Степашин не будет баллотироваться на пост президента РФС

Член исполкома РФС Сергей Степашин прокомментировал отставку Николая Толстых с поста президента РФС. Также он добавил, что ему этот пост неинтересен.

 

"Было ясно, что вопрос о досрочной отставке Толстых будет поставлен на конференции. Проблемы РФС всем известны - это неудовлетворительное финансовое состояние организации. Плюс Николаю (Толстых - прим. автора) не удалось наладить взаимодействие с руководителями клубов, которые в российском футболе задают тон".

 

"Я предлагал ему уйти в отставку самому, но он принял другое решение", - отметил Степашин.

 

Он выразил надежду, что Толстых останется в футболе. "Его опыт пригодится. Но в каком качестве он может остаться - не знаю", - добавил член исполкома РФС.

 

"Если говорить об успехах Толстых, то первое - это участие сборной России на чемпионате мира в Бразилии. Второе - борьба с агентами: было очевидно, что в этой области было необходимо навести порядок. Кроме того, Толстых предпринял попытку навести порядок в том, что касается расходов клубов на трансферном рынке, и в том, что касается их финансов вообще. Я возглавляю рабочую группу по созданию финансового регламента РФС. Сейчас мы только в начале пути", - сказал Степашин.


При этом Сергей Степашин не намерен выдвигать свою кандидатуру на пост президента организации. "Я в этом не заинтересован. Это не входит в мои планы", - заявил он.

 

На вопрос, кто на данный момент является оптимальным кандидатом на пост главы РФС, Степашин ответил: "Оптимальной кандидатурой будет тот человек, при котором наш футбол будет развиваться. Я бы обратил внимание на опыт и профессиональный подход к делу Максима Митрофанова, за которым стоит крупный бизнес, и Сергея Галицкого, успехи которого на футбольном поприще всем известны - он создал сильный клуб, основал замечательную академию. Но вряд ли Сергей согласится. Виталий Мутко? У него безусловно, есть очень богатый, полезный опыт".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2015 в 17:18

Слава тебе господи!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем