Главные цифры апреля: 900 миллионов евро "Баварии" от спонсора и 750 евро за бросок файера в Акинфеева

Во второй день месяца портал "Евро-Футбол.Ру" вспоминает интересные финансовые итоги предыдущих 30 дней. В апреле стало известно, что "Бавария" хорошо заработает благодаря спонсору, "Милан" будет продан, а фанат, бросивший файер в Игоря Акинфеева, оштрафован.

900 миллионов евро Баварии от Адидаса

"Бавария" будет и дальше сотрудничать с компанией "Адидас", которая производит спортивную экипировку. По новому контракту, немецкий клуб получит 900 миллионов евро. Срок нового соглашение – до 2030 года. Отметим, что действующий контракт "Баварии" с "Адидасом" завершался в 2020-м.


По условия нового соглашения, мюнхенский клуб ежегодно будет получать по 60 миллионов евро.

"Адидас" продолжает заключать умопомрачительные контракты с футбольными клубами. Лишь летом 2014 года немецкая компания увела "Манчестер Юнайтед" у конкурента "Найк". С англичанами у "Адидас" заключён контракт на сумму в 750 миллионов фунтов стерлингов (около 981 миллиона евро). Срок соглашения 10 лет, и в силу оно вступает со следующего сезона.

А вообще "Адидас" занимает первые три места в рейтинге самых крупных контрактов. На третьей строчке после "МЮ" и "Баварии" идёт "Челси". Соглашение "синих" завершается в 2023-м году. Лондонцы получают за сезон 42 миллиона евро. Столько же зарабатывает "Арсенал" от "Пумы", но это соглашение истекает в 2018-м году.

1 миллиард евро за "Милан"

В апреле итальянские СМИ рассказали, что "Милан" всё же будет продан. Покупателем станет индонезиец Би Таечабул. В апреле он должен был оформить права на 20% акций клуба. В следующем году к индонезийцу должны перейти ещё 45%.

Пока никаких официальных заявлений не делается. Это и логично, всё-таки это серьёзное решение. Общая стоимость "россонери" оценивается в 1 миллиард евро. Таким образом, за 65% акций Таечабул должен будет выплатить 650 миллионов евро Сильвио Берлускони. По другим данным, индонезийский предприниматель готов заплатить 950 миллионов евро с учётом долгов клуба в 240 миллионов.

Также в апреле руководство прославленного клуба подтвердило желание покинуть "Сан-Сиро". "Милан" планирует построить новую арену, которая оценивается в 320 миллионов евро. Наверняка, между собой обе новости связаны.

Долги Ростова

Проблемы "Ростова" с деньгами продолжаются. В начале месяца капитан команды Стипе Плетикоса вновь поднял вопрос о невыплате зарплаты. "Нам пообещали, что погасят долги до конца года. Потом – до начала сборов, следующий срок – до окончания сборов. Уже закончился март, через два месяца финиш чемпионата, а денег по-прежнему нет", - пожаловался он. Позже Шикунов заверил, что выплаты начались. Однако на этом беды не закончились.

РФС запретил "Ростову" регистрировать новичков из-за задолженности перед бывшим вратарём команды Антоном Амельченко. В конце апреля, РФС также обязал расплатиться со "Спартаком" за аренду Артёма Дзюбы.

Ещё 48 миллионов рублей "Ростов" задолжал бывшему тренерскому штабу во главе с Миодрагом Божовичем. Кстати, РФС обязал донской клуб выплатить и этот долг.

Вдобавок к этому, ГУ МВД возбудило уголовное дело в отношении генерального директора клуба Олега Лопатина. Причина - нецелевая трата бюджетных средств. "Было установлено, что руководитель одного из футбольных клубов города неправомерно направил 34 млн. рублей бюджетных средств на погашение задолженности организации по налогам", - сказал представитель пресс-службы ГУ МВД.

 

В общем, бед у "Ростова" хватает. Тем не менее, донской клуб, видимо, спасётся от вылета в ФНЛ.

100 тысяч евро штрафа Денисова

О скандале в "Динамо" между Игорем Денисовым и Станиславом Черчесовым мы уже рассказывали в другой нашей ежемесячной рубрике. Однако финансовую сторону затронем сегодня.

Кроме того, что Денисов переведён в молодёжную команду, футболист оштрафован на 100 тысяч евро. Для российского футбола эта сумма не кажется внушительной. Как правило, в подобных случаях игроков штрафую на месячную зарплату, а в то, что Денисов в год зарабатывает 1,2 миллиона евро, поверить сложно.

Кстати, по некоторым данным, в контракте футболиста с "Динамо" прописаны отступные в размере 20 миллионов евро. Интересно, сколько смогут выручить бело-голубые за строптивого игрока. С учётом проблем с финансовым фейр-плей, продавать Денисова "Динамо", видимо, придётся.

750 евро за бросок файера

Черногорский суд наказал фаната, бросившего файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева. Незадачливый болельщик проведёт 3,5 месяца за решёткой. Кроме того, он оштрафован на 750 евро.


Сумма это достаточно приличная. Средняя зарплата в Черногории составляет 480 евро. Правда, в пляжный сезон некоторые официанты и гиды умудряются получать по 2000 евро. Фанат как раз должен успеть выйти на свободу примерно к августу. Вот у его и будет шанс отработать штраф.

> Константин Евграфов

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2015 в 13:19

странно, иногда читаешь за моральное оскорбления и травмы по миллиону, а тут всегда штука евро.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем