснодарцев 6 при 3 ничейных результатах.
 

 

"Ростов" "Краснодар"
Калачёв (травма) Жоазиньо (травма)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений




   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 02.08.2015 Локомотив Москва - Динамо Москва 2.7 3.25 2.92
17:00 02.08.2015 Мордовия - Урал 2.65 3.3 2.94
20:00 02.08.2015 Ростов - Краснодар 3.48 3.35 2.3
Оценить новость

Новости по матчу

03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
28 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Вперёд Локомотив!!!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем