Костин: "Считаю, что в "Лейрии" можно развиваться"

В португальском футболе стало на одного россиянина больше. В "Лейрию", команду третьего по рангу дивизиона, перебирается правый защитник "Зенита" Кирилл Костин, решивший не продлевать контракт с сине-бело-голубыми.
 
21-летний игрок молодежной сборной России провел 60 матчей за "Зенит"-2 и забил пять мячей. В минувшем сезоне тренировался под руководством Андре Виллаш-Боаша и несколько раз был в заявке команды в матчах Премьер-лиги. 
 
— Все прояснилось, в данный момент оформляются документы, — сообщил Костин. — Через некоторое время отправлюсь в Португалию. Перехожу в клуб "Лейрия".
 
— Тот самый, в котором уже играют шестеро россиян? ("Лейрии" принадлежат Павел Дронов, находящийся сейчас на просмотре в "Тосно", Томас Рукас, перешедший на правах аренды в "Хетафе", Юрий Бавин, Алексей Панфилов, Евгений Тюкалов, а также взятый в аренду у "Енисея" Александр Ломакин. — Прим.)
— Ну да. Повлияло ли это на мое решение? В какой-то степени, да. Возник вариант с "Лейрией", и я принял решение перебраться именно туда. Считаю, что там можно развиваться, расти и в дальнейшем пробовать себя в каких-то других европейских клубах.
 
— Когда планируете присоединиться к команде?
— Сейчас оформляю рабочую визу. Надеюсь, на следующей неделе смогу отправиться в Португалию.
 
— Что знаете о "Лейрии"?
— Там есть наши русские ребята. Хорошо знаком с Лешей Панфиловым, Юрой Бавиным. Созванивался с ребятами, они сказали, что условия для тренировок и игр созданы, погода хорошая — в общем, все есть для футбола. Знаю, что к команде присоединился белорусский специалист, с которым можно будет общаться по-русски. "Лейрия" — амбициозный проект, в него будут вкладываться деньги. Задача — повышение в классе, выход в следующую лигу.
 
— Как поддерживали форму в последний месяц?
— Занимался по индивидуальной программе.
 
— Не хотели попросить у Владислава Радимова потренироваться с "Зенитом"-2?
— Такая возможность есть. Но я сейчас без контракта, так что это было бы не очень правильно. Хотя Владислав Николаевич говорил: "Приходи, мы тебя не оставим одного". Но лучше пускай пока так.
 
— Он, кстати говоря, после одного из матчей говорил, что команде сейчас надо решать проблему в обороне после вашего ухода.
— Дима Богаев и Костя Троянов, как мне кажется, неплохо меня заменяют. Может кто-то еще придет, и позиция правого защитника будет закрыта. Результаты команды доказывают, что все хорошо и ребята молодцы.
 
— Получается, за "Зенитом"-2 продолжаете следить?
— Конечно. Хожу на игры, смотрю по телевизору. Я же последнее время в Петербурге находился.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2015 в 09:56

Молодец =)) Удачи в Португалии =)) Опыт Рукаса и Лысцова показывает, что можно пробиваться и в более крутые команды =))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем