КДК РФС рассмотрит баннер фанатов "Зенита" в адрес Гинера

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит нецензурный баннер фанатов "Зенита" в адрес президента ЦСКА Евгения Гинера. Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Во время матча 21-го тура "Зенит" - ЦСКА (2:1) фанаты санкт-петербургского клуба вывесили баннер, на котором они назвали Гинера клоуном, используя при этом нецензурный эпитет.

"В рапорте делегата матча отражено, что у "Зенита" было два баннера нецензурного характера, оскорбляющих соперника. Также будет рассмотрено использование пиротехники и нецензурные скандирования", - сказал Григорьянц.

КДК также рассмотрит инциденты, возникшие во время матча между тульским "Арсеналом" и московским "Торпедо" (1:3). Игра была остановлена в середине первого тайма из-за того, что фанаты "Торпедо" предприняли попытку прорваться на сектор, на котором располагались болельщики "Арсенала". Конфликт был урегулирован полицией, и спустя несколько минут встреча была возобновлена. "В рапорте отмечены нецензурные скандирования, пиротехника и беспорядки", - отметил Григорьянц.

Комитет рассмотрит и ситуацию с нарушением клубом Футбольной национальной лиги "Сахалин" регламента по иностранным футболистам во время матча с "Тосно" (0:0). У хозяев с 78-й минуты и до окончания матча на поле было четыре легионера. В соответствии с пунктом 8.19 регламента первенства России по футболу среди клубов ФНЛ сезона-2014/15, на поле в составе команды может одновременно находиться не более трех иностранцев. Руководство "Тосно" подало протест на результат матча, "Сахалину" грозит техническое поражение.

Заседание КДК состоится 7 апреля (начало - 11:00 мск).
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2015 в 13:36

Выигрывать нужно на поле,не учитесь у "голубых бомжей"!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем