Мамаев: "Краснодар" не лучше "Зенита", если судить по таблице"

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев после гостевого матча 26-го тура Премьер-лиги с "Арсеналом" на столичном стадионе "Локомотив" (3:0) отдал должное сопернику. И вдобавок не стал говорить, что его команда хоть в чем-то превосходит лидера турнира, "Зенит".
 
– "Краснодар" думает только о борьбе за второе место или еще можно догнать "Зенит"? – вопрос Мамаеву в смешанной зоне.
– Мы готовимся к каждой конкретной игре в расчете на победу. И тем самым двигаемся к своей цели, решаем поставленную задачу.
 
– Можно сказать, что "Краснодар" готов к Лиге чемпионов, или есть еще в чем прибавлять?
– Речи о Лиге чемпионов пока не идет. Сейчас результат есть – значит, делаем все правильно. Мы, скорее, стараемся сохранить ту позицию, на которой находимся, а не думаем о Лиге чемпионов. И добиваться результата в каждой игре.
 
– "Краснодар" постоянно сравнивают с "Зенитом". Как считаете, вы в чем-то превосходите лидера?
– По турнирной таблице мы "Зенит" пока не превосходим. А по игре – сложно сравнивать. В этом чемпионате при очной встрече один раз сыграли вничью, во второй – потерпели поражение. "Зенит" идет первым – были бы мы впереди, наверное, можно было бы сказать, что в чем-то мы лучше. А так – питерцы выглядят убедительнее, особенно если судить по первой части сезона.
 
– "Арсенал" вас сегодня чем-то удивил?
– Да, здорово команда играет. Считаю, в начале игры нам повезло, что соперник не реализовал свои моменты. Иначе матч мог бы иначе сложиться. Наверное, из всех команд второй части турнирной таблицы туляки – лучшие на сегодняшний день. Мы постарались играть в свой футбол, но начало нам не очень удалось. Были какие-то провалы, слава богу, арсенальцы не реализовали свои моменты, и все хорошо для нас сложилось. Может, забили первый мяч не в том эпизоде, когда должны были, но вместе с тем переломили встречу в свою пользу.
 
– Была разница, где играть – в Москве или Туле?
– На самом деле – без разницы, потому что все равно это выезд. Может, и лучше, что сыграли на "Локомотиве". Добираться удобно, не надо было никуда ехать на автобусе.
Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем