Кузьмин: "Быстрый гол повлиял на нас не лучшим образом"

Капитан "Рубина" Олег Кузьмин поделился комментарием в микст-зоне после матча с "Арсеналом" (1:0). Официальный сайт казанцев приводит его слова.

— Так получилось, что забили быстрый гол, а буквально на 15-й – 20-й минуте просто остановились. Что произошло? Казалось бы, что с "Арсеналом" наоборот нужно, чтоб как с "Уфой" и "Амкаром" не получилось, побольше забить. С одной стороны быстрый гол – это хорошо, но в этой игре, наверно, он повлиял на нас не лучшим образом. Стали опасаться, больше беречь, бояться ошибиться, хотя такой установки не было. Наверное, это больше психологический момент.

— Правда, что вы своим одноклубникам говорили после поражения от "Локомотива", что нужно вернуть эмоции, необходимые для таких матчей, как против "Арсенала"?
— Ничего такого не было. На общем собрании мы все вместе: не только капитан, не только я, старшие товарищи по команде всех подбодрили. Понятно, что все были очень расстроены, но жизнь продолжается. И сейчас наступает такой важные период в чемпионате, когда три домашние игры, и нужно набирать очки.

— То, что "Рубин" тренировался эту неделю на своем родном поле, было преимуществом перед "Арсеналом", который в Туле последний матч проводил буквально на огороде?
— Может быть, определенное преимущество. В любом случае, оно было на нашей стороне, так как мы играли дома – это наш родной стадион. А то, кто и где тренировался, думаю, особо не имеет значения.

— Как вы вообще относитесь к футболу в марте? А в июле потом будет отпуск.
— Ну, по-моему, насколько я помню, мы всегда в марте играли, неважно по какой системе.

— После "Казань Арены" стадион "Рубин" немного игрушечным, наверное, кажется?
— Конечно, совсем все по-другому. Но что делать, приходится здесь стараться. Спасибо болельщикам, что пришли и поддержали.

— Сейчас задача на два ближайших домашних матча, безусловно, брать очки. Но дальше не будет давить этот груз, что обязательно нужно занять 4-е место минимум, чтобы попасть в еврокубки?
— На самом деле, мы не думаем далеко вперед, готовимся непосредственно к ближайшему матчу. Сейчас просто нужно хорошо отдохнуть, восстановится и сконцентрироваться на "Тереке".

— Как вам игра Котуньо? Тоже играет на схожей с вами позиции буквально 10 дней.
— Очень хороший парень, перспективный. Хорошее усиление.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем