Герасимец: "Зениту" нужно брать пример с "Баварии"

Бывший полузащитник "Зенита" Сергей Герасимец поделился ожиданиями от матча 18-го тура чемпионата России с "Уралом", предположив, что команду Андре Виллаш-Боаша ждет непростая игра.

 

"Те две игры, которые зенитовцы провели в этом году, дают повод для оптимизма. С другой стороны, был товарищеский матч с "Томью", о котором не все помнят и который поставил целый ряд вопросов. Футболисты должный уметь правильно реагировать на победы и поражения, уметь переключаться с одного турнира на другой. Убедительно пройти ПСВ в Лиге Европы и перестроиться на "Урал" в чемпионате России не так просто. Необходимо проявить должный уровень профессионализма и с такой же мотивацией, настроением подойти к первой в новом году игре национального первенства. Она может оказаться сложнее, чем матчи против команды из Эйндховена.

 

Порой с командами, борющимися за выживание, сложнее играть, чем с лидерами. До того, как пропустят мяч, они готовы практически умирать на поле. Наверняка "Урал" приедет в Петербург за очками, осталось провести не так много матчей, проигрывать гостям нельзя. Им некуда деваться, необходимо брать очки в любой игре. "Зениту" будет непросто.

 

Мне кажется, причины сложностей, с которыми сталкивается "Зенит" в матчах против "Урала", кроются в психологии. Одна команда настраивается на игру, как на последний бой, а вторая немного недооценивает эту встречу. Не хотелось бы, чтобы у "сине-бело-голубых" были подобные проблемы. Нужно брать пример с "Баварии", которая в чемпионате Германии громит всех соперников. Здорово было бы прийти к такому же уровню, когда "Зенит" будет обыгрывать все команды, не обращая на них внимание. И мне кажется, что петербуржцы готовы к этому: посмотрите, какой у нас состав, уровень мастерства", - приводит слова Герасимца официальный сайт "Зенита".

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2015 в 18:30

В чем точно Зениту надо брать пример с Баварии ,так это в клубном строительстве.

И в руководстве Клуба, и на поле в основе 5-6-7 Своих клубных Баварских воспитанника.

Просто мечта.

В Зените резкий контраст. В руководстве Клуба все ,даже уборщица ,газпромовские.

В основе ни одного питерца.

Цирк да и только.

В Зените в финале КЕ 2008 играли 7 русских (3 питерских)+Погребняк(диск).В запасе -3 (2 питерских ,в т.ч. Радимов )

Русский актив с питерским ядром налицо.

Сейчас же мы видим , как в Зените, Игроки Сборной сидят в запасе (молодой Могилевец , привлекавшийся в Сборную прирос к скамейке,Рязанцев,Файзулин,Кержаков,Аршавин) , а молодежка плетется в низу таблицы. Зато по тратам на трансферы - в Европейской десятке.

На официальном сайте ФК Зенит написано :"Наша миссия -

Игрой на футбольном поле и деятельностью за его пределами футбольный клуб «Зенит» представляет город, которому обязан своей идентичностью. Неся в мир традиции и харизму легендарного Санкт-Петербурга, культурного центра мирового значения, мы знакомим людей с лучшим, что есть в современной России."

Это же просто издевательство над чувствами коренных ленинградцев : написано правильно ,но в действительности мы видим совершенное другое.

И это другое настолько страшное ,что дает журналюгам СЭ написать ,что Халк стал таким же символом Петербурга как Медный всадник и Эрмитаж.

Все мои предки в гробах перевернулись.

Далее .Какая к черту идентичность , если в старте нет ни одного питерца ?!

Или еще."...Неся в мир традиции и харизму легендарного Санкт-Петербурга, культурного центра мирового значения.." Ну что несут в Мир от нашего имени Рондон,Халк и Ко. Даже не смешно.

06 Марта 2015 в 14:20

Да ты что,Бавария говоришь :)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем