Котуньо: "В Уругвае с детства играл на позиции центрального защитника"

Защитник Гильермо Котуньо завоевал симпатии болельщиков "Рубина"» буквально с первого касания по мячу. 20-летний уругваец демонстрирует не по годам зрелый футбол, и его уверенность на поле растет от матча к матчу. Гильермо в интервью официальному сайту казанцев рассказал о своей универсальности, противостоянии с Халком, а также о том, как идёт процесс адаптации в Казани.

 

— Гильермо, в последних матчах вы регулярно играете на позиции центрального защитника и неплохо справляетесь. Где опыта набирались?

— В Уругвае я играл на этой позиции с детства, поэтому для меня не было ничего необычного. Мне понравилось играть как в паре с Сесаром Навасом, так и с Соломоном Кверквелией.

 

— Тренеры помогают тактическими советами? Всё-таки более привычная позиция для вас крайний защитник.

— Всё зависит от конкретного матча и от соперника. Да, наверно чуть удобнее действовать на краю, но решающее значение имеют пожелания тренеров. Как я уже сказал, на позиции центрального защитника я тоже чувствую себя хорошо.

 

— После игры с "Зенитом", где вы здорово действовали против Халка, вы получили хорошие отзывы специалистов. Каково было играть против такого мощного по габаритам соперника? Был ли в вашем соперничестве элемент южноамериканского противостояния?

— В том матче вся команда играла великолепно. Так как "Зенит" – лидер чемпионата, это усиливает впечатление от нашей игры. Что касается противостояния, то, конечно, уругвайцы часто встречаются с бразильцами на своём континенте на соревнованиях различного уровня – как в клубах, так и в сборных. Наверно определенное соперничество есть. Я много лет знаю Халка. В этом и прелесть футбола, что никогда не знаешь, в какой точке мира придётся встретиться ещё раз.

 

— Как вам Казань, какие места успели посмотреть? Чувствуете интерес к себе со стороны болельщиков?

— Чувствую, как меня принимают, как встречали на первой презентации. Мои мама и девушка сидят на трибунах и слышат много приятного обо мне. Всегда хочется оправдывать ожидания болельщиков. По Казани я пока не так много гулял, знаю не много. Видел Кремль, парки, активно учу русский язык. Все очень красиво, но надеюсь познакомиться с городом еще больше.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем