Заседание по нарушению "Динамо" финансового "фэйр-плей" пройдёт 16 июня

Арбитражная палата Инспекции по финансовому контролю клубов Союза европейских футбольных ассоциаций рассмотрит нарушения правил финансового "фэйр-плей" со стороны московского "Динамо" 16 июня. Об этом сообщил заместитель генерального директора Российского футбольного союза Дмитрий Иванов.

"Заседание, на котором будет рассмотрено дело "Динамо", пройдет 16 июня. На него приглашены представители московского клуба. Вероятно, решение будет вынесено в этот же день", - сказал Иванов.

Он отметил, что ранее нарушения российскими клубами правил финансового "фэйр-плей" не рассматривались арбитражной палатой - санкции накладывались на основе мировых соглашений с УЕФА.

В результате подписания мировых соглашений в мае УЕФА наказал "Локомотив" (штраф 5 млн евро, 3,5 из них - условно), "Краснодар" (штраф 4 млн евро, 3 из них - условно) и "Ростов" (штраф 200 тысяч евро)/. УЕФА потребовал от клубов, чтобы к сезону-2018/19 они стали безубыточными.

"Динамо" угрожают куда более серьезные санкции, отметил Иванов. "Их спектр широк - вплоть до исключения из еврокубков", - сказал он.

Московскому клубу ставится в вину значительное превышение рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете. Титульным спонсором "Динамо" является банк ВТБ, который также является основным акционером клуба.

 

В настоящее время "Динамо" занимает четвёртую строчку в таблице премьер-лиге. Это место позволяет принять участие в розыгрыше Лиги Европы на будущий сезон.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2015 в 14:01

Даже Челси не имеет никакой прибыли и должен компании Абрамовича 1.1 млрд фунтов.

Реал должен более 200 млн евро.

Ливерпуль - 10 лет убыточен.

Действующий режим финансового "фэйр-плей" - это ограничения для новичков и дурачков.

Например. Бюджет Зенита -300 млн. Но у Газпрома сотни ,если не тысяча дочек.

И достаточно , если 100 дочек заключат рекламные контракты по 3.0 млн и "режим" выполнен.

У Динамо бюджет - 210 млн. И они как новички попались и теперь могут быть исключены из

Кубка УЕФА.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем