"Зенит" против "Рубина", "Динамо" принимает "Мордовию"

В воскресенье состоятся три матча 23-го тура чемпионата России. Центральной станет игра на "Петровском", в которой "Зенит" сыграет с "Рубином". 

Питерцы не собираются останавливаться, и весной потеряли только два очка в пяти матчах. В последних поединках они одолели ближайших преследователей "Динамо" и ЦСКА, а также обыграли на выезде "Терек". А вот казанцы среди недели прервали свою победную серию, которая остановилась на отметке в пять поединков. Подопечные Билялетдинова не смогли обыграть дома "Краснодар", дав повод думать, что им по силам только соперники из второй половины таблицы. Матч в Санкт-Петербурге даст почву для новых размышлений по этому поводу. Помимо этой встречи, в воскресенье "Динамо" сыграет с "Мордовией", а в битве аутсайдеров сразятся "Уфа" и "Арсенал".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Зенит" - "Рубин" НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол
16:00 "Уфа" - "Арсенал" НТВ+ Наш футбол
18:30 "Динамо" - "Мордовия" НТВ+ Наш футбол
 
Зенит - Рубин

Стадион:"Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
1 "Зенит" 22 17 3 2 50:13 54
5 "Рубин" 22 11 6 5 32:21 39


"Зенит" продолжает штамповать победы и явно хочет заранее обеспечить себе первое место в турнирной таблице. Весной команда набрала 13 очков из 15 возможных, обыграла ближайших преследователей "Динамо" и ЦСКА, выиграла на выезде у "Терека" в последнем туре (2:1) и оторвалась от второй позиции уже на десять очков. Тем временем на вторую строчку после 22-го тура поднялся "Краснодар". В воскресенье питерцам предстоит сыграть с ещё одним соперником из первой пятёрки - "Рубином". Но очковый запас для питерцев – не блажь, а стремление обезопасить себя от притязаний конкурентов, пока команда будет биться за победу в Лиге Европы. Первый четвертьфинальный поединок с "Севильей" – уже на следующей неделе, а потому его нельзя не держать в голове.


Казанцы весной также штамповали победы одну за другой, но делали это сплошь в играх с командами второй половины турнирной таблицы. "Арсенал", "Терек", "Ростов", "Амкар", а до этого в декабре ещё была обыграна "Мордовия". Но как только на пути казанцев встретился первый соперник из верхней части таблицы, так сразу произошёл сбой и победная серия прервалась. Это среди недели казанцев обыграл "Краснодар", причём обыграл в гостях в столице Татарстана. Теперь "Рубину" нужно всё-таки показать, что и в играх с грандами команда чего-то стоит.

В 2012-м и 2013-м годах казанцы трижды обыграли питерцев при двух ничьих, однако затем питерцы всё же стали реабилитироваться. В апреле 2014-го "сине-бело-голубые" победили со счётом 6:2, а в декабре скромнее – 1:0. Всего общая статистика былых встреч говорит о небольшом преимуществе команды с берегов Невы: 10 побед при 7 ничьих и 8 поражениях. В субботу намечается персональное противостояние лидеров спора бомбардиров сезона: правда, двое питерцев Рондон и Халк будут противостоять одному форварду казанской команды Портнягину. Кто не сможет сыграть на "Петровском" в этот день у хозяев, так это дисквалифицированный Витсель и травмированный Файзулин. А вот у гостей потерь больше. Камболов, Ливая и Канунников травмированы, Рыжиков болен, а Оздоев дисквалифирован.

 

"Зенит" "Рубин"
Витсель (дисквалификация) Камболов (травма)
Файзулин (травма) Ливая (травма)
  Канунников (травма)
  Оздоев (дисквалификация)
  Рыжиков (болезнь)

 

Уфа - Арсенал

Стадион:"Старт" (Саранск).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

 

Реклама


Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
13 "Уфа" 22 4 7 11 16:30 19
15 "Арсенал" 22 5 2 15 14:33 17


"Арсенал" среди недели обыграл сам "Спартак" (1:0), и команда по-прежнему борется за спасение в числе многочисленных конкурентов. Сразу шесть команд, по всей видимости, будут спорить за два спасительных места, а ещё двум предстоят матчи за выживание. Если бы "канониры" не обыграли весной "Локомотив" и "Спартак", то их шансы остаться в живых были бы ничтожными, а так команда смогла не оторваться от общей массы и участвует в этой погоне. Хотя график у подопечных Аленичева был, конечно, очень сложным, и теперь уровень соперников пойдет на убыль. Так, в воскресенье предстоит поединок с прямым конкурентом за спасение "Уфой". Находясь на кураже после успеха с "красно-белыми", тульские футболисты рассчитывают зацепить баллы и в этой встрече, однако предельно мотивирован и соперник, и не стоит забывать, что игра со "Спартаком" отняла много сил и эмоций, которые могут просто не успеть восстановиться.


А вот "Уфа" не выиграла уже давно, а в последних трёх встречах не может даже забить, хотя соперники были не гранды, а разного калибра: "Краснодар", "Терек" и "Ростов". Выигрывали же последний раз уфимцы в декабре, и бит был как раз тульский "Арсенал" с минимальным счётом. Та игра стала первой встречей в Премьер-лиге, и уфимцы взяли в ней реванш за два поражения, случившихся до этого в рамках Первого дивизиона. В данный момент разница между соперниками в турнирной таблице – два очка, и каждый балл для каждой из сторон крайне ценен. Однако три очка за успех гораздо интереснее, чем один за ничью, так что можно ожидать бескомпромиссного матча.

"Уфа" продолжает проводить домашние матчи в Саранске, и в этом большая сложность команды Колыванова, которая ставит её в проигрышное положение по сравнению с конкурентами. Но для всех оппонентов это большой плюс, поскольку команда лишена одного из факторов помощи. Что до кадровых потерь, то в воскресенье предстоит обойтись без дисквалифицированного Пауревича. У гостей из-за травм отсутствуют Лях и Маслов.

 

"Уфа" "Арсенал"
Пауревич (дисквалификация) Лях (травма)
  Маслов (травма)

 

Динамо - Мордовия

Стадион:"Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
4 "Динамо" 21 12 3 6 43:25 39
10 "Мордовия" 22 7 4 11 14:34 25


"Динамо" среди недели наконец-то добилось долгожданной победы, которая должна вдохнуть уверенность в "бело-голубых" футболистов. Команда Черчесова была близка к тому, чтобы не одержать ни одной победы в играх со "Спартаком", "Зенитом", "Локомотивом" и ЦСКА, однако армейцев всё-таки удалось обыграть (2:1). В предыдущих же встречах москвичи набрали только балл из-за ничьей с "Локомотивом", что перечеркнуло надежды команды на борьбу за чемпионство. Шансы побороться за вторую позицию пока есть, но отрыв от "Краснодара" и ЦСКА составляет пять и четыре балла, и, объективно говоря, место в тройке будет небольшим чудом. Динамовцам нужно рассчитывать на осечки лидеров и ни в коем случае больше не терять очки самому.


Особенно в играх с соперниками из второй половины таблицы. "Мордовия" как раз из таких, хотя, по всей видимости, прямой борьбы за выживание она всё же избежит. Если бы в последнем туре подопечные Сёмина не обыграли "Амкар" (1:0), то также включились бы в гонку под девизом "Остаться в живых". А так они опережают группу аутсайдеров на пять баллов, и это должно хватить для итогового спасения. Но ещё три-четыре очка набрать всё-таки необходимо.

До важнейшей игры с пермяками саранская команда не могла даже забить в шести встречах кряду, однако в минувший вторник быстро распечатала ворота уральцев с пенальти и довела дело до победы. Голы даются "Мордовия" с большим трудом, и забить в воскресенье на "Арене Химки" будет нелегко. Динамовцы, конечно, безусловный фаворит, о чём говорит и статистика былых встреч. В двух поединках Кубка России и трёх матчах Премьер-лиги неизменно побеждали динамовцы, хотя в первом круге в Саранске в начале декабря победа далась им крайне нелегко (1:0). В предстоящей встрече победа должна быть более внушительной, ведь москвичи сейчас на кураже после долгожданного успеха. К тому же травмы по-прежнему обходят их стороной, и в лазарете пребывает только Габулов, получивший повреждение на разминке перед матчем с "красно-синими".

 

"Динамо" "Мордовия
Габулов (травма) Сысуев (травма)

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.  

Следите за результатами премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

 

Градобоев Евгений

 
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем