Жиров: "С переходом в "Анжи" всё решилось за два дня"

Первым новичком "Анжи" в нынешнее межсезонье стал 24-летний защитник Александр Жиров. В прошлом сезоне он выступал за астраханский "Волгарь". В "Анжи" перешел на правах свободного агента, подписав контракт на три года. В интервью официальному сайту клуба воспитанник барнаульского футбола рассказал, как состоялся его переход.

 

– С "Анжи" до подписания контракта ваше имя не связывали, в прессе фигурировали другие претенденты на вас. Очевидно, переговоры прошли быстро, раз издания не успели узнать о них по своим источникам?

– Очень быстро, все решилось буквально за два дня. Мне позвонил агент, сказал, что есть вариант. Речь на тот момент не шла об "Анжи". Я прилетел в Москву, мы встретились с агентом, и он сообщил: "Мне только что позвонили из "Анжи". Как относишься к этому варианту?". Позже он переговорил с руководством клуба, назвал мне предложенные условия, меня они устроили. Я прошел традиционное медобследование перед подписанием контракта и вечером того же дня поехал в офис "Анжи", где и поставил свою подпись под соглашением.

 

– Об интересе к вам со стороны клубов Премьер-лиги сообщали разные издания. Сами какие-то признаки этого интереса обнаруживали?

– О таком охотно пишут журналисты. Некоторые даже в лиссабонский "Спортинг" меня отправляли. Но про португальский клуб – это неправда. Из Премьер-лиги у меня помимо "Анжи" было еще два предложения. В итоге выбрал "Анжи".

 

– Вас включали в расширенный состав сборной России на мартовские матчи. Эйфория в этой ситуации была бы понятна…

– Из ФНЛ нас в том списке тогда оказалось двое – еще Денис Ткачук из "Крыльев Советов". Конечно, было приятно, но я отдавал себе отчет, что шансов сыграть мало, тренер сборной доверит играть тем, кто выступает в Премьер-лиге, и это понятно, если учесть разницу в уровнях двух лиг. Мне еще много надо работать, чтобы для начала, скажем так, закрепиться в расширенном списке, а потом уже – и в числе постоянных кандидатов.

 

– Еще относительно недавно вы играли во втором дивизионе, а сейчас подписали контракт с клубом Премьер-лиги, попали на заметку тренеру сборной. Этот прогресс происходил на фоне обычного тренировочного процесса или вы работали над собой дополнительно?

– В перерывах – зимой и летом – старался не запускать себя, выполнял домашние задания, которые нам выдавали тренеры на эти периоды. Если на сборах будешь тренироваться с "чистого листа", тебе же будет тяжелее. Потому что на них дают нагрузки, основываясь на том, что ты над собой работал. Профессионально относишься к делу – тебе же легче. В отпусках стараюсь вести активный отдых, даже если выехал куда-то. Необязательно это тренажерка. Можно просто в баскетбол поиграть или в хоккей, поплавать, чтобы организм оставался в тонусе.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем