Рахимов: "Щеповича можем выкупить, по Родолфо думаем"

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов в интервью клубному сайту прокомментировал итоги зимних сборов команды и рассказал о дальнейших планах работы команды до первой официальной игры сезона.

- Накануне "Терек" сыграл последний контрольный матч на зимних сборах. Можно ли назвать его своего рода репетицией перед первой официальной игрой весенней стадии чемпионата?
- Если исключить те короткие фазы, когда команда теряла контроль над собой, в середине мы действовали неплохо, контролировали мяч. Но меня настораживает игра в обороне. Надежность должна исходить от обороны. А у нас присутствовала самоуверенность, и это приводило к браку в простых ситуациях. Так быть не должно. Я приветствую жесткую борьбу, но не должно быть глупостей в стыках, потому что нас могут наказать и карточками. В целом доволен игрой, но определенные нюансы остались, о них я скажу подопечным наедине.

- За десять дней до возобновления чемпионата, как вы охарактеризуете готовность команды, с учетом пройденного подготовительного этапа?
- Игру свою мы стабилизировали, но, как и любому тренеру, мне хочется большего. Претензий по работе нет, ребята делают все возможное. Понятно, что было тяжело. Если брать прошлогодние зимние сборы, объем работы в этом году был выше на 20-25 процентов. Мы добавили больше работы на скорости, спринтерской, взрывной работы. В целом, то, что запланировали - мы осуществили.

- Под занавес трансферного окна подписаны контракты сначала с камерунцем Тейку и сенегальцем Мбенгуе, и в среду с сербом Щеповичем. При этом он не был на просмотре, как двое других. Раскройте детали.
- Футболист принадлежит "Олимпиакосу", находился в аренде в "Мальорке". Мы его видели, обсуждали. Он так же, как и другие, приходит в аренду. Если проявит себя, мы будем думать о возможности приобрести его. Игроки, которые пришли, должны доказывать свою нужность команде.

- Проясните ситуацию с Родолфо....
- С одной стороны хотелось бы его оставить. По своим качествам он техничен, организован, мобилен, хорошо играет позиционно. Но есть еще один нюанс - он должен быть готов физически. Вот эти два дня до закрытия трансферного окна у нас еще будут размышления, мысли по поводу него. Посмотрим, что из этого выйдет.

- Каковы планы на оставшееся до первой официальной игры время?
- Дали команде два дня выходных, и с 1 марта готовимся непосредственно к игре с ЦСКА. Собираемся на базе в Кисловодске, а там, в зависимости от погодных условий, примем решение относительно места проведения тренировочной работы.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем