"Зенит" едет к лидеру чемпионата после 1-го тура, "Краснодар" в ожидании "Спартака"

В воскресенье 2-й тур продолжится тремя матчами.

Сначала в Екатеринбурге на открывающемся после реконструкции стадионе "Уралмаш" сыграют лидеры турнирной таблицы после первого тура: "Урал" и "Зенит". Затем в Казани между собой сойдутся две команды, уступившие неделю назад своим соперникам с минимальным счётом, - "Рубин" и "Амкар". А завершится день поистине центральной игрой с громкой вывеской: "Краснодар" примет "Спартак". Последние три встречи этих команд завершились с общим счётом 11:1 в пользу краснодарцев, так что москвичам нужно выпрыгнуть из штанов, но перестать позориться.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Урал" - "Зенит" НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
17:00 "Рубин" - "Амкар" НТВ+ Наш футбол
20:00 "Краснодар" - "Спартак" НТВ+ Наш футбол
 
Урал - Зенит

Стадион: "Уралмаш" (Екатеринбург).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

 

Прошло, кажется, совсем немного с момента закрытия "Уралмаша" на реконструкцию, и вот стадион вновь готов принять болельщиков и футболистов. "Уралмаш" стал, по большому счету, первой ареной, сданной после внесенных изменений к ЧМ-2018. Всё-таки "Открытие Арена" строилась давно, когда о чемпионате мира ничего ещё известно не было. Но, к слову сказать, вместе с официальным открытием арена поменяет своё название, и будет также называться в честь одного из банков: "СКБ-Банк Арена". Об этом стало известно буквально накануне, так что Екатеринбург, видно, живет активной футбольной жизнью и находится в предвкушении возвращения в город большой игры.

А лучшего соперника для стартового матча сезона и придумать было нельзя. В гости едет чемпион "Зенит", и, конечно, питерцы будут фаворитами поединка, однако если уральцы покажут хороший качественный боевой футбол, но уступят, то никто за это команду не осудит. Но при этом не стоит заранее отдавать три очка гостям. Команда Виктора Гончаренко очень здорово провела игру 1-го тура с "Кубанью" и заслуженно победила в гостях со счётом 2:0, так что помимо демонстрации поставленной игры обрела ещё и колоссальную уверенность в собственных силах. Свои болельщики должны удвоить эту уверенность, так что можно не сомневаться, что "Зенит" ожидает на Урале теплый прием.



.

Питерцы в первом туре также победили, но поскольку "сине-бело-голубые" одолели "Динамо" со счётом 2:1, то первую строчку турнирной таблицы занял именно "Урал", оказавшись единственной командой, выигравшей в первых матчах с разницей в два мяча. Так центральный НТВ не зря выбрало для показа именно этот матч, словно знало заранее, что после 1-го тура уральцы и питерцы будут лидерами табели о рангах. Но вместе с положительными эмоциями от ощущения этого факта есть и некоторые минусы, ведь играть придется днем, и если в Екатеринбурге в этот день будет солнце и жарко, то это сразу наложит свой отпечаток на характер матча.

Не сможет принять участие в игре Хави Гарсия, которому была дисквалификация задним числом за нарушение, которое он допустил против Губочана в матче с "Динамо". Арбитр тот момент пропустил, но видеокамеры все зафиксировали, отчего хавбек и пропустит предстоящую встречу. Кроме него, гостям вряд ли поможет Данни, хотя он почти оправился от травмы и полетел с командой в екатеринбург. Статистика былых встреч неутешительна для "Урала". Команда не одержала ещё ни одной победы над "Зенитом" в истории. В Премьер-лиге соперники встречались 8 раз, и питерцы выиграли 7 встреч при 1 ничьей.
"Урал" "Зенит"
  Хави Гарсия (дисквалификация)
 
Рубин - Амкар

Стадион: "Центральный" (Казань).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

 

"Рубин" и "Амкар" с одинаковым счётом 0:1 уступили в своих первых матчах. Казанцы встречались с ЦСКА, выбрали либо заранее, либо уже по ходу матча сугубо оборонительную тактику и были близки к тому, чтобы отстоять нули, однако уже в концовке встреч Муса всё же принес москвичам победу. Главный вопрос, который наверняка мучает всех, кто наблюдал за тем поединком, это то, будут теперь казанцы постоянно играть в такой трусливой манере или это вышло по стечению обстоятельств. Соперник для того, чтобы в родных стенах опровергнуть худшие опасения, подходящий. И дело в первую очередь именно в качестве и характере игры. Казанцы могут и не обыграть "Амкар", но для тог, чтобы реабилитироваться в своих глазах и глазах болельщиков, футбол они должны показать совершенно иной, нежели неделю назад.

Что до пермяков, то можно сказать, что в первом туре этой команде не повезло. Прудников был удален уже на 13-й минуте, и весь матч уральцам пришлось играть в меньшинстве, но решающий мяч они пропустили в самой концовке и то из-за грубой ошибки вратаря Геруса. Так что никаких выводов из скомканной первой игры "Амкара" сделать не получается. В гостях в столице Татарстана пермякам придется несладко, но в прошлом сезоне они смогли сыграть там же вничью 1:1. Дома, правда, уступили 0:3, да и вообще статистика былых встреч не в пользу пермяков. В Премьер-лиге в былых поединках 9 побед на счету "Рубина" при 9 ничьих и 4 поражениях.

В воскресной встрече хозяевам не смогут помочь травмированный Георгиев и Батов по условиям контракта. У гостей, естественно, не сыграет Прудников, и его, по всей вероятности, заменит Салугин.


"Рубин" "Амкар"
Георгиев (травма) Прудников(дисквалификация)
Батов (условия контракта)  
 
Краснодар - Спартак

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Реклама


Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

Если формально центральной игрой тура является матч первой и второй команд турнирной таблицы "Урала" и "Зенита", то по вывеске главной игрой смотрится, конечно же, противостояние "Краснодара" и "Спартака". В первую очередь из-за желания мести со стороны "красно-белых". Желания этого не может не быть, ведь слишком больно москвичи проиграли краснодарцам в трёх последних очных встречах. 4:0, 4:0 и 3:1 – так команды играли в 2014-м и в марте 2015-го года. До этого "красно-белые" одержали пять подряд побед над "быками", но кто уже об этом помнит! Три победы против пяти, а разница забитых и пропущенных мячей одинаковая: 15 против 15. Конечно, спартаковцы хотят реванша, но получится ли?



?

Широков теперь вернулся в "Спартак", хотя во второй половине прошлого сезона дирижировал действиями "горожан". Дмитрий Аленичев наверняка внесет какие-то коррективы в игру, а, может, в состав своей команды после неудачной игры первого тура с "Уфой". Конечно, неудачной, ведь дома в стартовом матче спартаковцы рассчитывали обыграть команду, которая, вероятно, будет бороться за места во второй половине турнирной таблицы, а она в итоге в меньшинстве чуть не обыграла "красно-белых". На помощь спартаковцам пришли два стандарта и новобранец Зе Луиш, который, возможно, выйдет в стартовом составе в Краснодаре. А вот кто не сможет сыграть в этой яркой по афише встрече, так это Паршивлюк у гостей и Жоазиньо с Газинским у хозяев.

Сами краснодарцы в первом туре показали не очень впечатляющий футбол, но смогли добиться победы благодаря ошибке вратаря "Амкара" Геруса. Дома при полных трибунах от команды Кононова можно ожидать большего, да и статус соперника наверняка подстегнет хозяев. Слишком многое в судьбе "Краснодара" и "Спартака" в последнее время переплетено, так что встреча наверняка получится жаркой. Да в Краснодаре сейчас и без этого не холодно, так что иначе и быть не может.

 

"Краснодар" "Спартак"
Газинский (дисквалификация) Паршивлюк (травма)
Жоазиньо (травма)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июля
27 Июля
26 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем