Луценко: "Почувствовали запах крови, теперь хотим забивать голы"

Нападающий "Мордовии" Евгений Луценко после ничьей в матче 2-го тура Премьер-лиги против "Динамо" (2:2) отметил, что у команды нет задач на сезон, но в каждом матче она будет стремиться к победе. По словам форварда, забившего гол, с приходом Андрея Гордеева на пост наставника игра "Мордовии" изменилась.
 
– "Динамо" по сравнению с прошлым годом сильно изменилось?
– Не сказал бы. Такие же мастеровитые игроки. Приятно было наблюдать, как они в пас играют. Вальбуэна тот же впечатляет, команда постоянно атакует. "Динамо" очень нравится.
 
– А "Мордовия" после ухода Юрия Семина не стала слабее?
– Не могу ответить, лучше мы теперь или хуже, чем год назад, но невооруженным взглядом видно, что стратегия нашей игры стала более атакующей. В минувшем сезоне у нас иногда выходило семь-восемь оборонительных футболистов. Сейчас этого не наблюдается, и за две игры "Мордовия" создала больше моментов, чем за полкруга прошлого чемпионата. Разные тренеры – разные философии. Сегодня мы почувствовали запах крови, поняли, что хотим забивать голы. Нам это нравится.
 
– Полностью адаптировались к требованиям Андрея Гордеева?
– В процессе. Прошел всего месяц после его прихода. Он же в корне поменял всю нашу игру, поэтому нужно время. Но кое-какие плоды уже есть.
 
– Почему сами не исполнили пенальти, который вы заработали?
– Есть штатные пенальтисты в команде, я в их число не вхожу. В премьер-лиге 11-метровые не исполнял, только в ФНЛ. Кто увереннее, тот и берет мяч. Дональд решил пробить, с ним никто и не думал спорить.
 
– Какие задачи у "Мордовии" на сезон?
– Такие же, как у большинства клубов – настраиваться на каждый матч и играть на победу. А там – как получится. Официальных целей никто перед нами не ставил.
 
– То есть, нет планов, допустим, выступить не хуже, чем в прошлом сезоне?
– Только внутри нас самих. Сохранить то, чего мы уже достигли, и даже подняться выше.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем