Профессиональный спорт сам обусловил необходимость внедрения лимита на легионеров

Необходимость внедрения лимита на легионеров в игровых видах спорта возникла по причине того, что профессиональные лиги и клубы не в состоянии самостоятельно помогать в решении государственных задач.

 

Об этом заявила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова на пресс-конференции, посвященной Международному дню спортивного журналиста в медиацентре "Российской газеты".

В среду президент РФ подписал закон о легионерах, вводящий ограничения на привлечение иностранных специалистов в команды по зимним и летним игровым видам спорта в России.

"Если посмотреть в целом на содержание профессионального спорта, с учётом вложений госкорпораций, то бюджетные ассигнования составляют не больше 40 процентов. Но это всё равно большие средства. И поэтому государство имеет право понимать и знать, на что тратятся деньги. Если бы профессиональный спорт справлялся со своей задачей в игровых видах спорта, то такого бы закона не появилось. Но государство не может быть довольно нынешними результатами, и оно принимает меры по регулированию этого вопроса", - сказала Паршикова.

Заместитель министра также обратила внимание на то, что особенно в большой зависимости от бюджетных ассигнований зависит профессиональный спорт в субъектах страны от государственного бюджета. "Такая схема работает в 70-80 процентах случаев", - сказала она.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем