Аутсайдеры продолжают побеждать: "Амкар" обыграл "Терек"

"Амкар" одолел "Терек" в рамках 25-го тура чемпионата России. 


"Амкар" (Пермь) – "Терек" (Грозный) – 2:1 (1:1)

Голы: Прудников 20’ – 1:0, Маурисио 38’ – 1:1, Йовичич 62’ – 2:1

"Амкар": Герус, Белоруков, Занев (Пеев 61’), Арзуманян, Бутко, Гол, Коломейцев, Киреев (Йовичич 36’), Огуде, Баланович, Прудников

Запасные: Хомич, Сираков, Черенчиков, Якубко, Пикущак, Батов, Идову, Таказов, Курзенёв, Селихов

"Терек": Годзюр, Коморовски (Родолфо 40’), Семёнов, Кудряшов (Айсатти 77’), Лебеденко, Иванов, Маурисио, Кузяев, Варкен (Кану 45’), Рыбус, Алмейда

Запасные: Кацаев, Тейку, Городов, Факундо, Шахтиев, Мбенге

Предупреждения: Огуде 71’, Гол 78’ — Кузяев 19’
 

25 апреля. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Амкар" две недели назад обыграл ЦСКА и казалось, что этот успех должен стать стимулом для команды в борьбе за выживание. По весне пермяки выступали крайне неудачно, а конкуренты набирали очки, вследствие чего уральцы откатились на последнее место в турнирной таблице. Победа над одним из лидеров наверняка дала не только три балла, но и мощный импульс адреналина. Однако в следующем туре уральцы уступили дома прямому сопернику "Арсеналу". Уступили ещё и обидно, ведь на протяжении всего матча хозяева имели преимущество и создали несколько моментов, чтобы забить, а пропустили в самой концовке поединка. Так что с последней позиции подняться пока не удалось, а времени для этого остаётся всё меньше и меньше.

"Терек" вообще не мотивирован турнирным положением, ведь подняться выше восьмого места уже не получится, хотя при определенных раскладах команда может опуститься ниже. Но для этого она должна продолжать терять очки, а аутсайдеры вроде "Ростова" и "Урала" должны продолжать свою победную поступь. Слишком многое должно сойтись, и сами грозненцы наверняка не особо заглядывают в табель о рангах. Потому и результаты команда показывает средненькие. После трёх подряд поражений весной она обыграла на выезде "Уфу", затем уступила дома "Зениту", а два последних поединка с "Торпедо" и "Динамо" завершила вообще без забитых мячей. В Перми в нулевую ничью верилось с трудом, поскольку редко бывает такая ситуация, чтобы одна команда три подряд поединка завершила "всухую".

И первые минуты встречи подтвердили лучшие надежды на голы. Команды начали встречу довольно открыто, не закрывались у своих ворот, мяч хорошо ходил от штрафной до штрафной. И хотя ошибок и неточностей хватало, старание футболистов сыграть не от "печки", а от атаки было похвально. Старание это почти всегда оборачивается результативной игрой. Тут и солнышко вышло над стадионом в Перми, пока соперники подавали угловые и примеривались к воротам ударами издали.

А первый гол случился на 20-й минуте, и его автором стал Прудников. Последовала подача Коломейцева, Прудников продавил Кудряшова, и коленом протолкнул мяч в сторону ворот, а тот после рикошета оказался в сетке. Пермяки использовали стандарт, хотя, по большому счету, каких-то моментов до этого у них не было. Но и расслабляться не стоило, поскольку и гости точно также могли использовать первую же возможность. Но грозненцы забили не сразу, а к концу первого тайма. Сначала Аилтон пробил рядом со стойкой, затем Арзуманян дал себя переиграть сопернику, но голкипер подстраховал защитника. А автором гола стал Маурисио на 39-й минуте. Иванов на высокой скорости прошёл по диагонали с левого края в центр, выдал передачу на Маурисио, перед этим красиво через мяч перепрыгнул Аилтон, а Маурисио в касание от дальней штанги отправил мяч в цель.

Из других значимых событий тайма стоит отметить две вынужденные замены. Сначала Гаджиеву пришлось поменять Киреева на Йовичича, а затем Коморовски уступил своё место на поле Родолфо. Но мог ли знать тогда наставник пермяков, что именно Йовичич станет во втором тайме автором решающего победного мяча? После перерыва события на поле стали развиваться по сценарию первого тайма. Команды вроде бы не закрывались, активно атаковали, заработали штрафные и угловые, но вот реально опасных моментов создать никак не получалось. И дело даже не в блестящих действиях игроков обороны, которые периодически позволяли себе ляпы, а в небрежных действиях атакующей стороны. Однако на рубеже часа игры всё срослось для уральцев удачно, и после комбинации Бутко-Прудников-Пеев-Йовичич последний красивым ударом "положил" снаряд под перекладину.

Однако раз первый тайм очень напоминал второй, то уральцам стоило держать ухо востро, ведь не ровен час, и "Терек" вполне мог отыграться ближе к финальному свистку. Но хозяева, надо отдать им должное, не перешли на удержание счета, а продолжали атаковать, "убивая" время крайне грамотно. В концовке тайма пермяки перешли даже на игру в три центральных защитника, ведь все средства хороши в деле добычи трёх очков. И уральцам удалось сохранить победу, которая может очень помочь им в деле выживания в Пермьер-лиге. А что до "Терека", то такой не особо мотивированный футбол в его исполнении был довольно предсказуем. В концовке сезона мотивированные соперники зачастую побеждают остальных.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia



Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2015 в 16:42

А "Торпедо" - в родной пердив...

25 Апреля 2015 в 15:04

Терек поплыл по течению на свое 11 место...

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем