ЦСКА и "Зенит" попытаются продлить победные серии в матчах с "Анжи" и "Тереком"

В субботу состоятся три матча очередного, уже 3-го тура чемпионата России.

 

"Амкар" в предыдущих турах проиграл дома и выиграл в гостях, так что теперь в ожидании первых очков на "Звезде". Занятно, что пермяки примут "Крылья Советов", которые выступают точно по такому же графику: победа в гостях – поражение дома. Так что в первой субботней игре либо уральцы прервут свою неудачную серию, либо самарцы на удиление продлят свою. А затем свои поединки проведут лидеры турнирной таблицы. "Зенит" дома примет "Терек", который неплохо играет на "Петровском", так что питерцам следует держать ухо востро, несмотря на неважный старт грозненской команды. А затем ЦСКА сыграет с "Анжи", хотя все мысли армейцев сейчас, конечно же, о "Спарте".

 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:00 "Амкар" - "Крылья Советов" НТВ+ Наш футбол
17:00 "Зенит" - "Терек" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
19:30 ЦСКА - "Анжи" НТВ+ Наш футбол
 
Амкар – Крылья Советов

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 14-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Костевич (Курск).

 

"Амкар" и "Крылья Советов" синхронно и любопытно завершили свои первые матчи в стартовавшем сезоне. В одном проиграли, в одном выиграли, причём в том, что проиграли, играли дома, а тот, что выиграли, проводили в гостях. Единственная разница кроется лишь в последовательности. Пермяки сначала уступили "Краснодару" (0:1), а затем одолели "Рубин" (2:0), а самарцы сначала взяли верх над "Анжи" (1:0), а затем не смогли ничего противопоставить ЦСКА (0:2). Даже счет в матчах дух команд одинаковый: и там, и там 0:1 и 0:2…

Ещё забавнее становится, когда окунешься в статистику личных встреч соперников в былые годы. Оказывается, и в ней наблюдается схожесть, а точнее, полное равенство команд друг перед другом. По 8 побед каждой из сторон 6 ничейных результатах. Удивительная, конечно, ситуация, ведь все говорит за то, что в Перми в субботу будет ничья. Это не пророчество, просто на чашах весов у команд лежат одни и те же вещи. И даже травмированных и дисквалифицированных футболистах в их составах нет. Совсем уж удивительное рядом…

 
Зенит - Терек

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

"Зенит" ожидаемо мощно начал сезон с двух побед над "Динамо" и Уралом". Хотя не сказать, что победы эти получились такими уж легкими. В поединке с динамовцами москвичи первыми открыли счет, и команде Виллаш-Боаша пришлось проявить волю и характер, чтобы добиться победного результата. А уральцев "сине-бело-голубые" хоть и обыграли крупно, но для хозяев это была первая игра сезона на отремонтированном стадионе, и команда Гончаренко делала всё, что могла и даже больше, чтобы насолить чемпиону, но силы оказались всё-таки неровны. Несмотря на две победы и шесть очков, питерцы пока что делят первую строчку с ЦСКА и "Локомотивом", однако, конечно же, хотят как можно скорее оказаться единоличными лидерами турнирной таблицы. Но для этого нужно ждать осечек конкурентов – и побеждать самим.
 



Помимо этой цели, в матче с "Тереком" "Зенитом" должно двигать желание и отомстить. В последней очной встрече на "Петровском" успеха добились именно грозненцы – в ноябре 2014-го года команда из Грозного отпраздновала победу со счётом 3:1. Да, питерцы уже частично реабилитировались победой в гостях, однако свой стадион есть свой стадион. Всего статистика былых встреч говорит в пользу хозяев. Питерцы одержали 8 побед при 5 ничьих и 3 поражениях.

Команда Рахимова начала сезон "стабильно". Пожалуй, другого слова для того, чтобы охарактеризовать два ничейных результата 1:1, и не подобрать. Впрочем, самому "Тереку", естественно, хотелось бы большего, ведь и соперниками были "Ростов" и "Кубань", и один из матчей грозненцы провели дома, однако к нестабильному началу года грозненцам уже не привыкать. Главное, это всё-таки поскорее выйти на нужный уровень. Да, в команде есть кадровые изменения, но они есть в любом коллективе, и это уже тренерская задача – с ними как можно скорее справиться. В поединке в Санкт-Петербурге двое футболистов не помогут гостям ещё и по причине травм: это Уциев и Кудряшов. У питерцев потерь в составе нет.
 

 

Реклама


"Зенит" "Терек"
  Кудряшов (травма)
  Уциев (травма)
 
ЦСКА - Анжи

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

 

ЦСКА ударно начал регулярный сезон, не пропустив ещё ни одного мяча и добившись побед над "Рубином" и "Крыльями Советов". Однако эти победы лишь по счету кажутся убедительными, а на деле армейцы додавливали своих соперников лишь после перерыва, а казанцев так и вовсе в самой концовке встречи. Команде Слуцкого чего-то не хватало, какого-то запаса, прочности, где-то везения, но где тонко – там и рвется, и в итоге всё это обратилось в неприятности в матче квалификации Лиги чемпионов. В минувший вторник армейцы играли дома со "Спартой", дважды забили, но дважды и пропустили, не реализовали пенальти, и теперь с тревожными чувствами подходят к ответному поединку. Шансы есть, но до первой игры их было куда больше. И уж точно накануне ответной игры в Праге "красно-синим" теперь не до чемпионата страны, так что "Анжи" могут попытаться воспользоваться своим шансом.
 



А махачкалинцам необходимо показывать зубы, иначе к команде и к главному тренеру возникнут вопросы. Команда серьёзно обновилась под запросы наставника, но пока результат нулевой в прямой и переносном смысле. В смысле очков у "Анжи" пока что как раз нет. Команда провела уже два домашних матча, но проиграла сначала "Крыльям Советов" (0:1), а затем и "Локомотиву" (1:3). Естественно, что это неудовлетворительный результат, который нужно как можно скорее переломить. И если удастся это сделать в игре с сильным соперником, тем сильнее будет эффект. Статистика даёт махачкалинцам такой шанс, ведь в последние годы команда достаточно удачно играла с ЦСКА, правда, и состав у неё тогда был другой. Но, тем не менее, махачкалинцы теперь имеют 4 победы в очных поединках при 3 ничьих и 9 поражениях. Гостям в субботу не поможет Мкртчян, а у армейцев все в строю, и к тренировкам вернулся даже Набабкин. Правда, от Леонида Слуцкого вполне можно ожидать ротации состава.
 

 

ЦСКА "Анжи"
  Мкртчян (травма)



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений




   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 01.08.2015 Амкар - Крылья Советов 2.07 3.4 4.15
19:30 01.08.2015 ЦСКА Москва - Анжи 1.4 4.9 9.8
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем