Григорьянц: "Рассмотрим эпизод между Гарсией и Губочаном"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит эпизод с участием игроков Хави Гарсии и Томаша Губочана, произошедший на 4-й минуте матча чемпионата России по футболу между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Динамо". Об этом сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

На 4-й минуте матча, который прошел в Санкт-Петербурге в воскресенье и завершился победой хозяев со счетом 2:1, главный судья встречи Виталий Мешков оставил без внимания борьбу Гарсии и Губочана в штрафной сине-бело-голубых. Видеоповтор показал, что Гарсия нанес сопернику удар рукой в голову.

"Мы рассмотрим эпизод между Гарсией и Губочаном", - сообщил Григорьянц.

На 42-й минуте Губочан за "фол последней надежды" в своей штрафной получил прямую красную карточку. Заседание КДК намечено на среду.

Ранее Григорьянц также рассказал, что ведомство также изучит инцидент с Эммануэлем Фримпонгом.