Сборная России по пляжному футболу - бронзовый призёр чемпионата мира!

Сборная России по пляжному футболу с разгромным счётом переиграла сборную Италии в матче за третье место в рамках чемпионата мира по пляжному футболу 2015 года, завоевав бронзовые медали мирового первенства.

 

"РОССИЯ" (пляжный) - Италия (пляжный) - 5:2 (3:0; 2:0; 0:2)

 
Голы: Шайков 4' - 1:0; Перемитин 11' - 2:0; Романов 12' - 3:0; Перемитин 14' - 4:0; Папоротный 19' - 5:0; Пальмаччи 26' - 5:1; Маринай 33' - 5:2.
 
РОССИЯ (пляжный): Островский - Шкарин, Леонов, Макаров, Шайков.
 
Запасные: Бухлицкий - Горчинский, Романов, Папоротный, Перемитин.
 
Италия (пляжный): Дель Местре - Рамаччотти, Корозинити, Пальмаччи, Гори.
 
Запасные: Спада - Марруччи, Ди Пальма, Фрайнетти, Маринай, Ортолини, Цурло.
 
Предупреждён: Рамаччотти 28'.
 
19 июля. Стадион "Эшпинью" (Эшпинью)
 
 
Увы, но на этом чемпионате мира наша сборная, являющаяся одним из фаворитов мундиаля, была вынуждена довольствоваться лишь борьбой за бронзовые медали первенства. В скандальном полуфинале, при более чем странном судействе наша команда уступила хозяевам чемпионата - сборной Португалии со счётом 4:2, да ещё и потеряв Крашенинникова и Шишина по причине дисквалификации. Итальянцы же в драматическом матче, в равной борьбе, уступили таитянам в серии пенальти (основное время завершилось со счётом 6:6). Подсластить горькую пилюлю команды могли выигрышем бронзовых медалей в утешительном финале.
 
Нашей сборной удался быстрый гол на старте матча, который забил Шайков, подправив мяч для уверенности после выстрела Леонова в дальний угол. Итальянцы усиленно давили на ворота Островского, создавали острые моменты, но под конец первого периода небольшая расконцентрация сборной Италии стоила им ещё двумя пропущенными мячами, после показательных контратак от наших ребят - отличились Анатолий Перемитин и Кирилл Романов.
 
В перерыве итальянские тренеры пытались эмоционально как-то подбодрить своих подопечных, однако уже в дебютном отрезке второй трети матча дубль оформил Перемитин, не без помощи песчаной кочки, сбившей с толку "бородача" Дель Местре, который уже начал заваливаться на правый бок, реагируя на удар. После этого наши не стали расслабляться, а начали играть в своё удовольствие, разыгрывая классные комбинации, радуя зрителей на "Эшпинью". После одной из них отличился Артур Папоротный, вколотивший мяч в ближний верхний угол. После этого пошла открытая игра с большим количеством возможностей, но до второго перерыва голов забито не было.
 
На старте третьего периода итальянцы заработали перспективный штрафной удар и Паоло Пальмаччи сумел размочить счёт, точным выстрелом под левую штангу. Наша команда вскоре тоже имела возможность отличиться со стандарта, но Шайков пушечным ударом влепил в крестовину, да так, что мяч едва не срикошетил в наши ворота - Островский не дремал и мяч поймал. В следующей же атаке россияне вновь проверили на прочность каркас ворот соперника. Интересно, что диктор на стадионе, в начале матча активно скандировавшего: "Италия, Италия", под конец матча начал уже старательно кричать: "Россия, Россия" - получалось у него весьма неплохо, без акцента. Ближе к концу матча итальянцы сквитали ещё один гол, стараниями Мариная, который с близкого расстояния расстрелял российского вратаря.
 
На этом дело и закончилось. Наша сборная выиграла бронзовые медали, хотя, конечно, наши футболисты не выглядели по-настоящему счастливыми, ведь была у них мечта выиграть мировое первенство в третий раз кряду, но, увы, не вышло. А мы благодарим нашу команду и всем кто за неё болел на этом турнире! Чуть позже состоится главный финал турнира, в котором встретятся сборные Португалии и Таити.
 
Михаил КРИПАК
 
Текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2015 в 17:04

да судья партугашкам помогли Россию уничтожить пусть их теперь азиаты вдрючат

20 Июля 2015 в 12:03

Прогнозы футбольных матчей bet2bet.ru

20 Июля 2015 в 08:45

Молодцы!!! Мои поздравления!!! Гордимся Вами!!!

19 Июля 2015 в 21:43

Прогнозы футбольных матчей bet2bet.ru

19 Июля 2015 в 20:18

Какие же они все-таки красавцы!3 место тоже неплохой результат.И неужели наигрывают новых игроков,смотрю в воротах не Андрей Бухлицкий да и Горчинский не вышли сразу.

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем