Эльм вернулся на поле после 13-месячного лечения

Шведский полузащитник Расмус Эльм, который из-за проблем со здоровьем вынужден был покинуть московский ЦСКА зимой, принял участие в матче впервые с мая прошлого года.

 

ЦСКА в январе объявил о расторжении контракта с Эльмом по обоюдному согласию сторон. Шведский футболист из-за проблем со здоровьем не выступал за армейцев с мая 2014 года. Позднее о подписании контракта с Эльмом объявил шведский "Кальмар". Соглашение рассчитано до лета 2016 года.

 

В воскресенье Эльм вышел на замену на 15 минут в товарищеском матче "Кальмара" с "Юргорденом" 1:0.

 

"Было немного непривычно, но здорово. Хорошо, что мне снова удалось почувствовать себя частью команды и почувствовать атмосферу матча", - поделился впечатлениями 27-летний Эльм.

 

Ранее предполагалось, что до лета 2015 года футболист будет восстанавливать здоровье, а играть начнет со следующего сезона.

 

"Да, еще далек от того, чтобы полноценно вернуться на поле, - подтвердил полузащитник. - Это (выход на поле в игре с "Юргорденом" - Прим.) лишь небольшое вознаграждение за мой труд".

 

Ранее генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что армейцы имеют право первыми предложить контракт Эльму, после того как футболист полноценно возобновит карьеру.

 

Эльм является уроженцем города Кальмар и воспитанником одноименного клуба. За основной состав "Кальмара" он выступал с 2005 по 2009 год.

 

В составе ЦСКА полузащитник провел 47 матчей (5 голов), дважды выигрывал чемпионат России и один раз Кубок страны.

Реклама


 

За сборную страны Эльм отыграл 37 встреч /4 гола/.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем