Бутко: "Уже начинаю привыкать к роли спасателя"

Защитник сборной Украины и пермского "Амкара" Богдан Бутко дал первое интервью пресс-службе своего нового клуба.

– Думали ли раньше, что продолжите свою карьеру в России?

– Признаться, нет. Хотя за российской Премьер-лигой постоянно следил. Многие на Украине чаще смотрят в сторону футбольной Европы, и я в этом плане тоже не был исключением. Но, оказавшись в России, ни капли не жалею. Здесь тоже сильный футбол.

– Вы подписали контракт только до окончания текущего сезона. Что будет главным в дальнейшем выборе в пользу "Амкара"?

– Сейчас трудно загадывать, что будет в июне. Здесь много нюансов, зависящих не только от меня, но и от моей команды – "Шахтёра", которая, как мне известно, не горела особым желанием меня отпускать. Пока же хочется помочь "Амкару" успешно решить все текущие задачи, а уж потом думать о себе. Я уже начинаю привыкать к роли спасателя – в "Ильичёвце" тоже пришлось биться за выживание.

– В контрольных матчах Вы выступали на месте правого защитника. Это Ваше постоянное место на поле?

– В принципе да. На этой позиции я играл три последних сезона. Хотя в молодежном составе "Шахтёра" был и центральным защитником, а в "Волыни" выполнял функции правого хавбека. Вообще-то мне всегда нравилось подключаться в атаку, и когда ситуация на поле позволяет, всегда стараюсь идти вперед.

– Вы выбрали для себя необычный игровой номер 91. Почему?

– Ну, во-первых, это год моего рождения. Во-вторых, я играл под этим номером в "Ильичёвце". Поэтому, когда мне принесли на выбор шесть свободных цифр, сразу взял 91. Никаких предубеждений насчёт этого у меня нет. В конце концов, в футбол играют не номера, а люди.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем