Платика: "Надеюсь заслужить место в составе "Ростова"

На вопросы клубного сайта "Ростова" ответил новичок команды, полузащитник Михаил Платика.
 
- Как возник вариант с "Ростовом"?
 
- Знал куда шел, точнее к кому. Знаком с Курбаном Бердыевым по совместной работе в "Рубине" на стыке 2012-13 годов. Провел в Казани полгода, но закрепиться в команде не получилось, и я отправился в аренду в "Нефтехимик". Этой зимой Курбан Бекиевич пригласил на сборы на просмотр. На этот раз мне удалось закрепиться в составе и остаться в команде. Возможно, помогло то, что я знал требования наставника и оказался к ним готов.
 
- Последним вашим клубом был молдавский "Зимбру"?
 
- Да. В Молдавии первенство не очень высокого уровня. Сильными клубами можно назвать только "Шериф" и "Зимбру", которые разыгрывают между собой первое место. В России же много сильных клубов, поэтому решил сюда вернуться, чтобы расти и добиваться хороших результатов. Тем более, у меня есть российский паспорт и легионером не считаюсь. От молдавского паспорта отказался, чтобы играть здесь.
 
- На какой позиции чувствуете лучше всего?
 
- В принципе я опорный полузащитник, но Курбан Бекиевич на сборах пробовал меня и в центре защиты, и справа на краю обороны. Буду работать, чтобы заслужить место в составе.
 
- Ваши впечатления от первого официального матча команды в этом году?
 
- Игра была равной, создавали неплохие моменты. В первом тайме мог забить Бухаров, после перерыва судья не назначил чистый пенальти, когда Дюрица сыграл рукой в штрафной. У "Локомотива" был всего один удар и он превратился гол. Несправедливый результат.
 
- Ваше мнение о "Кубани"?
 
- Дисциплинированная команда. Постараемся победить, "Ростову" очки нужны как воздух.
 
- В "Ростове" играет молдавский полузащитник Александр Гацкан. Были раньше знакомы?
 
- Нет, познакомились только здесь. Конечно, слышал о нем раньше, Гацкан – один из лучших футболистов Молдавии. Но постараюсь составить ему конкуренцию.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем