Дубль "Арсенала" против ЦСКА, "Торпедо" сыграет со "Спартаком"

В субботу состоятся четыре матча 20-го тура чемпионата России. Наибольше внимание приковывает игра в Москве, в которой сыграют "Арсенал" и ЦСКА.

Субботний день в чемпионате России начнётся в Екатеринбурге, где в манеже "Урал" сразится с "Амкаром". Затем пройдут параллельно матчи в Казани и Москве, причём в Москве свой домашний поединок проведет тульский "Арсенал", которому на неделе было запрещено играть в родных стенах. Завершится суббота московским дерби на "Открытие Арене" между "Торпедо" и "Спартаком". Таким образом, самое важное нынешней весной для российского болельщика – понять, где же именно играет их команда. То ли в манеже вместо стадиона, то ли домашнюю игру на поле соперника, то ли вообще в другом городе.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
12:00 "Урал" - "Амкар" НТВ+ Наш футбол
14:15 "Рубин" - "Ростов" НТВ+ Наш футбол
14:15 "Арсенал" - ЦСКА НТВ+ Футбол 2
19:00 "Торпедо" - "Спартак" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс

 

Урал - Амкар

Стадион: манеж "Урал" (Екатеринбург).

Начало матча: 12-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
14 "Урал" 19 4 2 13 16:30 14
15 "Амкар" 18 3 5 10 13:30 14

 

"Урал" и "Амкар" одинаково завершили свои матчи предыдущего тура. Обе команды играли на выезде, так что ничейные результаты можно признать своего рода успехом, однако небольшие различия всё же имеются. Если пермяки встречались с одним из непосредственных соперников "Уфой", то уральцы зацепили очки в Краснодаре, где их сложно было планировать. Календарь на старте весенней части сезона у команды вообще был не сахар: перед встречей с "быками" – выезд в Санкт-Петербург. Так что одно очко с этих двух выездов – вполне достойный результат. А вот пермяки играли с "Торпедо" и уфимцами, причём первую игру провели дома, и тот факт, что команда набрала в этих поединках только два балла, самих "красно-черных" наверняка не радует.

Можно не сомневаться, что сибирско-уральское дерби получится бескомпромиссным, ведь очки в нижней части турнирной таблицы – на вес золота. Сразу у четырех последних команд по 14 очков, и "Урал" с "Амкаром" как раз среди них. Без ложной скромности матч можно назвать встречей за 6 очков, ведь где ещё набирать очки, если не в соперничестве с главными конкурентами? В игр первого круга победили пермяки со счётом 2:1, но вообще в Премьер-лиге команды играли трижды, и по разу был зафиксирован каждый из возможных футбольных исходов. Но в субботу в пользу хозяев говорит переполненный лазарет соперника. Гол, Занев, Сираков, Дзахов, Бутко и Пеев не смогут принять участие в игре по причине травм.
 

"Урал" "Амкар"
  Занев (травма)
  Сираков (травма)
  Гол (травма)
  Бутко (травма)
  Пеев (травма)

 

Рубин - Ростов

Стадион: "Рубин" (Казань).

Начало матча: 14-15.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

 

Положение команд:

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
6 "Рубин" 19 9 6 4 26:19 33
16 "Ростов" 19 3 5 11 17:39 14

В этом туре сразу в нескольких матчах главные тренеры играют против своих бывших команд, и матч "Рубина" против "Ростова" – один из таких. Курбан Бердыев ещё недавно казался вечным тренером для казанской команды, а сейчас он уже пытается спасти ростовчан в Премьер-лиге. Первый шаг в этом направлении был сделан в минувший понедельник, когда южане на своём поле одолели "Кубань" (2:1). Однако до цели Бердыеву и команде ещё долгий путь, ведь сразу у четырех команд, замыкающих турнирную таблицу, накануне 20-го тура имеется по 14 баллов, да и "Торпедо" с "Уфой" недалеко ушли. Борьба внизу табели о рангах ожидается ожесточенная, и каждый балл на вес золота. "Рубин" Бердыев знает хорошо – так почему бы не попытаться набрать баллы там, где вроде бы никто не ждет?

Казанцы отлично начали весеннюю часть турнира, обыграв дома "Арсенал" (1:0) и "Терек" (2:1). Но с другой стороны нельзя не отметить, что календарь пока благоволит команде из Татарстана, и вечно так продолжатся не будет, а потому нужно собрать "свои" очки. Учитывая, что "Рубин" уже шестой в турнирной таблице, а "Ростов" идет последним, очки вроде как можно считать своими, но даже статистика былых встреч не может это подтвердить. Да, в первом круге казанцы выиграли в гостях 2:1, но в целом "Рубин" не имеет впечатляющего перевеса над соперником. 10 побед при 7 ничьих и 4 поражениях в Премьер-лиге, причём до сентябрьской победы в 2014-м году "Рубин" не мог обыграть ростовчан два года. В помощь хозяевам в субботней встрече могут оказаться дисквалификации Азмуна и Торбинского, которые в матче против бывшей команды наверняка хотели бы проявить себя.
 

"Рубин" "Ростов"
  Гранат (травма)
  Азмун (дисквалификация)
  Торбинский (дисквалификация)

 

Арсенал - ЦСКА

Стадион: МСА "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 14-15.

ТВ-трансляция: НТВ+ Футбол 2.

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
13 "Арсенал" 19 4 2 13 11:26 14
2 ЦСКА 19 13 1 5 44:17 40

Когда заварилась каша с возможной дисквалификацией стадиона в Туле и переносом встречи с ЦСКА в Москву, громкие слова Дмитрия Аленичева о том, что на игру с армейцами поедет дубль показались сперва апломбом и пафосом. Мол, не сдержался человек, бывает. Но когда среди недели решение о переносе было принято окончательно, а наставника поддержало руководство клуба и даже губернатор Тульской области, стало понятно, что Аленичев не шутит. Конечно, мы до объявления составов не узнаем, кто же выйдет на поле, и, возможно, решение может быть изменено в последний момент. Однако в пятницу появилась информация, что и самого главного тренера не будет на игре якобы из-за болезни. После этой новости можно уже спорить с кем угодно на большие деньги о том, что сыграет всё-таки дубль.

Это значит, что на поле выйдут такие игроки, как Фарион, Стародуб, Закарлюка. Понятно, что они абсолютно не известны широкой публике и вряд ли смогут составить конкуренцию армейцам, для которых игра превращается в легкую прогулку по добыче трех очков. Вторую подряд, кстати, ведь хотя на прошлой неделе "Мордовия" играла на "Арене Химки" основой, конкуренцию армейцам составить тоже не смогла (0:4). "Красно-синие" очень уверенно стартовали весной, не играют в еврокубках, и это уже вызвало озадаченность Виллаш-Боаша, к команде которого ЦСКА подобрался уже на 5 очков. А в субботу и вовсе расстояние может сократиться до двух.

"Арсенал" неделю назад обыграл на выезде "Локомотив" (1:0), очки команде нужны как воздух, и на этом кураже, возможно, удалось бы потягаться и с армейцами, но принцип есть принцип. Футбольный мир раскололся пополам в реакции на решение главного тренера. Кто-то одобряет такие ультимативные формы, кто-то – осуждает, считая, что ничего путного этим не добиться. Как бы то ни было, но в пятницу резерв туляков потренировался в матче с армейской "молодежкой", и смог не проиграть, завершив встречу миром 0:0. Посмотрим, как получится в субботу, но такой результат будет даже не подвигом, а самой громкой сенсацией сезона, даже с учётом того, что москвичам не помогут Фернандес, Цауня и дисквалифицированный Вернблум.
 

"Арсенал" ЦСКА
  Фернандес (травма)
  Цауня (травма)
  Вернблум (дисквалификация)

 

Торпедо - Спартак

Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Реклама


Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
12 "Торпедо" 19 3 7 9 16:33 16
7 "Спартак" 19 9 5 5 28:23 32

Занятно, но свой домашний поединок против "Спартака" "Торпедо" проведет в логове врага – на "Открытие Арене". Автозаводцы никак не обретут свой дом, и проводили домашние матчи уже и на Восточной улице, и в Раменском, и теперь вот добрались до Тушино. Естественно, что фактический домашний статус поединка дает определенное преимущество спартаковцам, которые будут стараться развить свой успех недельной давности, когда "красно-белые" добились успеха в ещё одном дерби – с "Динамо" (1:0). Та победа позволила команде Якина не отстать от лидирующей группы, пусть пока "Спартак" и пребывает на седьмой строчке табели о рангах. Отрыв от третьего места составляет всего-то три очка, и в связи с этим серия из двух-трёх победных матчей может всё кардинально перевернуть.

Торпедовцы подходят к игре также на хорошей ноте. В последний момент команде удалось зацепить ничью с "Зенитом" (1:1) в игре предыдущего тура, что наверняка добавило уверенности в собственных силах. С турнирной точки зрения это не принесло видимых дивидендов, ведь команда идет на 12 строчке, и опережает группу аутсайдеров на два очка. Но кто знает – возможно, после финального свистка последней игры сезона окажется, что именно то очко с питерцами станет спасительным для команды. Пока же нужно не замыкаться на будущем, и стараться набирать ещё.

В первом круге спартаковцы одержали победу со счётом 3:1, но в целом статистика былых встреч в высшем дивизионе не дает большого преимущества "Спартаку". За плечами команды 15 побед при 9 ничьих и 7 поражениях. В состав хозяев возвращается после дисквалификации Рыков, да и Смарасон заслужил право появиться в основе. Братья Комбаровы друг против друга не сыграют, ведь Дмитрий травмирован.
 

"Торпедо" "Спартак"
Франьич (травма) Дмитрий Комбаров (травма)
  Озбилиз (травма)

 

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2015 в 11:11

В России ресурсы правильно распределяются!!! Вот пример: У РУбина 3 стадиона и вечно пустые!!! В Туле 1 стадион и вечно переполненный!!! В России огромное количество талантливых молодых игроков , а играют в Премьер Лиге Кержаковы!!! Вообще, матчи чемпионата России надо начинать не в начале марта , а в конце марта начале апреля!!! И соответственно летний месяц захватить!!! Но у нас всё через одно место!!! Когда травы нет все скорей на футбол , когда все условия все завязывают!!! Что тут сказать?!

По поводу самого матча Арсенал Тула-ЦСКА скажу так , последние лет 20 в России футбола нет и иностранные тренеры и футболисты не случайно прям рвутся в Россию!!!

А чтобы не было на стадионе расистских выкриков нужно уровень жизни в стране поднимать простых жителей в регионах, чтобы не было такого что одно за 10 тыс руб работают , а другие за 1000000000000 руб играют!!! Вот и всё!!!

21 Марта 2015 в 11:04

В России ресурсы правильно распределяются!!! Вот пример: У РУбина 3 стадиона и вечно пустые!!! В Туле 1 стадион и вечно переполненный!!! В России огромное количество талантливых молодых игроков , а играют в Премьер Лиге Кержаковы!!! Вообще, матчи чемпионата России надо начинать не в начале марта , а в конце марта начале апреля!!! И соответственно летний месяц захватить!!! Но у нас всё через одно место!!! Когда травы нет все скорей на футбол , когда все условия все завязывают!!! Что тут сказать?!

По поводу самого матча Арсенал Тула-ЦСКА скажу так , последние лет 20 в России футбола нет и иностранные тренеры и футболисты не случайно прям рвутся в Россию!!!

21 Марта 2015 в 13:04

R/ Каждый человек строит свою жизнь так, как он хочет. А ноют и ждут, когда добрый дядя им обеспечит безоблачное небо, только неудачники.Все в твоих руках.Хочешь зарабатывать миллионы, вперед, флаг тебе в руки.Если не хватает мозгов, это твои проблемы.

21 Марта 2015 в 04:05

думаю цска не составит труда взять 2 очка

21 Марта 2015 в 13:06

Почему только 2, а куда еще одно ОЧКО дел?

21 Марта 2015 в 14:16

перепутал. думал что за победу дают 2 очка

21 Марта 2015 в 01:30

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем