"Краснодар" обыграл "Арсенал" в красивом матче

"Краснодар" одолел "Арсенал" на стадионе "Локомотив" в матче 26-го тура чемпионата России.


"Арсенал Тула" (Тула) – "Краснодар" (Краснодар) – 0:3 (0:1)

Голы: Широков 38’ – 0:1, Ари 55’ – 0:2, Лаборде 90’ - 0:3.

"Арсенал Тула": Муха, Хагуш, Осипов, Сухарев, Тесак, Кашчелан, Зотов Александр, Смирнов Дмитрий, Рыжков (Корытько 45’), Кузнецов Сергей (Костя 75’), Кутьин (Малоян 58’)

Запасные: Калешин, Лепский, Котов, Ершов, Васильев, Налетов, Лозенков, Алфёров, Крючков

"Краснодар": Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров (Быстров 83’), Ахмедов, Перейра (Лаборде 76’), Измайлов, Широков, Мамаев (Вандерсон ду 74’), Ари

Запасные: Аджинджал, Синицын, Мартынович, Кавлинов

Предупреждения: Кашчелан 41’, Хагуш 64’ — Широков 45’, Гранквист 87’
 

04 мая. Стадион "Локомотив (Москва)".

"Арсенал" выиграл три подряд встречи с минимальным счетом, и сохраняет шансы на спасение в Премьер-лиге, коих без этих успехов могло и не остаться. Однако мало кто верил, что и в поединке с "Зенитом" продлится победная или хотя бы беспроигрышная серия команды Аленичева, и этого действительно не случилось. Но нельзя сказать, что "канониры" выглядели на "Петровском" мальчиками для битья. Они смотрелись вполне достойно и проиграли всё с той же минимальной разницей, а во втором тайме и вовсе имели шансы свести игру к ничьей. Одним словом, "Арсенал" не растерял свой боевой дух и вновь готов был вернуться к набору очков и решению задачи сохранения прописки в элите. Правда, соперник был не менее грозный, и стоящий лишь на ступеньку ниже питерцев - "Краснодар".

"Быки" и в самом деле прочно держатся за вторую позицию, и уже спят и видят Лигу чемпионов в своём городе. До исполнения мечты остались сделать совсем немного, но последние шаги к достижению серьёзной цели – они ведь всегда самые трудные. Вот и неделю назад в поединке с "Локомотивом" краснодарцы не всех убедили, что достойны победы, но, тем не менее, добились её благодаря реализованному пенальти. Отрыв в четыре балла от армейцев сохранился, и уж в игре с одним из аутсайдеров "горожане" теперь оступаться были точно не намерены. У каждого свои планы, а это значило, что встреча должна была получиться бескомпромиссной.

"Канониры" даром, что играли на "Локомотиве", а не на своём родном поле в Туле, крайне по-хозяйски начали поединок, практически прижав "горожан" к их воротам. "Арсенал" играл очень хорошо: на хороших скоростях, комбинируя, используя всю ширину поля, меняя направления атак. "Краснодар" словно опешил от такой наглости команды Аленичева и оборонялся с трудом. У номинальных хозяев были очень хорошие моменты, чтобы забить! Рыжков простреливал, Тесак бил ещё до 10-й минуты, а затем Кутьин выскочил один на один, но с убойной позиции не попал в створ.

Однако и этот звоночек команда Кононова пропустила, и продолжала зевать атаки соперника. Кутьин был очень активен, и на 12-й минуте он ударом метров с десяти мог огорчать гостей, но вновь оказался неточен. Оборона "быков" рассыпалась как карточный домик, вот только с реализацией у "Арсенала" были большие проблемы. Даром, что "канониры", а прицел нападающим нужно подправить. Да даже защитникам, ведь и Хагуш бил по воротам, и Смирнов. Тульской команде вообще без всяких проблем удавалось доводить атаки до ударов в первой половине тайма, и даже удивительно было наблюдать за такой плохой игрой "Краснодара" в обороне.

Однако затем команда проснулась, и сразу ответила ударом Ари в штангу и выводов Перейры на ударную позицию после роскошной комбинации, но удара как такового не последовало. Теперь игра пошла на встречных курсах, и оттого стала ещё интереснее. Кутьин загубил очередной момент, Ари прессинговал вратаря, Мамаев бил головой. Команды играли в хороший качественный футбол, наблюдать за которым было одно удовольствие. Однако кто-то должен был совершить первую ошибку и пропустить, и на беду хозяев совершил её капитан команды Осипов. Он слишком слабо покатил мяч назад вратарю, а Широков на 38-й минуте подкараулил этот момент и беспощадно наказал соперника за такой огрех.

Конечно, "Арсенал" тоже заслуживал забитого мяча, однако заработал лишь две желтые карточки для игроков соперника. "Канониры" немного приуныли, и перерыв был им весьма кстати. Однако после паузы и гости заиграли ещё активнее, ещё быстрее и нацеленнее на ворота соперника. И теперь уже туго пришлось обороне "Арсенала", и она также стала пропускать удары, однако разница между двумя командами как раз и заключается в исполнительском мастерстве футболистов. То, что простили в первом тайме Кутьин и партнёры, Ари и его команда не допустили такой же оплошности. На 55-й минуте счет стал 0:2, и это прозвучало как приговор для хозяев. Комбинация, которая привела к голу, была на загляденье, и бразилец закатывал уже в пустые ворота. Но от "Краснодара" уже даже ждешь подобных концертов.

Аленичев стал делать замены, а краснодарцы на кураже продолжали играть в свой футбол, который местами очень напоминал стиль "Барселоны". Как же приятно, когда в чемпионате есть хотя бы одна команда, которая играет в футбол от сердца и получает от этого истинное удовольствие! Неужели кто-то считает, что "Краснодар" не заслужил права сыграть в Лиге чемпионов? "Арсенал" тщетно пытался отыграться в этом поединке, и ошибок "Рубина", допущенных казанцами накануне, когда они упустили победу со счёта 2:0, команда Кононова не допустила. Даже пенальти на 87-й минуте тульские футболисты не забили: Дикань отразил удар Корытько. "Краснодар" продолжает свой путь к мечте! Осталось всего четыре шага.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2015 в 17:59

Спасибо, Краснодар, за красивую победу!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем