РФС разрабатывает требования по лицензированию для менеджеров клубов

Российский футбольный союз (РФС) в рамках совершенствования процедуры лицензирования готовит критерии для аттестации менеджеров клубов. Об этом рассказал член исполнительного комитета РФС и комитета по лицензированию Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Анатолий Воробьёв.
 
В пятницу было объявлено об исключении "Динамо" из Лиги Европы сезона-2015/16 за нарушения правил финансового "фэйр-плей" УЕФА. "Динамо" обвиняется в убыточности, завышении стоимости спонсорского контракта и превышении разрешенной доли зарплат в клубном бюджете (70%). После этого министр спорта РФ Виталий Мутко раскритиковал руководство бело-голубых.
 
"В рамках совершенствования процедуры лицензирования нужно сделать обязательной аттестацию всех топ-менеджеров футбольных клубов, а также региональных федераций. Работа в этом направлении в РФС уже ведется. Ситуация с "Динамо" возникла однозначно по вине менеджеров, которые не учли элементарные правила, действующие уже столько лет. Это показывает, что в клубах на высоких должностях находятся люди, неготовые к современным требованиям", - отметил Воробьев.
 
"Ранее был заключен договор с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ), в соответствии с которым подготовлена программа обучения менеджеров правилам финансового "фэйр-плей", лицензированию", - добавил Воробьёв.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем