Самые ожидаемые переходы в России

В субботу пройдёт последний тур российской футбольной премьер-лиги. Игроки уйдут в отпуск. Клубы же начнут активно комплектоваться накануне нового сезона. Трансферная кампания уже началась. Артём Дзюба следующий чемпионат начнёт в "Зените", Владимир Гранат – в "Спартаке", а Антон Соснин и Янн М’Вила – в "Динамо". Естественно, на этом межсезонье не ограничится. "Евро-Футбол.Ру" думает, какие ещё переходы могут состояться этим летом в российской футбольной премьер-лиге.

Игорь Денисов

Откуда: "Динамо" Москва.
Куда: "Локомотив" Москва, "Зенит" Санкт-Петербург.
Возраст: 31 год.
Стоимость (по оценке transfermarkt.de): 11 млн. евро.

Скандал с участием Игоря Денисова уже как-то отошёл на второй план. Напомним, что опытный полузащитник был выведен из основного состава "Динамо". В настоящее время хавбек поддерживает форму и думает о возвращении на поле в будущем сезоне. Пока, правда, непонятно, где Денисов будет играть.

Судьба хавбека во многом зависит от того, кто будет тренировать бело-голубых в будущем сезоне. Нынешний наставник "Динамо" Станислав Черчесов однозначно заявил, что при нём Денисова в команде не будет. Однако летом у московского клуба может смениться тренер. В частности, говорят о Юрии Сёмине. Ему Денисов может и пригодиться.

Когда только стало известно о конфликте игрока и тренера, появились слухи, что футболист может перебраться в "Локомотив" или вернуться в родной "Зенит". Ничего нового с тех пор не появилось.

Александр Беленов

Откуда: "Кубань".
Куда: "Зенит" Санкт-Петербург, "Локомотив" Москва, "Динамо" Москва.
Возраст: 28 лет.
Стоимость (по оценке transfermarkt.de): 8,5 млн. евро.

У "Кубани" серьёзные финансовые проблемы. Летом краснодарский клуб может потерять многих своих лидеров. Александр Беленов исключением не является. При этом вратарь в отличие от многих своих партнёров в возвращающийся в РФПЛ "Анжи" не собирается.

Ещё зимой по Беленову запрос делал "Зенит". По слухам, питерский клуб не отказался от этой идеи до сих пор. Однако непонятно, зачем самому вратарю перебираться в стан чемпионов страны. В Санкт-Петербурге есть Юрий Лодыгин, и едва ли его посадят на лавку. Скорее Беленову уготована в клубе с берегов Невы роль сменщика. Но в 28 лет он явно способен на большее.

Также Беленов входит в сферу интересов "Локомотива", не зря же он играл в "Спартаке" ранее. Если говорить серьёзно, то у "железнодорожников" с вратарской линией тоже всё в порядке. Гилерме и Абаев – надёжные голкиперы. Правда, их Беленову по силе усадить на лавку. Тем не менее, и тут предстоит конкуренция.

Об интересе "Динамо" к Беленову в последнее время слышно меньше. Однако бело-голубые хотели приобрести голкипера "Кубани", когда у команды в воротах творилась чехарда. Габулов, казалось, набрал былую форму. Однако ближе к концу сезона он вновь стал ошибаться. Не будет ничего удивительного, если "Динамо" вернётся к кандидатуре Беленова.

Артур Юсупов

Откуда: "Динамо" Москва.
Куда: "Зенит" Санкт-Петербург, "Спартак" Москва.
Возраст: 25 лет.
Стоимость (по оценке transfermarkt.de): 5 млн. евро.

У Артура Юсупова летом завершается контракт с "Динамо". Пока соглашение не продлено и, судя по всему, не будет. Бело-голубые даже отправляли Юсупова в дубль. Однако после конфликта Станислава Черчесова с Игорем Денисовым, его пришлось вернуть. Тем не менее, будущее Юсупова остаётся под вопросом.

В марте переход игрока в "Зенит" казался решённым фактом. Сообщалось, что полузащитник подписал контракт с питерцами. Однако пока данная информация официально не подтверждена. Летом "Зенит", видимо, продаст Акселя Витселя, и чемпионам страны понадобится игрок в среднюю зону. Правда, вызывает сомнения способность Юсупова заменить бельгийца.

Другим вариантом для Юсупова был "Спартак". Но, судя по всему, эта возможность уже неактуальна. Хотя в "Спартаке" с учётом ухода Кима Чельстрёма у Юсупова шансов было бы больше.

Игорь Портнягин

Откуда: "Рубин".
Куда: "Спартак" Москва, "Локомотив" Москва.
Возраст: 26 лет.
Стоимость (по оценке transfermarkt.de): 2,5 млн. евро.

Игорь Портнягин проводит лучший сезон в карьере. В 25 матчах премьер-лиги он забил 11 голов и сделал 3 результативные передачи. Ещё зимой активно ходили слухи, что Портнягин может сменить клуб. Тогда "Рубин" удержал форварда в своём составе. Однако летом на Портнягина, наверняка, вновь будет спрос.

Правда, в последнее время Портнягин забивать перестал. Уже в семи матчах подряд форвард не пополняет свой голевой счёт. Однако с учётом общего количества результативных очков, интерес к нему сохраняется. О возможном переходе в "Спартак" говорилось настойчивее всего. Но мощный форвард нужен был в схему Мурата Якина. Швейцарец же, видимо, покинет красно-белых, а понадобится ли Портнягин любому другому тренеру, непонятно. Да и в "Спартаке" сейчас такой бардак, что клубу явно не до трансферов.

В "Локомотиве" появление Портнягина кажется более реальным. "Железнодорожникам" понадобится ещё один форвард, если контракт с Павлюченко продлён не будет.

Фёдор Смолов

Откуда: "Урал".
Куда: "Динамо" Москва, ЦСКА, "Рубин", "Спартак" Москва, "Локомотив" Москва.
Возраст: 25 лет.
Стоимость (по оценке transfermarkt.de): 1,5 млн. евро.

О таланте Фёдора Смолова нам рассказывали давно. Все, кто видели его на юношеском уровне, отмечали его потенциал. Говорилось о том, что Смолов талантливее того же Александра Кокорина. Однако на деле этого никто не видел. Вместо футбола Смолов был героем мемов и действующим лицом шоу-бизнеса. Но отъезд в Екатеринбург всё изменил.

Фёдор Смолов недавно расстался с Викторией Лопырёвой. Говорят, что среди прочего она обвинила форварда в несерьёзном отношении к своей карьере. Сложно сказать это или ещё что-то заставило Смолова взяться за ум. Форвард вместо скамейки в "Динамо" выбрал игру в "Урале". За клуб из Екатеринбурга Смолов провёл 24 матча, забил 8 голов и сделал 3 результативные передачи. Результат для России достаточно приличный. Во многом благодаря Смолову "Урал" продолжает сражаться за выживание.

Летом у Смолова завершается контракт с "Динамо". Таким образом, форвард сам вправе решать, где продолжить карьеру. Президент "Урала" уже заявил, что нападающий в Екатеринбурге не останется. Решение логичное, ведь спрос на него есть. Пока, правда, все открещиваются от интереса. В ЦСКА и "Рубине" заявили, что Смолов не нужен этим клубам. Однако форвард с российским паспортом, тем более, бесплатно, мало кому помешает.

На заре карьеры Смолов покинул Россию в поисках игровой практики. Нападающий сезон провёл в "Фейеноорде". Может, и теперь Смолов предпочтёт вариант за рубежом? Пока, правда, таких слухов нет.

Бонус: Шарль Каборе, Ивелин Попов, Тони Шунич и компания

Откуда: "Кубань".
Куда: "Анжи".

Российский футбол продолжает преподносить сюжеты, которые кажутся невозможными в других странах. Ещё зимой появились слухи, что Олег Мкртчан перестанет спонсировать "Кубань" и вложится в "Анжи". При этом говорилось, будто с собой он может в Махачкалу перевести свои "активы", то есть футболистов и тренера Кучука. Российский футбол – это уникальное явление. И всё же в подобную версию верилось не слишком.

Однако завершается сезон, и этот план начинает становиться реальностью. Леонид Кучук покинул "Кубань", а "Анжи" не стал продлевать контракт с Сергеем Ташуевым, который отработал в команде сезон. Ивелин Попов отказал ЦСКА, так как уже согласовал переход в иной клуб, коим, по слухам, и будет "Анжи". Также в Махачкалу в ближайшее время переберутся Шарль Каборе и Тони Шунич.

Кто ещё отправится по этому маршруту, пока неизвестно. Среди прочих назывались Лоренцо Мельгарехо и Ибрагим Букур. Но пока о будущем этих игроков тишина. Кстати, интересна судьба … Антона Карачанакова. Этот болгарский полузащитник де-юре принадлежит "Балтике", но, по слухам, де-факто находится в аренде из "Кубани". Ожидалось, что летом он отправится в Краснодар. Однако теперь непонятно, где его ждать.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российской премьер-лиги.

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/.

Константин Евграфов

 

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2015 в 20:17

Интересно посмотреть новую серию шоу "Игорь-разрушитель клубов")

28 Мая 2015 в 15:33

уже ясно какая команда будет новой жертвой денисова!

28 Мая 2015 в 15:32

Смоловым вся москва интерисуется! РЕСПЕКТ че

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем