Задорный "Краснодар" против унылого "Локомотива", дерби "Торпедо" и ЦСКА

В субботу 25-й тур продолжится тремя матчами. 

 

Сначала в Перми сойдутся последняя команда турнирной таблицы "Амкар" и немотивированный "Терек", который два последних поединка завершил со счётом 0:0. Ясное дело, что потребность в очках у пермяков выражена ярче, но по уровню мастерства грозненцы не уступают сопернику, так что ещё непонятно, чья возьмет. Затем в Раменском сыграют "Торпедо" и ЦСКА – команды, у которых совершенно разные цели и задачи, но очки которым нужны как воздух. Автозаводцам – чтобы попытаться спастись, армейцам – чтобы не упустить вторую строчку и место в Лиге чемпионов. А после московского дерби свой матч проведет и главный конкурент команды Слуцкого - "Краснодар". Соперником солидно выглядящих по весне "быков" будет "Локомотив", который пустился во все тяжкие и выглядит в апреле просто разобранным.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:00 "Амкар" - "Терек" НТВ+ Наш футбол
16:00 "Торпедо" - ЦСКА НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
19:00 "Краснодар" - "Локомотив" НТВ+ Наш футбол
 
Амкар - Терек

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 13-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
16 "Амкар" 23 4 5 14 14:36 17
9 "Терек" 24 8 6 10 22:21 30

"Амкар" две недели назад обыграл ЦСКА (1:0) и казалось, что этот успех должен стать стимулом для команды в борьбе за выживание. По весне пермяки выступали крайне неудачно, а конкуренты набирали очки, вследствие чего уральцы откатились на последнее место в турнирной таблице. Победа над одним из лидеров наверняка дала не только три балла, но и мощный импульс адреналина. Однако в следующем туре уральцы уступили дома прямому сопернику "Арсеналу" (0:1). Уступили ещё и обидно, ведь на протяжении всего матча хозяева имели преимущество и создали несколько моментов, чтобы забить, а пропустили в самой концовке поединка. Так что с последней позиции подняться пока не удалось, а времени для этого остаётся всё меньше и меньше.

"Терек" вообще не мотивирован турнирным положением, ведь подняться выше восьмого места уже не получится, хотя при определенных раскладах команда может опуститься ниже. Но для этого она должна продолжать терять очки, а аутсайдеры вроде "Ростова" и "Урала" должны продолжать свою победную поступь. Слишком многое должно сойтись, и сами грозненцы наверняка не особо заглядывают в табель о рангах. Потому и результаты команда показывает средненькие. После трёх подряд поражений весной она обыграла на выезде "Уфу", затем уступила дома "Зениту", а два последних поединка с "Торпедо" и "Динамо" завершила вообще без забитых мячей. В Перми в нулевую ничью верится с трудом, поскольку редко бывает такая ситуация, чтобы одна команда три подряд поединка завершила "всухую".

На голы, в том числе гостевые, указывает и статистика, ведь "Терек" очень неплохо проводил последние матчи против "Амкара". Пермяки в последний раз обыгрывали грозненцев в апреле 2012-го года, и с тех пор пять матчей проиграли и лишь один завершили вничью. В первом круге у себя дома команда Рахимова добилась убедительной победы со счётом 4:0, причём все мячи были забиты во втором тайме. Рыбус, Лебеденко и Маурисио – авторы голов в тот день смогут выйти на поле и в субботу, а в лазарете гостей остаётся лишь Ояла. У пермяков травмированы Хомич и Дзахов.
 

"Амкар" "Терек"
Хомич (травма) Ояла (травма)
Дзахов (травма)  

 

Торпедо – ЦСКА

Стадион: "Сатурн" (Раменское).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

 

Положение команд:

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
15 "Торпедо" 24 4 8 12 19:38 20
3 ЦСКА 24 14 2 8 51:24 44

Турнирная таблица чемпионата России раскидала "Торпедо" и ЦСКА к 25-му туру по разным полюсам. Автозаводцы – вторые снизу, армейцы – третьи сверху, причём тоже очень хотят быть именно вторыми. Итоговая вторая позиция – это возможность сыграть в Лиге чемпионов, а это и престиж, и деньги, и амбиции, и много чего ещё. Но пока что эту строчку занимает "Краснодар", который отдавать её совсем не собирается. Разница между командами составляет четыре балла, и армейцам нужно очень потрудиться, чтобы сдвинуть краснодарцев и поменяться с ними местами. Но даже одних собственных попыток теперь будет мало. "Красно-синие" должны следить за чемпионатом России онлайн, и не только побеждать самим, но и ждать ошибку "быков".

В прошлом туре разница эту вполне могла сократиться до одного балла, ведь ЦСКА и "Краснодар" играли между собой. Армейцы принимали "горожан" после трёх подряд поражений, и во что бы ты ни стало хотели реабилитироваться за те неудачи. Из онлайн-трансляции того поединка видно, что подопечные Слуцкого владели небольшим преимуществом, не позволяли ничего сделать сопернику, и хотя сами моментов создавали немного, в концовке первого тайма всё-таки смогли выйти вперед. Однако довести дело до победы москвичи не сумели, и ровно в такой же момент тайма второго пропустили ответный мяч (1:1). В результате соперники разошлись миром, и для ЦСКА результат этот равносилен поражению, хотя команда и смогла прервать неудачную полосу.

В поединке с "Торпедо" гости просто не имеют права на осечку, иначе разрыв может вырасти до цифры, которую уже невозможно будет отыграть. Но и торпедовцам отступать некуда. Позади – вылет из Премьер-лиги и билет в ФНЛ. На фоне всех аутсайдеров команда показывает неважные результаты, отчего и откатилась на пятнадцатую позицию. Разрыв между всеми аутсайдерами отнюдь не большой, и даже десятый "Ростов" имеет всего лишь на четыре очка больше, однако ведь чтобы подниматься, нужно побеждать. А в последних двух турах москвичи, хоть и встречались не с самыми сильными соперниками, сделать этого не сумели. Сначала торпедовцы сыграли вничью с "Тереком" (0:0), а затем уступили "Ростову" (0:1). Плюс ко всему на минувшей неделе достоянием общественности стали имеющиеся задолженности футболистам по зарплате, что, возможно, также накладывает свой отпечаток. Это ведь чемпионат России, где мелочей не бывает, а ждать можно вообще чего угодно.

Онлайн трансляция важнейшего для сторон поединка начнётся из Раменского в 16:00 в субботу. В первом круге армейцы одержали убедительную победу со счётом 4:1, а до этого в чемпионате России команды не встречались с 2006-го года. Общая статистика былых встреч на стороне ЦСКА: 14 побед при 6 ничьих и 9 поражениях. В субботу Валерий Петраков может выставить сильнейший состав своей команды, ведь нет ни травмированных, ни дисквалифицированных. У гостей вне игры Дзагоев и Тошич.
 

"Торпедо" ЦСКА
  Дзагоев (травма)
  Тошич (травма)

 

Краснодар – Локомотив

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
2 "Краснодар" 24 14 6 4 42:22 48
7 "Локомотив" 24 10 8 6 42:44 38

"Краснодар" неделю назад не уступил ЦСКА в Москве и смог сохранить четырехочковое преимущество перед армейцами в борьбе за вторую позицию. "Горожане" рвутся к своей мечте – попаданию в Лигу чемпионов, и уже осталось сделать совсем немного, чтобы она осуществилась. Однако чем ближе любая заветная цель, тем тяжелее бывают последние шаги к ней. Вот и поединок в Москве выдался для краснодарцев не из простых – по крайней мере, голевых моментов у команды Кононова практически не было. У армейцев, правда, тоже, но свой в концовке первого тайма хозяева реализовали и были намерены отстоять минимальное преимущество. Однако под занавес матча гостей спас Вандерсон, сохранив команде беспроигрышную серию. Весной краснодарцы действительно демонстрируют очень хороший качественный футбол, и будет, пожалуй, справедливо, если "Краснодар" всё-таки попробует на вкус главный европейский трофей.

А вот "Локомотиву", похоже, стоит уже смириться с тем, что в Лигу Европы через чемпионат страны команда не попадет. У "железнодорожников" есть запасной вариант – кубок, на который наверняка и будут брошены все силы. Игры, кстати, на следующей неделе, так что Миодраг Божович уж наверняка постарается все учесть и, возможно, не распылятся понапрасну. В турнирной таблице отставание от четвертого места – пять баллов. Вроде бы мелочь, но смотря на игру "красно-зеленых", абсолютно не верится, что эту разницу команда способна отыграть.

"Локомотив" пустился во все тяжкие, и проиграл в двух последних поединках аутсайдерам: "Уралу" и "Уфе". Причём даже не забил в этих матчах. Что и говорить: шансы москвичей на успех в Краснодаре невысоки, ведь встречаются команда, которая на ходу, и которая близка к тому, чтобы развалиться. В первом круге в Черкизово забитых мячей не случилось, да и вообще москвичи пока что имеют хорошую статистику встреч с "Краснодаром": 5 побед при 1 ничьей и 1 поражении. Но в субботу хозяева сделают всё, чтобы её чуть поправить. У них по традиции вне игры Енджейчик и Жоазиньо. У гостей травмирован Дюрица, а Тарасов вновь дисквалифицирован.
 

"Краснодар" "Локомотив"
Енджейчик (травма) Тарасов (дисквалификация)
Жоазиньо (травма) Дюрица (травма)

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России. 

Реклама



Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Градобоев Евгений

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2015 в 10:38

Емае... Локо. правильно все написано, что лига европы только через кубок... Вот только самим то уж не надоело позориться? вериться с трудом что сможем дать бой Краснодару...

Гнать Смородскую в шею!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем