Якин: "Разница в классе между "Спартаком" и ЦСКА значительна"

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин после поражения от ЦСКА (0:4) в 28-м туре Премьер-лиги посетовал на слабую игру в начале встречи. По словам наставника, соперник был выше классом, а искать виноватых будет неправильно.
 
– Уже с самого начала матча стало ясно, что у нас проблемы в обороне и в целом с обращением с мячом, – отметил Якин. – Мы проспали дебют, не показали никакой реакции на поражение в Грозном… Допускали жуткое количество брака в передачах. ЦСКА воспользовался нашими грубыми ошибками, а затем действовал умно, это очень серьезный и опытный соперник. Два последних поражения серьезно осложнили наше положение, но у нас есть еще два матча – сделаем все, чтобы в них победить. Все пропущенные голы ЦСКА получились в чем-то похожими. Армейцы были злее, бодрее. Я не готов говорить о том, почему мы так начали. Неправильно будет искать сейчас виновных. Но нужно признать: разница в классе между "Спартаком" и ЦСКА значительна. И нет смысла рассуждать о наших шансах на попадание в еврокубки. Потому как наша главная беда – нестабильность.
 
– Вы выпустили дебютанта Мелкадзе потому что понимали, что игру уже не спасти?
– Нет, он здорово показал себя на тренировках, забивал чаще остальных. Такое может случиться с каждым, кто показывает себя в работе.
 
– Насколько вы довольны своей работой в этом матче?
– Мы все проанализируем. Моя главная задача – чтобы в двух оставшихся турах команды вышла на поле с желанием.
 
– Почему отказались от тактики с тремя центральными защитниками, которая приносила успех в матчах с сильными соперниками?
– Неправильно сравнивать разные матчи. Если мы будем всегда играть в пять защитников, это будет означать, что мы не развиваемся. Но, к сожалению, у нас совершенно не получилось навязать ЦСКА комбинационный футбол.
 
– При счете 0:3 не было желания сразу выпустить второго нападающего?
– Разумеется, нужно было что-то менять. Но не мог же я убрать с поля 11 игроков и выпустить других. В первые пять минут второго тайма я дал команде шанс отреагировать на то, что случилось. Потом уже сделал замены.
👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2015 в 18:29

разница в том что у срамтака нет вообще никакого класса ! они это прекрасно доказывают от игры к игре

17 Мая 2015 в 17:28

Якин как обычно сдержан и говорит по делу. Брызгалов - человек, который бы в ЦСКА даже на скамейку запасных не сел - а у него других нет...

17 Мая 2015 в 16:48

Жаль Якина - потеряный год в Спартаке. С таким "умным" руководством нынешнее место в таблице очень даже не плохой результат

17 Мая 2015 в 17:13

Согласен. Пока вверху порядок не наведут, игры не видеть и Яшка тут не при чем.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем