Безденежных: "Если тренеры будут выпускать на поле молодых футболистов, то они будут прогрессировать"

Полузащитник юношеской сборной России и "Уфы" Игорь Безденежных заявил, что молодые футболисты будут прогрессировать лишь в том случае, если их будут чаще выпускать на поле. При этом 18-летний хавбек отметил, что многих молодых футболистов расслабляют большие деньги.

 

– Во вторник в России ужесточили лимит на легионеров. Считается, что это поможет молодым футболистам прогрессировать. А вы что думаете по этому поводу?

– Если тренеры будут выпускать юных игроков, верить в них, то прогресс будет. Посмотрите на немецкого нападающего, который играл против нас (Тимо Вернер, нападающий "Штуттгарта", – прим. "ЕФ")! У него уже полсотни матчей в бундеслиге. И, конечно, нет никакого мандража. Мне, например, было намного сложнее, ведь я никогда не выходил на поле с первых минут на таком уровне. Но всегда ждал шанса и знал, что нужно им воспользоваться. Надеюсь, матчем с немцами я доказал, что достоин играть в стартовом составе.

 

– Многие считают, что молодых футболистов расслабляют деньги.

– Да, у многих появляются контракты, поклонники, излишнее внимание, и после этого карьера идет на спад. В 22 года многие должны вовсю играть, а они заканчивают из-за того, что якобы всего добились. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2015 в 15:40

Всем бы твоё мировоззрение,парень!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем