Бубнов: "Заявление "Спартака" о ставке на молодёжь - просто глупость"

Эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о прошедшем дерби"Спартак" - ЦСКА.
 
"Специалисты сейчас ищут виноватых в проблемах "Спартака". Но все эти проблемы — лишь следствие работы Федуна как президента клуба. Поэтому виноват Федун, а все остальное — лишь последствия его ошибок. Что касается прошедшего дерби, то у ЦСКА на сегодняшний день оптимальный состав, плюс игроки находятся в хорошем функциональном состоянии. Им удалось преодолеть спад, они были сильнее "Спартака" физически и выглядели лучше на протяжении всех 90 минут.
 
У красно-белых же опять перестановки в составе. Но самое главное, что команда была явно в плохом психологическом состоянии после кошмара в Грозном. Кошмар при этом продолжился, но еще до игры было видно, что с точки зрения тактики и более стабильного и сыгранного состава во всех линиях ЦСКА был изначально сильнее. Особенно было очевидно, что "Спартак" проиграет середину поля. Так оно и вышло: в этой игре именно середина поля практически все и решила. Два гола забил Еременко, по одному Тошич и Муса.
 
Правда, первый гол — просто несчастный случай. Это не автогол, просто если бы в том эпизоде Еременко не нанес такой удар, не было бы и рикошета. Но ЦСКА все равно на протяжении всего матча контролировал ход игры и удерживал инициативу. У "Спартака" же был очень маленький процент владения мячом. Армейцы их, как бобиков, без мяча гоняли. При этом армейцы ошибались, и "Спартак" еще и "отскочил". ЦСКА ведь мог красно-белым забить и семь, и восемь голов. Мог бы получиться рекорд! Впрочем, "Спартак" и без того поставил рекорд, пропустив в последних играх восемь мячей, при этом проведя одну из этих игр в большинстве. Это надо уметь! Такое только "Спартак" Федуна может.
 
Если же говорить о молодых игроках красно-белых, то молодежь всегда может на свежести, на эмоциях хорошо провести одну-две игры. Но при этом неопытные футболисты никогда стабильно не играют, поэтому не имея костяка из игроков среднего возраста, делать ставку исключительно на молодежь нельзя. В "Спартаке" же баланс давно нарушен, и заявления о ставке на молодежь во время кризиса у красно-белых — это просто глупость. Молодых игроков надо правильно наигрывать и грамотно вводить в состав. Делать же на них ставку — это, повторюсь, глупо. Все потому, что Федун простых, элементарных футбольных законов не знает, и я это не воспринимаю всерьез. Появление всех молодых пацанов в "Спартаке" — Давыдова, Кротова, Мелкадзе — это затыкание дыр, а не целенаправленное, стратегическое наигрывание. Из этого ничего не получится, хоть и задатки у этих ребят, безусловно, есть. Но не факт, что они сумеют раскрыть свой талант, находясь в системе "Спартака", - считает Бубнов.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2015 в 22:32

Бубнов ли это? На удивление всё адекватно, спокойно и по делу

17 Мая 2015 в 21:16

Ставка должна быть не только молодежь, а ещё на своих воспитанников и на лучших российских футболистов. Тренер, конечно, тоже нужен наш. А молодежь у Спартака есть, её надо постепенно наигрывать, давать возможность раскрыться и расти. Да, понадобится время и терпение. Вот Карпин четыре года только и делал, что покупал и продавал легионеров и теперь клуб закономерно у разбитого корыта. Так что, твёрдо выбрать курс, набраться терпения и работать. Это - путь для всех российских команд, и кто раньше по нему пойдет, тот и окажется в лидера на фоне неминуемого кризиса пожирателей госбюджетных денег зенитов, локомотивов, динам и цсков. Результат превзойдет ожидания.

17 Мая 2015 в 22:28

госбюджет и цска, цска и госбюджет.

17 Мая 2015 в 19:49

срамтак сам по себе одна большая глупость

17 Мая 2015 в 19:47

Он прав, настоящий цЫган.

17 Мая 2015 в 19:49

Только кудри где то потерял! Может обменял на коронки золотые?

17 Мая 2015 в 19:54

Ай, брат, злые мадьяры вместе с бигудями выдрали... А на золотые коронки брат Бубен чичас копит))) может ему должность какую в таборе у принца нашего Флоризеля выпросить, что думаешь, брат?))

17 Мая 2015 в 20:05

Пусть сперва свои бигуди с кудрями в секу выиграет а там посмотрим! Эйнананэй!

17 Мая 2015 в 20:16

Ай, не доверяшь ты брату Бубну...а зря. В таборе колпак с БУБЕНчиками тоже нужОн)))

17 Мая 2015 в 20:19

Всем хорош колпак на скальпированном черепе брата Бубнова, даже бигуди выдранные можно ему простить (но не мадьярам), только вот ржет громче коней цыганских.

17 Мая 2015 в 19:38

Заявление Бубнова "просто глупость"- просто глупость, если очень умный бери лопату и разгребай, экспертов и без тебя много.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем