Виллаш-Боаш: "Вся борьба еще впереди"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш на традиционном брифинге перед матчем 21-го тура против ЦСКА рассказал о ситуации с травмированными в команде. Также он выразил удовлетворение работой на тренировках Александра Анюкова, Андрея Аршавина и Александра Кержакова. Напомним, матч состоится 5 апреля, начало – в 13.30 по московскому времени.

- До матча еще больше суток и многое может произойти. У нас есть дополнительный день на работу и это хорошо для клубов. Главное восстановиться, вся команда в порядке и готова играть. Что касается Кержакова, Аршавина, Анюкова они очень хорошо ежедневно работали во время паузы в чемпионате. Причем не только с Зенитом-2, но и с основным составом. У них есть хорошие шансы войти в заявку в игре с ЦСКА.

– Раньше лидером ЦСКА считался Думбия. Кого вы назовете ключевым игроком армейцев сегодня?
– Продажа Думбия стала сюрпризом для нас. Мы не знаем какова ситуация с травмированными у ЦСКА, не знаем сыграют ли Дзагоев и Василий Березуцкий. В любом случае, это сильная команда, действующий чемпион, клуб который доминировал в последние годы. У них есть опыт и качество. Впереди тяжелая игра. И "Зенит" и ЦСКА выступают в двух турнирах одновременно – мы в Лиге Европы и чемпионате России, у них помимо чемпионата есть Кубок. В любом случае матч будет очень непростым и интересным.

- У "Зенита" есть гандикап в пять очков. Со стратегической точки зрения вас устроит ничья?
- Впереди еще так много матчей. На следующей неделе нам предстоит непростая игра в Грозном, ЦСКА встретится с "Динамо". Вся борьба еще впереди.

– Говорят Данни сообщил друзьям что летом уезжает из Петербурга?
– Я говорил 10 дней назад после матча с "Динамо" и могу повторить сейчас – если на эту тему будут новости, мы вам о них сообщим.

– Вам не кажется, что ваше недовольство полем в Раменском пошло на руку ЦСКА? Они получили возможность сыграть с "Арсеналом" в Москве. Стоило ли так резко высказываться?
– Эта ситуация меня больше никоим образом не волнует. То, что было – прошло и закончилось. Хорошо, что все позади.

– Окажись вы в такой ситуации как Капелло в матче с Черногорией, чтобы вы делали и какие мысли были у вас в голове?
– В тот момент, на первой же минуте решение конечно должен был принимать судья, а потом – УЕФА. Она теперь и должна разбираться в том, что произошло. Понятно, что ситуация очень неприятная. "Зенит" в таких случаях платил определенную цену. Сейчас все ждут вердикта УЕФА, который вполне может засчитать Черногории техническое поражение. Что думал на первых минутах игры в Черногории? Наверное, как и тренер сборной: игра должна быть остановлена, а хозяевам засчитано техническое поражение.
Оценить новость

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2015 в 18:47

Интервью с АВБ - "Сегодня в завтрашний день"

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем