"Краснодар" скромно одолел "Локомотив"

"Краснодар" добился минимальной победы над "Локомотивом" в матче 25-го тура чемпионата России.


"Краснодар" (Краснодар) – "Локомотив Москва" (Москва) – 1:0 (1:0)

Голы: Перейра 37’ (пенальти) – 1:0

"Краснодар": Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Перейра (Вандерсон ду 70’), Мамаев (Лаборде 76’), Широков, Ахмедов, Измайлов, Ари

Запасные: Быстров, Аджинджал, Синицын, Мартынович, Кавлинов

"Локомотив Москва": Гилерме, Логашов, Шешуков (Шишкин 24’), Пейчинович, Чорлука, Денисов, Самедов, Миранчук, Михалик (Фернандеш 63’), Касаев, Ниассе (Шкулетич 79’)

Запасные: Буссуфа, Янбаев, Абаев, Майкон, Миранчук, Лантратов, Баринов

Предупреждения:Михалик 16’, Самедов 36’, Шишкин 79’
 

25 апреля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" неделю назад не уступил ЦСКА в Москве и смог сохранить четырехочковое преимущество перед армейцами в борьбе за вторую позицию. "Горожане" рвутся к своей мечте – попаданию в Лигу чемпионов, и уже осталось сделать совсем немного, чтобы она осуществилась. Однако чем ближе любая заветная цель, тем тяжелее бывают последние шаги к ней. Вот и поединок в Москве выдался для краснодарцев не из простых – по крайней мере, голевых моментов у команды Кононова практически не было. У армейцев, правда, тоже, но свой в концовке первого тайма хозяева реализовали и были намерены отстоять минимальное преимущество. Однако под занавес матча гостей спас Вандерсон, сохранив команде беспроигрышную серию. Весной краснодарцы действительно демонстрируют очень хороший качественный футбол, и будет, пожалуй, справедливо, если "Краснодар" всё-таки попробует на вкус главный европейский трофей.

А вот "Локомотиву", похоже, стоит уже смириться с тем, что в Лигу Европы через чемпионат страны команда не попадет. У "железнодорожников" есть запасной вариант – кубок, на который наверняка и будут брошены все силы. Игры, кстати, на следующей неделе, так что Миодраг Божович уж наверняка постарается все учесть и, возможно, не распылятся понапрасну. В турнирной таблице отставание от четвертого места – пять баллов. Вроде бы мелочь, но смотря на игру "красно-зеленых", абсолютно не верится, что эту разницу команда способна отыграть. "Локомотив" пустился во все тяжкие, и проиграл в двух последних поединках аутсайдерам: "Уралу" и "Уфе". Причём даже не забил в этих матчах. Что и говорить: шансы москвичей на успех в Краснодаре были невысоки, ведь встречались команды, которая на ходу, и которая близка к тому, чтобы развалиться.

На первых минутах "железнодорожники" делали хорошую мину при плохой игре и пытались атаковать. Дикань после нескольких подач забрал игровой снаряд в руки, Ниассе активно предлагал себя для передач на передней линии. Однако о голах речи, конечно, не шло. Москвичи продолжали действовать в том же ключе, что и в предыдущих матчах, то есть вяло, пассивно и инертно. "Краснодару" потребовалось какое-то время, чтобы нарастить обороты, но затем команда стала создавать остроту. Солировал Широков, который без устали раздавал обостряющие передачи и сам оказывался на завершающей стадии. Но первый удар по воротам "Локо" случился, тем не менее, только на 26-й минуте, когда Ари развернулся перед штрафной и метил в дальний угол, однако в створ не попал.

У гостей к этому моменту случилась вынужденная замена: вместо Шешукова на поле появился Шишкин. Понятно, что это также не помогло "Локомотиву" в поиске своей игры. В какой-то момент атаки краснодарцев стали стопориться в центральной зоне и эпицентр игры переместился подальше от обеих ворот. В тот момент показалось, что в первом тайме забитых мячей уже не будет. И, наверное, так и было бы, если бы хозяева не получили право на пенальти. Ари принял мяч в чужой штрафной и готовился бить, но его уронил на газон Самедов. Перейра четко реализовал пенальти, выведя свою команду вперед, на чем первая половина встречи и завершилась. "Краснодар", может, и не наиграл на гол, но "Локо" вновь, как все последние недели, выглядел невнятно, за что и поплатился.

В начале второй половины москвичи вновь попытались сыграть активно. Но, честное слово, в их исполнении это выглядит на сегодняшний день как-то смешно. Пара непонятных забросов, глухих проходов, которые были обречены на провал, нервы, суматоха и чувство обреченности. "Краснодар", впрочем, после перерыва также не особо старался увеличить своё преимущество, а ведь перевес в один мяч – это всегда шаткое преимущество. Один мяч может забить любая команда любой. И у гостей были моменты, чтобы сравнять счёт. На 63-й минуте Гилерме от своих ворот сделал длинный пас на левый фланг, Денисов прокинул себе мяч на ход, ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол, но Дикань был на высоте. Позже Миранчук вырезал передачу направо на Самедова, а тот выдал аброс в центр штрафной площади, и Ахмедов сыграл на перехвате. Всё-таки москвичи были далеки от того, чтобы отыграться. Пошла игра замен, и если Олег Кононов даже делал замены с усилением атаки, то у Миодрага Божовича такой возможности не было: он менял только форварда на форварда…

Что тут долго говорить - "Локомотив" вновь не забил и проиграл абсолютно по делу. Хотя и "Краснодар" в этой встрече не выглядел блестяще, но сделал самое важное дело – добыл три очка и продолжает погоню за мечтой. Армейцы очень пытаются настичь "горожан", но те видят перед собой цель и следуют к ней настойчиво и уверенно.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia



Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2015 в 22:23

Оооочень скромно.. За исключением момента с заработанным пенальти и ещё пару-тройку интересных случаев в целом матч можно использовать в качестве снотворного..

26 Апреля 2015 в 06:15

просто локо унылая и вязкая команда пришлось взламывать

25 Апреля 2015 в 21:51

Докатился паровозик до станции "Хуже некуда". Краснодару - уважуха. Через сезон, поднабравшись опыта, можно будет и в Лигу Чемпионов - вслед за ЦСКА

25 Апреля 2015 в 22:55

в след за цска ? а что им там делать ? мы уже убедились что они там лишь доноры очков для соперников

26 Апреля 2015 в 11:12

цска уже перестанут там выступать, в ЛЧ будут играть Зенит и теперь Краснодар.

25 Апреля 2015 в 21:24

смородской большой привет - так держать и дверь в пердив откроется очень скоро

25 Апреля 2015 в 22:11

сначала спам

25 Апреля 2015 в 22:54

о да ! стариков надо пропускать вперёд

26 Апреля 2015 в 11:01

Лучше бы в клубе открыть входную дверь, подвести туда смородскую и дать хорошего пинка.

26 Апреля 2015 в 11:44

а лучше два !

25 Апреля 2015 в 21:06

вот и чудно

25 Апреля 2015 в 21:04

молодцы краснодарцы - не сбавляйте ход и лига чемпионов ваша ! цска там делать нечего

25 Апреля 2015 в 21:02

Краснодар в очередной раз отошел от "красивой" игры, видимо Галицкий дал установку Кононову попадать в ЛЧ, хотя изначально задача была повторить прошлогодний результат. Игра мало кому могла понравится, была сеча за результат. Локомотив приятно удивил во втором тайме по сути наиграв на ничью и при этом продемонстрировав лучший футбол из эры Кучука) Хотя по факту третье поражение подряд.

Краснодар с победой, ЛЧ все ближе.

25 Апреля 2015 в 20:59

ну и что теперь скажут те кто радовался приходу божовича? тьфу, в этом сезоне ноги моей больше не будет на Черкизоне

25 Апреля 2015 в 22:02

а нах ты кому-то нужен?

26 Апреля 2015 в 00:20

слышь 3,14, по сосать у мужика не хочешь бл яД ина?

25 Апреля 2015 в 20:58

Лаборде***** просто слов нет,зачем было нападать так на Чорлуку!!! Урод! Краснодар,не наиграл на победу,но на них хочется посмотреть в ЛЧ! Краснодар должен играть в ЛЧ.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем