Киреев: "Амкар" поборется за чистый выход из зоны вылета"

Автор победного гола "Амкара" в ворота ЦСКА Игорь Киреев считает, что победа над чемпионом в 23-м туре Премьер-лиги (1:0) – первый шаг к выходу из кризиса. По его словам, этот результат придаст уверенности.

 

– Авторитет ЦСКА – мощный психологический пресс, как удалось выйти из-под него команде, замыкающей турнирную таблицу?

– Для нас сейчас авторитетов нет, оказались в таком положении, что ЦСКА ли соперник или "Арсенал", надо выходить и брать очки.

 

– Последнее время вы находились в основном в запасе, и вот вышли на матч с чемпионом и решили его исход. Получается, созрели, наконец, для больших дел?

– Я был готов выйти на поле и в предыдущих матчах в любой момент. С "Уралом" довелось сыграть всего 9 минут, и не хватило времени себя проявить. Сегодня времени было больше, и я сразу включился в игру по максимуму. Забил два гола, но через 25 минут почувствовал усталость, сказался долгий перерыв в выступлениях, и оставшееся время посвятил игре в обороне.

 

– Как пережили отмену первого своего гола, забитого из правильного положения, вне игры был другой футболист?

– Секундная радость сменилась досадой, но эмоции после продолжительного перерыва в игре захлестывали, я подумал, что если предоставится еще возможность, не должен ее упустить, не снижал концентрации и забил еще гол.

 

– Аутсайдеры сейчас совершают подвиг за подвигом, обыгрывая претендентов на медали. Был ли это разовый всплеск в игре "Амкара" или надо ждать продолжения?

– Ждите продолжения, это только первый шаг. Победа над чемпионом придаст нам уверенности, новых сил, мы еще поборемся за чистый выход из зоны вылета без стыковых игр.

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем