Тукманов: "Толстых не заключил бы контракт с Капелло без финансовых гарантий"

Президент "Торпедо" Александр Тукманов говоря о бывшем президенте РФС Николае Толстых, выразил мнение, что для того, чтобы удержаться в своей должности, тому не хватило гибкости. Также Тукманов предположил, что контракт с главным тренером сборной России Фабио Капелло Толстых подписывал, получив финансовые гарантии его выполнения. Напомним, что Капелло больше полугода не получал зарплату, что стало одной из причин отставки Толстых.
 
- У Николая были и есть как положительные качества, так и недостатки, - подчеркнул Тукманов. - С одной стороны, он принципиальный и правильный по отношению к футболу человек. С другой, ему не хватало коммуникабельности, гибкости и, может быть, умения пойти иногда на компромисс. Кроме того, он получил в наследство уже подписанные рекламные соглашения и тяжелый контракт с главным тренером сборной, а также большой долг.
 
- Вместе с тем, если Толстых видел, что контракт кабальный, то зачем он его подписывал?
- Думаю, заключить второй контракт с Капелло Николая убедили, пообещав некую финансовую поддержку. Как здравомыслящий человек он никогда не подписал бы такой документ, не имея источника финансирования. Мы же слышали заявление Виталия Мутко, что Капелло - это его личный проект. Именно министр был инициатором приглашения итальянца.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем