"Уфа" уступила "Тереку"

"Терек" неожиданно обыграл "Уфу" в Саранске в матче 21-го тура чемпионата России.


"Уфа" (Уфа) – "Терек" (Грозный) – 0:1 (0:0)

Голы: Коморовски 67’ – 0:1

"Уфа": Юрченко, Аликин, Тумасян, Тишкин, Засеев, Сафрониди, Галиулин (Семакин 66’), Пауревич (Шевченко 80’), Марсиньо, Фримпонг, Ханджич

Запасные: Веремко, Степанец, Стоцкий, Карлос, Зинченко

"Терек": Городов, Уциев, Кудряшов, Семёнов, Коморовски, Лебеденко, Иванов, Варкен (Кузяев 79’), Факундо, Рыбус, Алмейда

Запасные: Годзюр, Айсатти, Тейку, Кану, Маурисио, Кадыров, Щепович, Шахтиев, Мбенге

Предупреждения: Засеев 39’, Сафрониди 59’ — Рыбус 73’

Судья: Костевич Сергей.

05 апреля. Стадион "Старт".

"Терек" отвратительно начал весеннюю часть чемпионата с трёх поражений от ЦСКА, "Рубина" и "Кубани", однако это не сильно повлияло на место команды в турнирной таблице. Грозненцы как стартовали весной в середине турнирной таблицы, так и остались на девятом месте. Теперь уже очевидно, что и в этом сезоне команде не суждено бороться за еврокубки, а потому как-то прогнозировать результаты встреч с участием грозненцев становится сложнее. В любой стране в концовке сезоне более мотивированные команды начинают резко обыгрывать менее мотивированных, а для России это правило особенно актуально. Хотя "Терек" – такой коллектив, который наверняка ещё побьется за собственную честь. Правда, сподручнее делать это на своём стадионе.

А в воскресенье команда Рахимова играла в гостях у "Уфы", которая как раз таки мотивирована турнирной таблицей. У коллектива Колыванова всего лишь на три балла больше, чем у "Торпедо", а то находится в зоне стыковых игр. Так что в играх не с грандами уфимцы должны набирать очки, чтобы обезопаситься от нежелательного для себя исхода. Пока в марте получается с трудом. Команда проиграла "Динамо" и "Краснодару", а вот с "Амкаром" разошлась миром. Удивительно, но именно с пермяками уфимцы провели спарринг во время паузы в чемпионате страны, и сложно поверить, но в нём вновь была зафиксирована ничья.

Миром завершился и первый тайм данного поединка, хотя моменты для взятия ворот были. Один раз мяч даже затрепыхался в сетке ворот, однако после подачи стандарта Аилтон на полкорпуса был впереди соперников, а потому арбитр верно отменил взятие ворот. Грозненцы вообще атаковали на порядок опаснее хозяев, и в течение первого тайма могли не однажды выйти вперед. Началось все дальним ударом Рыбуся с отскоком от защитников, продолжился прострелом Кудряшова, после которого мяч чудесным образом добрался до стойки ворот. А после Лебеденко головой сбросил мяч Аилтону, который с семи метров с лета не смог попасть по мячу. И это все случилось в первые пятнадцать минут встречи!

Подопечные Колыванова также старались атаковать, но у них не получалось довести атаки до какой-нибудь опасности. А грозненцы продолжила создавать моменты. Лебеденко прицельно пробил от левого угла штрафной площади, и мяч немного перелетел дальнюю "девятку", затем Иванов выдал чудо-пас на линию штрафной, и Уциев не смог попасть по летящему мячу. Чувствовалось, что грозненцы не особо мотивированы турнирной таблицей и играют спустя рукава, ведь все мы знаем, как умеет играть "Терек", когда захочет. А вот почему не получалась игра у "Уфы" – большой вопрос. На перерыв команды отправились после момента с отмененным голом, о котором уже было рассказано. Коррективы в игру нужно было внести прежде всего Колыванову.

После перерыва игра стала на порядок жестче, хозяева стали активнее вгрызаться в единоборства и старались не уступать сопернику мяч так легко, как это было до перерыва. Фримпонг брал игру на себя, но зачастую переоценивал свои способности. Зато остроты у ворот Юрченко заметно поубавилось. Ханджич стал заметнее, но все равно его действия не таили в себе остроты. Игра пошла без моментов, мешал этому ещё и дождь, который зарядил ещё в первом тайме и промочил насквозь уфимское поле. Однако грозненцы наиграли на гол ещё в первом тайме и всё-таки забили его после перерыва. Забили со стандарта, после которого Коморовски сначала чуть-чуть чиркнул по мячу, а затем всё-таки добавил его в сетку.

У хозяев был отличный шанс отыграться, но Марсиньо свою возможность запорол. На 77-й минуте прошла проникающая передача с правого фланга в штрафную "Терека", и форвард наносил удар метров с пяти, но не удалось ему толком приложиться по мячу. Затем в течение следующих пяти-шести минут наставники использовали почти все замены, так что игра сразу же разбилась на эпизоды. А счет в итоге так и не изменился, и матч стал неким исключением из правила. Не особо мотивированный турнирной таблицей "Терек" обыграл, да ещё номинально в гостях, "Уфу", которой очки очень нужны.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем