"Арсенал" и "Терек" разошлись миром

"Арсенал" и "Терек" не смогли выявить победителя в матче 28-го тура чемпионата России.


"Арсенал Тула" (Тула) – "Терек" (Грозный) – 1:1 (1:1)

Голы: Мбенге 23’ – 0:1, Кутьин 40’ – 1:1

"Арсенал Тула": Муха, Хагуш, Осипов, Лозенков, Тесак, Кашчелан, Кузнецов Сергей, Смирнов Дмитрий (Лях 67’), Зотов Александр, Корытько (Костя 46’), Кутьин (Малоян 46’)

Запасные: Калешин, Лепский, Рыжков, Котов, Ершов, Налетов, Сухарев, Алфёров, Крючков

"Терек": Годзюр, Кузяев, Родолфо, Семёнов, Кудряшов, Факундо, Маурисио, Кадыров (Алмейда 60’), Айсатти, Лебеденко (Варкен 72’), Мбенге

Запасные: Коморовски, Тейку, Городов

Предупреждения: Корытько 30’, Тесак 52’, Кашчелан 61’, Лях 80’ — Кузяев 38’, Годзюр 69’
 

16 мая. Стадион "Арсенал (Тула)".

"Арсенал" в апреле выиграл три подряд встречи со счётом 1:0, что позволило команде сохранить надежду на спасение в Премьер-лиге. Однако накануне 28-го тура она вновь опустилась на пятнадцатую строчку в Премьер-лиге, ведь в майских поединках подопечные Аленичева выглядят не так успешно. Теперь вот уже в трёх подряд поединках "канониры" не могут забить, но если в двух встречах соперниками были "Зенит" и "Краснодар", то неделю назад тульская команда уступила прямому конкуренту в борьбе за выживание "Мордовии", и вот этих недобранных в том туре очков может очень не хватить "Арсеналу". В последних двух турах команде играть на выезде с "Динамо" и "Кубанью", так что в последней домашней встрече тульскому коллективу кровь из носу необходимы были три балла.

А вот над "Тереком" турнирное положение уже не довлеет, и несмотря на это нельзя сказать, что команда доигрывает сезон, как придется. Да, в некоторых встречах грозненцы сыграли не слишком удачно, но в последних двух поединках одолели на выезде борющийся за выживание "Ростов" и в меньшинстве обыграли дома "Спартак" в последнем туре. Поединок недельной давности получился очень красочным, а для футболистов "Терека" ещё и прибыльным. За свой успех команда получила удвоенные премиальные, а форвард Мбенгуе за свой дубль в ворота "красно-белых" был награжден автомобилем "Тойота" с барского плеча руководства то ли клуба, то ли республики. После таких подарков футболисты должны не опускать рук и завершить сезон на мажорной ноте, к тому же играть осталось не так много. Вот и любопытно было посмотреть, какая мотивация оказалась бы сильнее: турнирная или материальная.

Первые минуты встречи прошли с преимуществом "Арсенала", и хотя поле в Туле было не самого лучшего качества, хозяева быстрее приспособились к газону, а грозненцам потребовалось некоторое время, чтобы освоиться. Зотов навесил на ближнюю штангу, и Годзюр сыграл на перехвате, Корытько сумел обвести "стенку" со стандарта, мяч летел точно в угол, но вратарь успел среагировать и перевести мяч на угловой. Хагуш подключался по флангу, Зотов брал инициативу в свои руки, Тесак бил по воротам. Грозненцы постепенно осваивались, но пока об атаках не думали, а лишь уверенно отбивались от наступления хозяев. Но дальше события стали развиваться совершенно нелогичным образом.

Ровно на экваторе тайма грозненцы, доселе практически не атаковавшие, смогли выйти вперед. После розыгрыша углового последовал навес на дальний угол вратарской, откуда точно пробил забивной в последнее время форвард Мбенгуе. Коллеги показали удивительную статистику этого нападающего в сравнении с другими. Его результативность составляет 80%, и он отправил мяч в сетку в 4 случаях из 5 ударов. И тут же показали статистику Аилтона, который забил 5 голов из 50 ударов, а также Лебеденко, о показателях которого лучше умолчать.

Гости поймали кураж, и попытались добить расстроенных хозяев. На половине поля "Арсенала" появилось много свободных зон, через которые грозненцы легко добирались до ворот "канониров", но Муха и везение спасли хозяев от второго мяча. Хороший момент был у молодого Кадырова, Айссати бил с убойного расстояния после классно передачи Лебеденко. Тульские футболисты даже с помощью фолов и желтых карточек не могли остановить соперника. Однако уже ведь было отмечено, что игра потекла совершенно нелогичн. В тот момент, когда атаковал "Арсенал", забили гости, а в концовке тайма произошло наоборот. Осипов пробил со штрафного, Кутьин удачно подставил ногу, после чего мяч влетел в угол ворот "Терека".

Дмитрий Аленичев не боится делать замены в перерыве, вот и в этой встрече их случилось две: Малоян появился вместо Кутьина, а Костя заменил Корытько. Игра понеслась на встречных курсах, но вместе с тем по-настоящему опасных моментов недоставало. Футболисты стали допускать чересчур много технического брака, что сказывалось на завершающей стадии атаки. Пошли замены и у грозненцев, была достаточно серьёзная травма Кудряшова – одним словом, остановок в игре стало многовато. Но "Арсеналу" нужно было рисковать и идти вперед, ведь три очка были куда ценнее, нежели одно.

И подопечные Аленичева не опускали рук, но и мастерства не хватало, что взять соперника умением, и силы кончились, чтобы организовать финальный штурм. В итоге встреча завершилась вничью, и если для грозненцев результат не имеет определяющего значения, то хозяева наверняка раздосадованы тем, что набрали только одно очко.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2015 в 18:28

отскок терега

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем