Данни: "То ли бог, то ли какой-то счастливый случай, оставили меня в "Зените"

Полузащитник "Зенита" Данни рассказал подробности продления контракта с сине-бело-голубыми. По словам португальца, за день до подписания соглашения с другим клубом на него вышел представить "Зенита" и они договорились о новом контракте с чемпионом России. Напомним, что 31-летний хавбек выступает за клуб с берегов Невы с 2008 года, а летом продлил контракт еще на два сезона.

 

– В матче со "Штурмом" вы играли под 10 номером, хотя в прошлом сезоне выступали под 35-м. Почему?

– Ну вообще-то до этого я тоже был "десяткой" в "Зените". А под 35-м когда-то играл в молодости. А теперь вернул номер 10. Минувший сезон мог стать моим последним в "Зените". В нем я хотел играть именно под 35-м. Но теперь я остаюсь еще на два года. И к тому же представилась возможность вернуть 10-ку. Мне она очень нравится, под ним и проведу ближайшие два года.

 

– В конце прошлого сезона вы сделали заявление, что покидаете "Зенит". Но потом все резко поменялось. Почему?

– Вы правы. Буквально за день до того, как мог подписать контракт с другим клубом, мне позвонил представитель "Зенита". В это время я был в расположении сборной Португалии. Мы все обсудили, и нам удалось достичь компромисса. Я поделился этим разговором со своей семьей. Она обожает Санкт-Петербург. Мы уже 10 лет в России. У нас много друзей в "Зените". В итоге – мы остаемся. Это доставило нам массу удовольствия.

 

– Даже после вашего заявления об уходе в чемпионской раздевалке Олег Шатов и Сергей Семак сказали: возможно, произойдет чудо, и Данни останется. Действительно произошло именно чудо?

– Да, я слышал эти слова. Сказал ребятам и всем в клубе, что контракт истекает, и, судя по всему, мне придется уехать. Но в конечном итоге то ли бог, то ли какой-то счастливый случай, оставили меня в Петербурге и в моем клубе. Мои цели в связи с этим прежние – выигрывать с "Зенитом" как можно больше титулов. И первым из них должен стать Суперкубок.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2015 в 16:22

Бес тебя оставил в Зеньке, а не Бог. Бог не может смотреть на наш Чемпионат( им давно завладели тёмные силы).

06 Июля 2015 в 17:48

повеселил) +1000 тебе в карму)

06 Июля 2015 в 15:05

То ли деньги...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем