Галактионов: "Молодые футболисты должны получать больше практики"

Старший тренер юношеской сборной России до семнадцати лет Михаил Галактионов заострил внимание на проблеме, которая существует в российском футболе.

 

По словам наставника, необходимо создавать команды второго дивизиона, в которых молодые игроки могли бы получать практику.

– Как уже отмечал Николай Николаевич Писарев (спортивный директор РФС. – Прим.), необходимо создавать команды второго дивизиона, в которых молодые футболисты могли получать игровую практику, совершенствовать свой уровень. К сожалению, такие команды есть далеко не у всех – у "Спартака", "Зенита", "Краснодара" и ещё нескольких клубов. Многие футболисты перерастают уровень молодёжного состава, но при этом не имеют возможности попасть в главную команду. Из-за отсутствия прослойки между этими двумя ступенями мы теряем молодёжь. В командах второй лиги юноши могли бы получать практику и повышать свой уровень – либо уходить в аренду, либо, что правильнее, отправляться во вторую команду и оставаться в системе клуба. В Европе процесс обучения продолжается и в 19, и в 21 год, а у нас – нет.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем