Виллаш-Боаш: "Немного перегрузили игроков, больше такого не повторится"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после домашнего матча 27-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (3:0) выразил намерение как можно скорее оформить победу в чемпионате. И при этом объяснил причину отсутствия защитника Игоря Смольникова.

 

– В начале матча мы испытывали определенные сложности, нам не удавалось играть в свой футбол, мы часто теряли мяч. Первый гол должен был убрать из нашей игры нервозность. Так и получилось. После забитого мяча игра стала складываться иначе. Во втором тайме вся команда выглядела лучше, мы хорошо контролировали мяч, проявляли креативность при принятии решений. Мы хотим стать чемпионами как можно раньше. Жаль, что не удалось сделать это сегодня на глазах у наших болельщиков, – сказал Виллаш-Боаш на послематчевой пресс-конференции.

 

– Что за травму получил Ломбертс, и почему в заявке на матч не было Смольникова?

– Ломбертс получил небольшое повреждение, не мог правильно принимать решение, и мы убрали его с поля. С ним все в порядке, и второй тайм он смотрел вместе с нами со скамейки запасных. Что касается Смольникова, то на прошлой неделе мы работали на фоне усталости, и некоторые игроки почувствовали боль в мышцах, отвечающих за удар по мячу. Это произошло из-за того, что мы немного перегрузили игроков. Это моя ответственность, и больше такого не повторится. Я уже поговорил со Смольниковым на эту тему и надеюсь, что к следующему матчу он будет готов играть.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем