Писарев уверен, что "Спартак" останется без еврокубков

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев поделился впечатлениями от матчей 18-го тура премьер-лиги, признавшись, что ни один из результатов не стал для него неожиданным.

 

— Уровень футбола в первом весеннем туре вас удовлетворил?

— В некоторых играх — да. С удовольствием посмотрел матч "Спартака" и "Краснодара" (1:3), где порадовала картинка, скорости, количество моментов. А вот встречи "Амкар" — "Торпедо" (0:0) и "Рубин" — "Арсенал" (1:0) зрителей наверняка разочаровали. Честно говоря, от казанцев я ожидал большего. Возможно, на их игре сказался 120-минутный кубковый матч с "Локомотивом".

 

— Какой результат оказался самым неожиданным?

— Все было предсказуемо, включая даже поражение "Спартака". Учитывая последние матчи красно-белых против "Краснодара", усиление команды Олега Кононова в лице Романа Широкова и хорошей предсезонки южан, за которой я наблюдал лично, гости выглядели фаворитами. А в остальных матчах лидеры взяли свое у аутсайдеров.

 

— Сможет ли "Спартак" выполнить задачу на сезон и попасть в еврокубки?

— Нет, конечно. Во-первых, нужно определиться с селекционной политикой, которая хромает уже не первый год. Во-вторых, понять, в какой футбол должна играть команда. В-третьих, пора начать скрупулезнее изучать соперников. 90-е годы прошлого века, когда "Спартак" мог позволить себе не подстраиваться под противника, уже давно позади.

 

— Довольно высокая результативность в первые два дня тура удивила?

— Нет, ведь встречались команды с большой разницей в классе. В последний день соперники были уже более равными по силам.

 

— Такой "Зенит", каким мы увидели его в матче с "Уралом", способен растерять семиочковое преимущество перед ЦСКА?

— Эта игра не показательна — "Урал" играл вообще без ворот. Многое будет ясно по матчу с более организованным "Торино" в Лиге Европы.

 

Реклама


— У аутсайдеров наметилось четкое разделение: два клуба стоят на вылет, еще два расположились в зоне стыковых матчей. Здесь все более-менее понятно?

— Думаю, за выживание будут бороться все-таки шесть команд. Но особых изменений тут не ожидаю.

 

— Кто стал лучшим игроком прошедшего тура?

— Саломон Рондон, оформивший хет-трик. Венесуэлец провел отличный матч с "Уралом", хорошо открывался, использовал по максимуму свои моменты.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2015 в 18:52

Ну и справедливо будет.Какие еврокубки с такой игрой?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем