И своё поле не помогло: "Арсенал" проиграл "Торпедо"

"Торпедо" в гостях выглядело лучше и заслуженно обыграло "Арсенал" в матче 21-го тура чемпионата России.


"Арсенал Тула" (Тула) – "Торпедо Москва" (Москва) – 1:3 (0:1)

Голы: Пугин 42’ – 0:1, Малоян 50’ – 1:1, Комбаров Кирилл 62’ – 1:2, Путило 71’ – 1:3

"Арсенал Тула": Муха, Калешин, Хагуш, Осипов, Тесак, Рыжков (Лях 46’), Маслов (Малоян 46’), Зотов Александр (Смирнов Дмитрий 70’), Кашчелан, Кузнецов Сергей, Костя

Запасные: Корытько, Смирнов, Котов, Ершов, Кутьин, Васильев, Сухарев, Лозенков, Лепский Максим, Крючков

"Торпедо Москва": Жевнов, Кацалапов, Рыков, Микуцкис, Комбаров Кирилл, Стеклов, Мирзов (Зенёв 61’), Пугин, Путило, Стеванович, Виейра (Базелюк 72’)

Запасные: Салугин, Будаков, Фомин, Кокошка, Смарасон, Франьич, Князев, Шафинский

Предупреждения: Костя 65’ — Микуцкис 46’, Кацалапов 57’

Судья: Егоров Александр.

05 апреля. Стадион "Арсенал".

Удивительно, но комиссия РФС среди недели разрешила "Арсеналу" сыграть с "Торпедо" на своём стадионе, оставив под вопросом проведение в Туле матча со "Спартаком", который запланирован на середину следующей недели. Конечно, после того, как игра с автозаводцами состоялась, и вся страна увидела и драку на трибунах, и ужасное поле, мнущееся под проливным дождем и ногами футболистов, как глина, можно не сомневаться, что игра со спартаковцами пройдет не в Туле. Однако это уже дела следующего тура. Пока же "канониры" играли с таким же, как они сами, претендентом на вылет "Торпедо".

"Арсеналу" отступать некуда, накануне тура команда делила с "Амкаром" и "Ростовом" последнюю строчку, и если хочет спастись, то ему необходимо было набирать очки. Календарь в марте был не сахар, однако в играх против "Рубина", "Локомотива" и армейцев "канониры" сумели зацепить три балла, одолев "железнодорожников". Теперь соперники будут, с одной стороны, попроще, однако они точно также борются за выживание, и это придаёт встречам прямых конкурентов дополнительную мотивацию. "Торпедо" является как раз одной из таких команд. Автозаводцы лишь на два балла опережали тройку главных аутсайдеров, и также должны цепляться за очки в каждом матче. Накал борьбы обещал быть нешуточным, да и антураж матча тому соответствовал.

Болельщики не выдержали на 32-й минуте, и полезли в драку друг с другом, принявшись крушить, что под руку попадется, а именно трибуны. Арбитр Александр Егоров увел команды с поля на несколько минут, но затем они как не в чем не бывало вернулись на отнюдь не зеленый газон тульского стадиона. Да, тут вам не Ченогория, и советоваться с Платини ни к чему. Первый тайм завершился, но совсем не так весело, как начинался, а футбол, надо сказать, несмотря на все сопутствующие условия, был развеселый. Команды задали довольно неплохие скорости, принялись отвечать атакой на атаку, и моменты не заставили себя долго ждать. Уже на 12-й минуте Стеванович то ли простреливал, то ли пробивал в ближний угол, но в итоге Муха отбил перед собой, и повезло "Арсеналу", что не оказалось никого на добивании.

Стороны сделали ставку на атакующий футбол, ведь ничья не устраивала никого, и старались быстро переводить мяч в линию атаки, чтобы тот не застревал в центральной зоне. Торпедовцы всё-таки были острее, и на 20-й минуте хозяев от гола спас уже только каркас ворот. Через пять минут оставшийся после стандарта у чужих ворот Рыков едва не нанес разящий удар, но Зотов в последний момент успел вынести мяч на угловой. Затем Виейра также бил из пределов штрафной, но и его удар был заблокирован. "Арсеналу" откровенно повезло, что торпедовцы не открыли счёт ещё до 30-й минуты, но затем хозяева получили шанс прийти в себя благодаря болельщикам. Пауза в игре продолжалась минут шесть, после чего страсти поутихли не только на трибунах, но и на поле. И всё же ещё до перерыва москвичи воплотили свой перевес в забитый мяч. После подачи на линию вратарской Муха кулаком выбил мяч за пределы штрафной, но на подборе первым оказался Пугин, и тот направил мяч в пустые ворота, пока вратарь не успел в них вернуться.

В перерыве Аленичев решился на двойную замену, выпустив на поле Ляха и Малояна. Замена сыграла уже через пять минут, по крайней мере, взятие ворот было зафиксировано, а было оно или нет, уже не так важно. Спорный момент состоял в том, что после углового Жевнов ошибся на выходе, после удар с острого угла, но Стеклов выбил мяч где-то с линии штрафной, но боковой арбитр решил, что игровой снаряд пересек заветную линию. Но к чести торпедовцев они не расклеились от такого решения арбитра и всех обстоятельств, и продолжили играть в своей манере. И уже через две минуты вновь могли повести в счете, но им не повезло. Мяч после заброса в штрафную и удара по воротам полетел в цель, Муха коснулся его кончиками пальцев, переведя в перекладину.

Муха ещё пару раз спасал свою команду до того, как она всё-таки пропустила второй мяч. "Арсенал" старался агрессивно сыграть в атаке, но так безалаберно действовать в обороне всё же нельзя. Всё время и прощать соперник не будет, и голкипер выручать не сможет. Автором второго мяча стал Кирилл Комбаров, который решился на сильный удар из-за пределов штрафной, а мяч стукнулся о газон перед Мухой и дезориентировал вратаря. "Арсенал" совсем потерял голову, бросился отыгрываться, забыл о своих воротах и пропустил третий, который поставил точку в матче. "Канониры" потеряли мяч на своей половине поля, Виейра сманил на себя трёх соперников и покатил мяч на свободного Путило, которому не составило труда переиграть Муху в очной дуэли.

"Арсенал" пытался ещё что-то сделать, но лучше бы игроки уже экономили силы перед следующим матчем. "Торпедо" смотрелось лучше в этот день и заслуженно победило, покинув зону стыковых встреч. Это ещё ничего не гарантирует, но заметный шаг вперед в деле спасения в Премьер-лиге. А вот "канонирам" придется тяжело, ведь "Ростов" в этом туре также выиграл и ушел вперед. Желающие не вылетать побеждают, но к тульской команде это не относится.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2015 в 20:23

Прогнозы футбольных матчей info-s tavki.ru

05 Апреля 2015 в 22:29

Поле настолько безобразно , что скорее напоминало (нет не огород) ,а танкодром.

05 Апреля 2015 в 22:21

ай, молодца! спасибо торпедо! надо топить клуб, руководство которого так плюет в футбол. тула - в пердив!

а игра просто класс. самая лучшая в туре. и торпедо как преобразилось после зимнего перерыва. по делу очки набирают.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем